- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 21min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 3–17 abates DK
- Partida 2 6–15 abates DK
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 25 minutos 3–17 abates Vitória da DK
- Partida 2 26 minutos 6–15 abates Vitória da DK
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 4 | 8 | 4 | -4 | 84% | 324 | 16 978 | 335 | 13 381 | |
|
|
2 | 2 | 6 | 6 | -4 | 84% | 477 | 20 442 | 403 | 25 298 | |
|
|
2 | 2 | 4 | 1 | -2 | 33% | 539 | 18 486 | 365 | 22 025 | |
|
|
2 | 1 | 5 | 1 | -4 | 25% | 428 | 16 936 | 334 | 34 186 | |
|
|
2 | 0 | 9 | 8 | -9 | 84% | 56 | 12 356 | 244 | 13 056 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 10 | 3 | 16 | +7 | 81% | 536 | 27 078 | 534 | 40 928 | |
|
|
2 | 9 | 1 | 15 | +8 | 76% | 419 | 22 973 | 453 | 30 759 | |
|
|
2 | 7 | 0 | 18 | +7 | 78% | 559 | 23 770 | 469 | 30 316 | |
|
|
2 | 5 | 1 | 5 | +4 | 31% | 528 | 22 913 | 452 | 31 144 | |
|
|
2 | 1 | 4 | 27 | -3 | 87% | 63 | 14 904 | 294 | 11 181 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 33% | 217 / 135 | 8 523 / 340 | 20 094 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 67% | 161 / 107 | 8 240 / 329 | 3 262 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 33% | 273 / 150 | 9 347 / 373 | 11 534 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 67% | 238 / 127 | 10 195 / 406 | 13 003 | FB / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 67% | 29 / 24 | 6 038 / 241 | 6 125 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 41% | 256 / 142 | 11 121 / 443 | 8 310 | — / FT | |
|
|
Ambessa | Jungle | 6 | 0 | 5 | +6 | ∞ | 65% | 189 / 119 | 10 520 / 419 | 12 365 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 0 | 12 | +3 | ∞ | 88% | 286 / 165 | 11 577 / 462 | 16 153 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 1 | 9 | +4 | 5 | 82% | 274 / 131 | 13 393 / 534 | 21 084 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 1 | 17 | -1 | 0 | 100% | 22 / 16 | 6 994 / 279 | 6 344 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 1 | 0 | +0 | 1 | 17% | 211 / 106 | 8 413 / 329 | 14 092 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 100% | 163 / 99 | 8 738 / 341 | 10 119 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 33% | 266 / 149 | 9 139 / 357 | 10 491 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 100% | 239 / 124 | 10 247 / 400 | 12 295 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 5 | 6 | -5 | 0 | 100% | 27 / 17 | 6 318 / 247 | 6 931 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 0 | 1 | +2 | ∞ | 20% | 272 / 141 | 11 792 / 461 | 22 834 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 87% | 230 / 136 | 12 453 / 486 | 18 394 | — / — | |
|
|
Ekko | Mid | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 67% | 273 / 152 | 12 193 / 476 | 14 163 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 5 | 2 | 7 | +3 | 2.5 | 80% | 262 / 122 | 13 685 / 535 | 19 844 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 3 | 10 | -2 | 0.33 | 73% | 41 / 25 | 7 910 / 309 | 4 837 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
DN SOOPers
Não jogaram esta partida
Dplus KIA
Comparação de equipes
- Vitória contra BFX, 15 ago
- Vitória contra T1, 17 ago
- Vitória contra NS, 18 ago
- Derrota contra BRO, 19 ago
- Vitória contra DRX, 22 ago
- Vitória contra Gen.G, 22 ago
- Derrota contra KT, 30 ago
- Vitória contra BFX, 03 set
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LCK
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DNS vs DK Highlights ALL GAMES | LCK CUP 2026 | DN SOOPers vs Dplus Kia
-
DNS vs DK Highlights ALL GAMES | LCK Cup 2026 | DN SOOPers vs Dplus KIA by Onivia
-
DNS vs DK Highlights Game 2 | LCK Cup 2026 | DN SOOPers vs Dplus KIA by Onivia
-
DNS vs DK Highlights Game 2 | LCK CUP 2026 | DN SOOPers vs Dplus Kia
-
DK vs DNS Game 2 | LCK Cup 2026 Week 1 Day 3 | Dplus KIA vs DN SOOPers G2
-
Dplus Kia VS DN Soopers ¿Showmaker prime? / Vemos la LCK en Jetadirecta
-
DK vs DNS Game 2 - LCK Cup 2026 - WEEK 1
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Round-Robin
- Formato
- bo3