- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 27min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 26–8 abates WBG
- Partida 2 16–16 abates TES
- Partida 3 15–11 abates WBG
- Partida 4 14–23 abates TES
- Partida 5 25–12 abates WBG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 26–8 abates Vitória da WBG
- Partida 2 33 minutos 16–16 abates Vitória da TES
- Partida 3 33 minutos 15–11 abates Vitória da WBG
- Partida 4 31 minutos 14–23 abates Vitória da TES
- Partida 5 35 minutos 25–12 abates Vitória da WBG
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 39 | 16 | 36 | +23 | 78% | 1 508 | 80 317 | 493 | 167 795 | |
|
|
5 | 19 | 11 | 60 | +8 | 82% | 1 204 | 69 098 | 424 | 107 678 | |
|
|
5 | 19 | 12 | 27 | +7 | 48% | 1 382 | 65 228 | 399 | 130 233 | |
|
|
5 | 15 | 15 | 45 | +0 | 61% | 1 391 | 65 399 | 404 | 89 903 | |
|
|
5 | 4 | 16 | 75 | -12 | 82% | 141 | 43 718 | 269 | 44 343 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 17 | 20 | +6 | 57% | 1 525 | 72 376 | 442 | 159 886 | |
|
|
5 | 15 | 22 | 35 | -7 | 72% | 1 525 | 74 176 | 456 | 126 319 | |
|
|
5 | 14 | 18 | 35 | -4 | 71% | 1 085 | 62 040 | 382 | 76 032 | |
|
|
5 | 14 | 12 | 27 | +2 | 56% | 1 405 | 65 722 | 405 | 108 970 | |
|
|
5 | 4 | 27 | 51 | -23 | 80% | 166 | 42 896 | 264 | 29 690 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 5 | 0 | 10 | +5 | ∞ | 58% | 285 / 141 | 13 331 / 429 | 28 244 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 0 | 21 | +2 | ∞ | 88% | 239 / 104 | 13 681 / 441 | 20 982 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 6 | 2 | 14 | +4 | 3 | 77% | 292 / 151 | 15 036 / 484 | 23 201 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 13 | 2 | 7 | +11 | 6.5 | 77% | 287 / 136 | 18 004 / 580 | 27 299 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 4 | 24 | -4 | 0 | 92% | 26 / 20 | 8 939 / 288 | 9 154 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Mordekaiser | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 25% | 270 / 128 | 10 452 / 337 | 16 933 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 6 | 2 | -2 | 0.67 | 75% | 235 / 124 | 12 453 / 401 | 14 482 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 7 | 1 | -6 | 0.14 | 25% | 286 / 146 | 11 554 / 372 | 11 904 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 88% | 301 / 130 | 12 798 / 412 | 17 392 | FB / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 5 | 6 | -5 | 0 | 75% | 28 / 16 | 7 196 / 232 | 3 649 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 44% | 276 / 139 | 11 938 / 359 | 30 915 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 7 | 5 | 6 | +2 | 1.4 | 81% | 223 / 102 | 13 445 / 404 | 23 238 | FB / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 1 | 3 | 9 | -2 | 0.33 | 63% | 293 / 145 | 12 293 / 370 | 20 196 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 4 | 3 | 8 | +1 | 1.33 | 75% | 286 / 128 | 14 097 / 424 | 28 041 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 1 | 2 | 12 | -1 | 0.5 | 81% | 31 / 16 | 8 425 / 253 | 10 498 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 5 | 3 | 6 | +2 | 1.67 | 69% | 218 / 113 | 12 787 / 385 | 17 449 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 5 | 2 | 6 | +3 | 2.5 | 69% | 242 / 100 | 15 000 / 451 | 21 589 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 31% | 358 / 146 | 14 704 / 442 | 19 805 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 4 | 5 | 7 | -1 | 0.8 | 69% | 334 / 129 | 17 034 / 512 | 35 737 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 1 | 4 | 11 | -3 | 0.25 | 75% | 35 / 25 | 9 683 / 291 | 9 652 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 5 | 2 | 3 | +3 | 2.5 | 53% | 286 / 149 | 13 522 / 413 | 25 809 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 0 | 12 | +2 | ∞ | 93% | 