- T2
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 24min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 22–13 abates FAK
- Partida 2 26–11 abates FAK
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 28 minutos 22–13 abates Vitória da FAK
- Partida 2 31 minutos 26–11 abates Vitória da FAK
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 15 | 6 | 20 | +9 | 73% | 553 | 29 955 | 508 | 44 455 | |
|
|
2 | 14 | 2 | 5 | +12 | 39% | 545 | 27 071 | 459 | 38 097 | |
|
|
2 | 7 | 4 | 19 | +3 | 54% | 352 | 22 387 | 378 | 29 882 | |
|
|
2 | 6 | 8 | 23 | -2 | 62% | 69 | 17 720 | 300 | 23 890 | |
|
|
2 | 6 | 4 | 23 | +2 | 61% | 470 | 24 817 | 421 | 57 556 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 11 | 3 | +2 | 66% | 511 | 26 112 | 444 | 39 131 | |
|
|
2 | 6 | 12 | 6 | -6 | 51% | 494 | 22 186 | 376 | 35 151 | |
|
|
2 | 3 | 8 | 11 | -5 | 56% | 379 | 19 964 | 338 | 35 045 | |
|
|
2 | 2 | 7 | 4 | -5 | 24% | 503 | 21 966 | 372 | 30 047 | |
|
|
2 | 0 | 10 | 14 | -10 | 56% | 61 | 13 266 | 225 | 8 520 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fiora | Top | 4 | 2 | 2 | +2 | 2 | 27% | 288 / 133 | 13 197 / 464 | 15 212 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 10 | -2 | 0.33 | 50% | 165 / 90 | 9 605 / 337 | 10 060 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 59% | 222 / 124 | 11 988 / 421 | 28 885 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 10 | 3 | 7 | +7 | 3.33 | 77% | 275 / 107 | 15 212 / 534 | 20 861 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 2 | 4 | 16 | -2 | 0.5 | 82% | 36 / 25 | 8 501 / 299 | 8 712 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 38% | 237 / 96 | 10 202 / 358 | 10 470 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 77% | 173 / 72 | 9 611 / 338 | 13 488 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 2 | 6 | 3 | -4 | 0.33 | 38% | 246 / 109 | 10 576 / 372 | 14 312 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 8 | 4 | 2 | +4 | 2 | 77% | 272 / 119 | 13 525 / 475 | 21 907 | FB / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 6 | 10 | -6 | 0 | 77% | 20 / 14 | 6 557 / 230 | 4 257 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 10 | 0 | 3 | +10 | ∞ | 50% | 257 / 135 | 13 874 / 454 | 22 885 | — / — | |
|
|
Zyra | Jungle | 6 | 1 | 9 | +5 | 6 | 58% | 187 / 102 | 12 782 / 418 | 19 822 | FB / FT | |
|
|
Taliyah | Mid | 1 | 3 | 15 | -2 | 0.33 | 62% | 248 / 132 | 12 829 / 420 | 28 671 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 5 | 3 | 13 | +2 | 1.67 | 69% | 278 / 111 | 14 743 / 483 | 23 594 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 4 | 4 | 7 | +0 | 1 | 42% | 33 / 15 | 9 219 / 302 | 15 178 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 9% | 266 / 123 | 11 764 / 385 | 19 577 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 36% | 206 / 100 | 10 353 / 339 | 21 557 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 4 | 6 | 3 | -2 | 0.67 | 64% | 248 / 126 | 11 610 / 380 | 20 839 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 5 | 7 | 1 | -2 | 0.71 | 55% | 239 / 101 | 12 587 / 412 | 17 224 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 36% | 41 / 32 | 6 709 / 220 | 4 263 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Frank Esports
Não jogaram esta partida
CTBC Flying Oyster Academy
Comparação de equipes
- Derrota contra DCG, 31 ago
- Vitória contra RSM, 04 ago
- Vitória contra SSG, 11 ago
- Vitória contra CFO.A, 18 ago
- Derrota contra CFO.A, 06 set
- Derrota contra BLG.J, 20 set
- Derrota contra KT.C, 22 set
- Derrota contra MKF, 22 set
- Derrota contra BLG.J, 24 set
- Derrota contra KT.C, 24 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do PCS
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3