- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 44min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 1–18 abates NiP
- Partida 2 9–24 abates NiP
- Partida 3 14–16 abates NiP
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 27 minutos 1–18 abates Vitória da NiP
- Partida 2 36 minutos 9–24 abates Vitória da NiP
- Partida 3 31 minutos 14–16 abates Vitória da NiP
- Partida 4
- Partida 5
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 8 | 12 | 11 | -4 | 84% | 853 | 39 350 | 418 | 69 339 | |
|
|
3 | 6 | 10 | 10 | -4 | 74% | 847 | 36 509 | 388 | 42 701 | |
|
|
3 | 5 | 15 | 14 | -10 | 84% | 602 | 31 441 | 331 | 47 245 | |
|
|
3 | 5 | 9 | 11 | -4 | 78% | 617 | 30 904 | 327 | 37 751 | |
|
|
3 | 0 | 12 | 19 | -12 | 83% | 115 | 20 642 | 220 | 16 518 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 22 | 3 | 21 | +19 | 76% | 761 | 42 672 | 453 | 56 185 | |
|
|
3 | 16 | 5 | 24 | +11 | 71% | 939 | 47 187 | 504 | 80 624 | |
|
|
3 | 11 | 6 | 32 | +5 | 74% | 803 | 42 563 | 445 | 67 591 | |
|
|
3 | 6 | 6 | 28 | +0 | 56% | 567 | 33 158 | 352 | 40 471 | |
|
|
3 | 3 | 4 | 43 | -1 | 80% | 125 | 28 381 | 304 | 20 739 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 100% | 189 / 82 | 9 137 / 339 | 5 721 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 5 | 1 | -5 | 0 | 100% | 158 / 87 | 7 806 / 289 | 6 385 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 100% | 236 / 114 | 9 699 / 360 | 18 181 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 100% | 256 / 116 | 9 891 / 367 | 12 067 | — / FT | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 100% | 39 / 23 | 5 952 / 221 | 3 465 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 0 | 6 | +1 | ∞ | 39% | 190 / 73 | 9 333 / 346 | 6 809 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 5 | 0 | 9 | +5 | ∞ | 78% | 195 / 98 | 11 326 / 420 | 9 928 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 0 | 13 | +2 | ∞ | 83% | 236 / 122 | 11 220 / 416 | 15 064 | FB / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 8 | 0 | 7 | +8 | ∞ | 83% | 266 / 130 | 14 023 / 520 | 29 433 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 2 | 1 | 15 | +1 | 2 | 94% | 32 / 48 | 8 604 / 319 | 5 859 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Udyr | Top | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 78% | 252 / 111 | 12 926 / 355 | 25 244 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 5 | 3 | -2 | 0.6 | 67% | 244 / 101 | 12 770 / 351 | 22 270 | — / FT | |
|
|
Orianna | Mid | 1 | 5 | 5 | -4 | 0.2 | 67% | 309 / 121 | 13 511 / 371 | 26 409 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 2 | 7 | 2 | -5 | 0.29 | 44% | 296 / 98 | 13 569 / 372 | 19 218 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 56% | 44 / 22 | 7 695 / 211 | 8 635 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Maokai | Top | 3 | 1 | 16 | +2 | 3 | 79% | 187 / 94 | 12 683 / 348 | 24 080 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 9 | 2 | 6 | +7 | 4.5 | 63% | 288 / 93 | 16 101 / 442 | 23 011 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 8 | 3 | 10 | +5 | 2.67 | 75% | 360 / 120 | 19 734 / 542 | 40 515 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 2 | 9 | +2 | 2 | 54% | 344 / 129 | 17 160 / 471 | 25 344 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 1 | 17 | -1 | 0 | 71% | 53 / 28 | 10 097 / 277 | 5 007 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 4 | 7 | -3 | 0.25 | 57% | 176 / 95 | 8 841 / 288 | 6 786 | — / — | |
|
|
Karthus | Jungle | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 86% | 200 / 93 | 10 865 / 353 | 18 590 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 7 | 3 | 5 | +4 | 2.33 | 86% | 308 / 129 | 16 140 / 525 | 24 749 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 4 | 1 | 7 | +3 | 4 | 79% | 295 / 134 | 13 049 / 424 | 11 416 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 3 | 13 | -3 | 0 | 93% | 32 / 24 | 6 995 / 227 | 4 418 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 5 | 6 | -3 | 0.4 | 50% | 190 / 76 | 11 142 / 362 | 9 582 | — / — | |
|
|
Zyra | Jungle | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 88% | 278 / 120 | 15 245 / 496 | 23 246 | FB / — | |
|
|
Sylas | Mid | 1 | 3 | 9 | -2 | 0.33 | 63% | 207 / 98 | 11 609 / 378 | 12 012 | — / FT | |
|
|
Sivir | Bot | 4 | 3 | 8 | +1 | 1.33 | 75% | 329 / 140 | 16 004 / 520 | 25 847 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 2 | 11 | -1 | 0.5 | 75% | 40 / 21 | 9 680 / 315 | 9 873 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
FunPlus Phoenix
Não jogaram esta partida
Ninjas In Pyjamas
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra AL, 20 ago
- Derrota contra iG, 22 ago
- Derrota contra BLG, 25 ago
- Derrota contra TES, 26 ago
- Derrota contra NiP, 30 ago
- Vitória contra LNG, 15 ago
- Vitória contra iG, 22 ago
- Vitória contra EDG, 28 ago
- Vitória contra JDG, 05 set
- Derrota contra LGD, 06 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LPL 2025 FPX vs NiP | BO5 FEARLESS
-
Bình Luận Tiếng Việt: NIP vs FPX | LPL 2025 - SPLIT 1 | NGÀY 08/02
-
🔴TRỰC TIẾP LPL 2025 Split 1 |Ninjas in Pyjamas vsFunPlus Phoenix |b05 QUÂN BỊP TV
-
FPX vs NIP Highlights ALL GAMES | LPL 2025 Split 1 | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas
-
FPX vs NIP ALL GAMES Highlights | LPL Split 1 2025 | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas by Onivia
-
NIP vs FPX Highlights ALL GAMES | LPL Split 1 Groups 2025 W3D1 Ninjas In Pyjamas vs Funplus Phoenix
-
FPX vs NIP - Game 3 | Week 4 Day 1 LPL Winter 2025 | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas G3 full
-
FPX vs NIP Highlights Game 3 | LPL 2025 Split 1 | FunPlus Phoenix vs Ninjas in Pyjamas
-
NIP vs FPX Highlights Game 3 | LPL Split 1 Groups 2025 W3D1 Ninjas In Pyjamas vs Funplus Phoenix G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Grupo D
- Formato
- bo5