266 / 114 | 13 893 / 424 | 16 741 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 4 | 3 | 6 | +1 | 1.33 | 67% | 305 / 134 | 13 457 / 411 | 20 327 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 73% | 295 / 126 | 13 634 / 417 | 29 614 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 2 | 3 | 10 | -1 | 0.67 | 80% | 36 / 8 | 9 088 / 278 | 11 452 | FB / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gangplank | Top | 2 | 1 | 6 | +1 | 2 | 73% | 294 / 129 | 14 467 / 442 | 32 338 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 4 | 7 | -2 | 0.5 | 82% | 220 / 94 | 11 923 / 364 | 10 723 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 64% | 271 / 135 | 12 469 / 381 | 25 213 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 73% | 282 / 126 | 13 963 / 427 | 20 854 | — / — | |
|
|
Rakan | Suporte | 1 | 4 | 9 | -3 | 0.25 | 91% | 41 / 27 | 8 509 / 260 | 4 409 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 43% | 197 / 102 | 9 306 / 304 | 21 987 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 3 | 4 | 7 | -1 | 0.75 | 71% | 218 / 109 | 12 347 / 403 | 22 016 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 43% | 220 / 120 | 12 259 / 400 | 13 828 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 6 | 6 | 6 | +0 | 1 | 86% | 266 / 105 | 13 516 / 441 | 33 538 | — / — | |
|
|
Yuumi | Suporte | 1 | 3 | 11 | -2 | 0.33 | 86% | 13 / 11 | 7 781 / 254 | 8 063 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 5 | 1 | 9 | +4 | 5 | 61% | 282 / 109 | 14 826 / 484 | 27 431 | FB / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 2 | 1 | 14 | +1 | 2 | 70% | 192 / 89 | 11 704 / 382 | 13 116 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 9 | 2 | 10 | +7 | 4.5 | 83% | 229 / 127 | 13 015 / 425 | 31 780 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 74% | 295 / 115 | 15 614 / 510 | 25 139 | — / FT | |
|
|
Seraphine | Suporte | 2 | 7 | 15 | -5 | 0.29 | 74% | 24 / 17 | 8 810 / 288 | 7 075 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 5 | 1 | 5 | +4 | 5 | 40% | 338 / 124 | 17 131 / 489 | 23 278 | — / FT | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 5 | 2 | 14 | +3 | 2.5 | 76% | 258 / 100 | 15 732 / 449 | 24 701 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 56% | 281 / 133 | 12 354 / 352 | 12 351 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 14 | 2 | 6 | +12 | 7 | 80% | 374 / 129 | 21 066 / 601 | 49 303 | — / — | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 4 | 18 | -4 | 0 | 72% | 35 / 16 | 9 485 / 271 | 5 176 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 50% | 341 / 121 | 13 190 / 376 | 14 819 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 58% | 196 / 94 | 10 960 / 313 | 16 122 | — / — | |
|
|
Smolder | Mid | 9 | 4 | 1 | +5 | 2.25 | 83% | 381 / 148 | 20 634 / 589 | 71 184 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 58% | 313 / 118 | 14 767 / 421 | 27 197 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 7 | 10 | -7 | 0 | 83% | 38 / 27 | 8 698 / 248 | 4 905 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra NiP, 30 jul
- Vitória contra LNG, 08 ago
- Derrota contra NiP, 13 ago
- Derrota contra iG, 16 ago
- Vitória contra LNG, 19 ago
- Derrota contra HLE, 23 out
- Vitória contra AL, 24 out
- Vitória contra G2, 25 out
- Vitória contra BLG, 29 out
- Derrota contra iG, 03 nov
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
2026 LPL Split 1 | Playoffs | Day 7 | WBG vs. TES | !casters !production
-
LPL 2026 Live Split 1 | LPL English Playoffs with Nymaera & Initialise WBG vs TES
-
WBG vs TES - Game 5 | Round 2 S16 LPL Winter Playoffs 2026 | Weibo Gaming vs Top Esports G5 full
-
LOSER IS OUT! Weibo Gaming vs Top Esports ON LPL 2026 Split 1 - BEST HIGHLIGHTS
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5