- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 57min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 18–19 abates FPX
- Partida 2 22–5 abates AL
- Partida 3 15–2 abates AL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 44 minutos 18–19 abates Vitória da FPX
- Partida 2 36 minutos 22–5 abates Vitória da AL
- Partida 3 29 minutos 15–2 abates Vitória da AL
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 18 | 6 | 18 | +12 | 66% | 1 093 | 49 851 | 459 | 86 274 | |
|
|
3 | 13 | 4 | 22 | +9 | 62% | 943 | 44 354 | 403 | 86 416 | |
|
|
3 | 12 | 6 | 24 | +6 | 65% | 1 023 | 46 493 | 421 | 70 846 | |
|
|
3 | 11 | 6 | 25 | +5 | 65% | 709 | 39 155 | 359 | 47 193 | |
|
|
3 | 1 | 4 | 38 | -3 | 71% | 107 | 26 186 | 241 | 20 005 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 14 | 10 | -5 | 68% | 1 002 | 46 699 | 416 | 69 404 | |
|
|
3 | 7 | 10 | 13 | -3 | 65% | 1 049 | 45 910 | 406 | 72 161 | |
|
|
3 | 6 | 11 | 14 | -5 | 75% | 708 | 37 573 | 335 | 44 602 | |
|
|
3 | 4 | 8 | 14 | -4 | 66% | 861 | 40 311 | 369 | 49 636 | |
|
|
3 | 0 | 12 | 18 | -12 | 76% | 143 | 25 347 | 227 | 22 590 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 5 | 5 | 5 | +0 | 1 | 56% | 436 / 138 | 19 594 / 441 | 33 307 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 61% | 255 / 88 | 15 222 / 343 | 19 597 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 61% | 343 / 126 | 17 065 / 384 | 52 095 | FB / — | |
|
|
Jinx | Bot | 3 | 4 | 6 | -1 | 0.75 | 50% | 443 / 121 | 18 665 / 420 | 28 200 | — / FT | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 2 | 13 | -2 | 0 | 72% | 27 / 15 | 9 447 / 213 | 7 144 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 4 | 12 | -3 | 0.25 | 68% | 251 / 118 | 14 666 / 330 | 23 841 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 5 | 4 | 9 | +1 | 1.25 | 74% | 302 / 96 | 17 789 / 400 | 22 212 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 6 | 5 | 10 | +1 | 1.2 | 84% | 414 / 112 | 21 213 / 477 | 44 432 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 7 | 2 | 9 | +5 | 3.5 | 84% | 460 / 138 | 22 942 / 516 | 36 112 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 3 | 13 | -3 | 0 | 68% | 56 / 21 | 11 524 / 259 | 13 912 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Poppy | Top | 4 | 1 | 12 | +3 | 4 | 73% | 306 / 112 | 14 509 / 401 | 19 089 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 2 | 1 | 14 | +1 | 2 | 73% | 225 / 78 | 12 234 / 338 | 18 209 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 8 | 0 | 9 | +8 | ∞ | 77% | 341 / 108 | 16 270 / 449 | 23 301 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 7 | 2 | 8 | +5 | 3.5 | 68% | 331 / 113 | 16 336 / 451 | 29 691 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 1 | 1 | 15 | +0 | 1 | 73% | 36 / 17 | 9 180 / 253 | 8 164 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 80% | 329 / 125 | 14 716 / 406 | 16 617 | — / FT | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 100% | 193 / 90 | 10 479 / 289 | 15 649 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 1 | 4 | 0 | -3 | 0.25 | 20% | 350 / 116 | 15 059 / 416 | 15 280 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 60% | 319 / 98 | 12 593 / 348 | 27 823 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 60% | 47 / 28 | 7 431 / 205 | 5 913 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 67% | 281 / 121 | 12 390 / 421 | 18 450 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 1 | 5 | +3 | 4 | 60% | 229 / 92 | 11 699 / 397 | 9 387 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 47% | 259 / 123 | 11 019 / 374 | 11 020 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 8 | 0 | 4 | +8 | ∞ | 80% | 319 / 133 | 14 850 / 505 | 28 383 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 0 | 1 | 10 | -1 | 0 | 67% | 44 / 18 | 7 559 / 257 | 4 697 | — / FT |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 281 / 119 | 10 929 / 371 | 9 178 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 50% | 213 / 96 | 9 305 / 316 | 6 741 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 5 | 0 | -3 | 0.4 | 100% | 238 / 118 | 10 427 / 354 | 9 692 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 50% | 270 / 117 | 10 375 / 352 | 8 226 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 100% | 40 / 27 | 6 392 / 217 | 2 765 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Anyone's Legend
FunPlus Phoenix
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra BLG, 23 ago
- Vitória contra LGD, 04 set
- Derrota contra BLG, 07 set
- Vitória contra iG, 12 set
- Vitória contra BLG, 13 set
- Derrota contra AL, 20 ago
- Derrota contra iG, 22 ago
- Derrota contra BLG, 25 ago
- Derrota contra TES, 26 ago
- Derrota contra NiP, 30 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
AL vs FPX Highlights ALL GAMES | LPL 2025 Split 2 | Anyone's Legend vs FunPlus Phoenix
-
AL vs FPX ALL GAMES Highlights | LPL 2025 Highlights | Anyone's Legend vs FunPlus Phoenix by Onivia
-
AL vs FPX Highlights Game 3 | LPL 2025 Split 2 | Anyone's Legend vs FunPlus Phoenix
-
AL vs FPX - Game 3 | Week 2 Day 5 LPL Spring 2025 Split 2 | Bilibili Gaming vs FunPlus Phoenix G3
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Group Ascend
- Formato
- bo3