- T3
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 35min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 8–31 abates RUD
- Partida 2 23–5 abates NORD
- Partida 3 21–16 abates NORD
- Partida 4 21–25 abates NORD
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 34 minutos 8–31 abates Vitória da RUD
- Partida 2 33 minutos 23–5 abates Vitória da NORD
- Partida 3 41 minutos 21–16 abates Vitória da NORD
- Partida 4 38 minutos 21–25 abates Vitória da NORD
- Partida 5
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 22 | 14 | 27 | +8 | 67% | 1 235 | 65 702 | 450 | 125 276 | |
|
|
4 | 19 | 12 | 33 | +7 | 72% | 920 | 57 076 | 390 | 65 311 | |
|
|
4 | 18 | 19 | 20 | -1 | 46% | 1 227 | 60 053 | 412 | 119 162 | |
|
|
4 | 12 | 15 | 15 | -3 | 37% | 1 100 | 55 743 | 382 | 84 520 | |
|
|
4 | 2 | 17 | 46 | -15 | 61% | 149 | 36 795 | 252 | 27 999 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 22 | 15 | 30 | +7 | 65% | 819 | 52 456 | 362 | 75 299 | |
|
|
4 | 20 | 10 | 31 | +10 | 66% | 1 127 | 59 068 | 405 | 94 905 | |
|
|
4 | 20 | 14 | 30 | +6 | 56% | 1 215 | 61 259 | 421 | 121 890 | |
|
|
4 | 12 | 12 | 22 | +0 | 47% | 1 146 | 59 132 | 407 | 73 474 | |
|
|
4 | 3 | 23 | 50 | -20 | 64% | 161 | 35 370 | 243 | 37 744 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 38% | 254 / 130 | 11 561 / 345 | 15 912 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 75% | 215 / 99 | 11 135 / 332 | 9 545 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 1 | 7 | 0 | -6 | 0.14 | 13% | 297 / 127 | 12 265 / 366 | 16 998 | — / FT | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 63% | 290 / 130 | 12 768 / 381 | 31 925 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 8 | 2 | -7 | 0.13 | 38% | 41 / 26 | 7 147 / 213 | 4 161 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 3 | 4 | 11 | -1 | 0.75 | 45% | 273 / 99 | 14 059 / 419 | 19 020 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 12 | 1 | 13 | +11 | 12 | 81% | 250 / 117 | 17 147 / 512 | 25 304 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 0 | 16 | +4 | ∞ | 65% | 282 / 137 | 15 033 / 449 | 24 765 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 11 | 1 | 11 | +10 | 11 | 71% | 281 / 124 | 16 640 / 496 | 38 061 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 3 | 20 | -2 | 0.33 | 68% | 29 / 16 | 9 057 / 270 | 6 923 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 39% | 283 / 123 | 13 863 / 419 | 17 198 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 2 | 9 | +2 | 2 | 57% | 237 / 105 | 13 433 / 406 | 20 549 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 7 | 1 | 7 | +6 | 7 | 61% | 297 / 121 | 15 601 / 472 | 36 336 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 61% | 299 / 122 | 16 439 / 497 | 25 795 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 0 | 16 | +1 | ∞ | 74% | 38 / 22 | 9 646 / 292 | 9 709 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 60% | 282 / 114 | 13 689 / 414 | 13 018 | FB / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 60% | 167 / 102 | 9 263 / 280 | 10 850 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 60% | 284 / 135 | 11 802 / 357 | 18 391 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 20% | 294 / 124 | 12 678 / 384 | 17 066 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 40% | 49 / 33 | 7 496 / 227 | 7 761 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cho'Gath | Top | 6 | 3 | 3 | +3 | 2 | 43% | 284 / 117 | 16 387 / 400 | 33 033 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 4 | 2 | 13 | +2 | 2 | 81% | 201 / 75 | 15 042 / 367 | 18 933 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 6 | 6 | 7 | +0 | 1 | 62% | 312 / 109 | 16 846 / 412 | 30 794 | — / FT | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 3 | 7 | +2 | 1.67 | 57% | 302 / 104 | 16 869 / 412 | 28 567 | FB / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 2 | 16 | -2 | 0 | 76% | 33 / 23 | 10 454 / 255 | 8 309 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 2 | 2 | 5 | +0 | 1 | 44% | 292 / 95 | 15 357 / 375 | 17 657 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 5 | 7 | -2 | 0.6 | 63% | 232 / 85 | 13 305 / 325 | 20 578 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 6 | 5 | 5 | +1 | 1.2 | 69% | 261 / 99 | 14 726 / 360 | 20 789 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 5 | 3 | 6 | +2 | 1.67 | 69% | 327 / 108 | 17 121 / 418 | 38 848 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 6 | 12 | -6 | 0 | 75% | 47 / 18 | 9 118 / 223 | 14 417 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 6 | 4 | -4 | 0.33 | 29% | 279 / 106 | 13 932 / 363 | 18 377 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 76% | 267 / 98 | 17 466 / 455 | 16 284 | — / — | |
|
|
Xerath | Mid | 4 | 5 | 6 | -1 | 0.8 | 48% | 321 / 119 | 15 341 / 400 | 35 034 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 7 | 5 | 11 | +2 | 1.4 | 86% | 344 / 98 | 19 626 / 512 | 38 989 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 7 | 12 | -7 | 0 | 57% | 37 / 26 | 9 548 / 249 | 5 820 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 40% | 299 / 102 | 16 027 / 418 | 23 779 | FB / — | |
|
|
Volibear | Jungle | 7 | 4 | 7 | +3 | 1.75 | 56% | 170 / 94 | 12 741 / 332 | 18 567 | — / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 9 | 2 | 8 | +7 | 4.5 | 68% | 300 / 122 | 17 507 / 456 | 30 960 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 3 | 5 | 13 | -2 | 0.6 | 64% | 313 / 95 | 14 820 / 386 | 27 915 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 7 | 17 | -6 | 0.14 | 72% | 36 / 21 | 9 699 / 253 | 8 643 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra RG, 24 jul
- Vitória contra BDG, 30 jul
- Derrota contra LR, 07 ago
- Vitória contra LLS, 14 ago
- Derrota contra VER, 20 ago
- Vitória contra BW, 28 set
- Derrota contra G2N, 29 set
- Vitória contra PCIFIC, 30 set
- Vitória contra vlr, 01 out
- Derrota contra ANB, 07 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do NLC
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5