- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 48min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 12–21 abates Gen.G
- Partida 2 15–24 abates Gen.G
- Partida 3 23–9 abates HLE
- Partida 4 14–14 abates Gen.G
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 12–21 abates Vitória da Gen.G
- Partida 2 40 minutos 15–24 abates Vitória da Gen.G
- Partida 3 29 minutos 23–9 abates Vitória da HLE
- Partida 4 42 minutos 14–14 abates Vitória da Gen.G
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 21 | 12 | 22 | +9 | 66% | 1 124 | 59 415 | 424 | 79 226 | |
|
|
4 | 20 | 10 | 32 | +10 | 82% | 1 431 | 65 780 | 463 | 128 417 | |
|
|
4 | 11 | 17 | 27 | -6 | 61% | 1 008 | 50 050 | 359 | 101 219 | |
|
|
4 | 7 | 16 | 41 | -9 | 72% | 880 | 47 913 | 344 | 49 878 | |
|
|
4 | 5 | 13 | 46 | -8 | 78% | 200 | 36 504 | 257 | 30 136 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 34 | 10 | 25 | +24 | 88% | 1 395 | 70 747 | 494 | 123 894 | |
|
|
4 | 12 | 10 | 37 | +2 | 71% | 1 194 | 57 278 | 405 | 90 121 | |
|
|
4 | 12 | 15 | 33 | -3 | 65% | 895 | 49 241 | 349 | 47 889 | |
|
|
4 | 9 | 15 | 35 | -6 | 63% | 1 082 | 53 453 | 375 | 74 576 | |
|
|
4 | 1 | 14 | 48 | -13 | 72% | 130 | 35 070 | 247 | 26 704 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aurora | Top | 3 | 3 | 3 | +0 | 1 | 50% | 253 / 130 | 11 211 / 367 | 24 882 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 58% | 184 / 93 | 9 179 / 300 | 7 601 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 3 | 3 | +2 | 1.67 | 67% | 252 / 124 | 12 537 / 410 | 14 081 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 3 | 5 | 7 | -2 | 0.6 | 83% | 272 / 117 | 12 182 / 399 | 20 496 | FB / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 4 | 8 | -4 | 0 | 67% | 41 / 26 | 6 836 / 224 | 5 498 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 1 | 12 | +0 | 1 | 62% | 260 / 122 | 12 140 / 397 | 15 361 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 4 | 10 | +0 | 1 | 67% | 213 / 103 | 12 374 / 405 | 9 213 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 7 | 2 | 10 | +5 | 3.5 | 81% | 298 / 136 | 14 933 / 489 | 18 666 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 9 | 1 | 11 | +8 | 9 | 95% | 274 / 135 | 15 454 / 506 | 33 205 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 0 | 4 | 12 | -4 | 0 | 57% | 35 / 9 | 8 236 / 269 | 9 182 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 5 | 6 | 7 | -1 | 0.83 | 80% | 231 / 95 | 13 475 / 340 | 29 556 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 0 | 4 | 13 | -4 | 0 | 87% | 244 / 107 | 13 188 / 332 | 9 704 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 5 | 5 | 4 | +0 | 1 | 60% | 316 / 134 | 16 773 / 423 | 16 866 | — / FT | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 3 | 7 | +2 | 1.67 | 80% | 404 / 139 | 18 923 / 477 | 39 144 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 6 | 11 | -6 | 0 | 73% | 56 / 33 | 9 208 / 232 | 7 898 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 6 | 4 | 12 | +2 | 1.5 | 75% | 301 / 97 | 15 921 / 401 | 22 043 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 71% | 235 / 104 | 13 714 / 346 | 16 135 | FB / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 2 | 11 | +1 | 1.5 | 58% | 324 / 140 | 16 115 / 406 | 27 826 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 10 | 3 | 8 | +7 | 3.33 | 75% | 400 / 135 | 20 953 / 528 | 29 745 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 3 | 20 | -3 | 0 | 83% | 43 / 14 | 10 474 / 264 | 6 755 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 3 | 8 | -1 | 0.67 | 43% | 251 / 130 | 11 820 / 409 | 26 944 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 5 | 2 | 15 | +3 | 2.5 | 87% | 214 / 111 | 12 881 / 445 | 21 199 | — / FT | |
|
|
Sylas | Mid | 9 | 0 | 8 | +9 | ∞ | 74% | 215 / 110 | 14 054 / 486 | 16 163 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 7 | 2 | 11 | +5 | 3.5 | 78% | 287 / 129 | 14 570 / 504 | 32 342 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 2 | 21 | -2 | 0 | 91% | 34 / 18 | 8 324 / 288 | 9 042 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 56% | 212 / 131 | 9 421 / 326 | 12 947 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 56% | 182 / 100 | 8 890 / 307 | 9 095 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 44% | 244 / 107 | 9 773 / 338 | 20 320 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 6 | 5 | 2 | +1 | 1.2 | 89% | 273 / 135 | 12 088 / 418 | 24 536 | FB / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 78% | 15 / 12 | 6 206 / 214 | 5 279 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 5 | 9 | -4 | 0.2 | 71% | 273 / 98 | 13 544 / 320 | 19 837 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 4 | 7 | -3 | 0.25 | 57% | 238 / 89 | 12 665 / 299 | 11 374 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 2 | 4 | 7 | -2 | 0.5 | 64% | 341 / 126 | 16 051 / 379 | 32 116 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 5 | 0 | 7 | +5 | ∞ | 86% | 468 / 139 | 20 105 / 475 | 36 435 | FB / — | |
|
|
Pyke | Suporte | 5 | 1 | 6 | +4 | 5 | 79% | 69 / 29 | 12 136 / 287 | 7 698 | — / FT |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 0 | 5 | 8 | -5 | 0 | 57% | 309 / 95 | 15 971 / 377 | 24 225 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 64% | 265 / 107 | 14 263 / 337 | 13 446 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 2 | 12 | +0 | 1 | 100% | 328 / 136 | 16 457 / 389 | 23 309 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 9 | 1 | 4 | +8 | 9 | 93% | 448 / 138 | 22 252 / 525 | 36 408 | — / — | |
|
|
Blitzcrank | Suporte | 1 | 3 | 9 | -2 | 0.33 | 71% | 37 / 17 | 10 154 / 240 | 5 488 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra T1, 23 ago
- Vitória contra T1, 02 set
- Derrota contra Gen.G, 05 set
- Vitória contra T1, 12 set
- Derrota contra Gen.G, 13 set
- Vitória contra KT, 19 ago
- Derrota contra DK, 22 ago
- Vitória contra KT, 01 set
- Vitória contra HLE, 05 set
- Vitória contra HLE, 13 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Bình Luận Tiếng Việt: HLE vs GEN | Grand Finals LCK 2025
-
HLE vs GEN | Woori Bank 2025 LCK Grand Finals
-
GEN vs HLE Highlights ALL GAMES | LCK 2025 Grand Finals | Gen.G vs Hanwha Life by Onivia
-
HLE vs GEN Highlights ALL GAMES | LCK 2025 Grand Finals | Hanwha Life Esports vs Gen.G
-
GEN vs HLE Grand Final | LCK Playoffs 2025 – Highlights (ALL GAMES) | Kaza LoL LCS Highlights
-
GEN vs HLE Highlights Game 4 | LCK Grand Finals 2025 | Gen.G vs Hanwha Life by Onivia
-
HLE vs GEN Highlights Game 4 | LCK 2025 Grand Finals | Hanwha Life Esports vs Gen.G
-
HLE vs GEN GAME 4 LCK 2025 SUMMER GRAND FINALS | HANWHA LIFE vs GENG ESPORTS G4 LCK 2025
-
GEN vs HLE Grand Final | LCK Playoffs 2025 – Highlights (Game 4) | Kaza LoL LCS Highlights
-
HLE vs GEN Game 4 | LCK 2025 Playoffs Grand Finals | Hanwha Life vs Gen.G G4
-
GRAND FINAL! Hanwha Life Esports vs Gen.G Esports ON LCK 2025 Season — BEST HIGHLIGHTS
-
Hanwha Life Esports vs Gen.G Esports ON LCK 2025 Season - FULL MATCH REPLAY
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5