- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 5min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 19–4 abates Lyon
- Partida 2 11–20 abates LOUD
- Partida 3 12–4 abates Lyon
- Partida 4 9–16 abates LOUD
- Partida 5 15–5 abates Lyon
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 27 minutos 19–4 abates Vitória da Lyon
- Partida 2 36 minutos 11–20 abates Vitória da LOUD
- Partida 3 31 minutos 12–4 abates Vitória da Lyon
- Partida 4 31 minutos 9–16 abates Vitória da LOUD
- Partida 5 15–5 abates Vitória da Lyon
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 18 | 15 | 29 | +3 | 73% | 1 514 | 68 589 | 433 | 130 550 | |
|
|
5 | 17 | 5 | 16 | +12 | 51% | 1 668 | 74 427 | 470 | 128 317 | |
|
|
5 | 16 | 5 | 26 | +11 | 65% | 1 272 | 65 236 | 412 | 78 011 | |
|
|
5 | 13 | 15 | 15 | -2 | 45% | 1 342 | 61 303 | 386 | 103 910 | |
|
|
5 | 2 | 9 | 38 | -7 | 61% | 172 | 42 206 | 265 | 32 486 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 18 | 13 | 10 | +5 | 52% | 1 429 | 63 326 | 393 | 92 311 | |
|
|
5 | 14 | 15 | 21 | -1 | 63% | 1 152 | 62 629 | 390 | 80 445 | |
|
|
5 | 10 | 12 | 20 | -2 | 69% | 1 342 | 58 460 | 365 | 74 173 | |
|
|
5 | 6 | 9 | 17 | -3 | 35% | 1 682 | 67 888 | 424 | 89 571 | |
|
|
5 | 1 | 17 | 28 | -16 | 53% | 159 | 39 104 | 245 | 35 616 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 32% | 248 / 135 | 11 171 / 410 | 28 574 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 7 | 0 | 4 | +7 | ∞ | 58% | 212 / 97 | 12 720 / 467 | 13 440 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 53% | 291 / 135 | 13 267 / 487 | 17 982 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 0 | 2 | +6 | ∞ | 42% | 317 / 150 | 15 029 / 552 | 26 732 | — / FT | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 0 | 12 | +0 | ∞ | 63% | 22 / 19 | 7 642 / 281 | 5 232 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 75% | 231 / 126 | 8 650 / 318 | 10 534 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 50% | 165 / 101 | 8 270 / 304 | 6 817 | — / — | |
|
|
Mel | Mid | 2 | 5 | 0 | -3 | 0.4 | 50% | 234 / 123 | 9 157 / 336 | 12 198 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 0 | 3 | 1 | -3 | 0 | 25% | 271 / 131 | 9 919 / 364 | 13 419 | — / — | |
|
|
Neeko | Suporte | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 50% | 21 / 18 | 6 680 / 245 | 9 650 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 45% | 305 / 127 | 13 161 / 363 | 18 070 | FB / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 2 | 2 | 3 | +0 | 1 | 45% | 276 / 126 | 13 258 / 365 | 24 068 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 55% | 295 / 127 | 13 619 / 375 | 25 609 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 55% | 360 / 139 | 14 947 / 412 | 31 909 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 55% | 62 / 30 | 10 499 / 289 | 7 669 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 1 | 7 | +2 | 3 | 50% | 277 / 121 | 13 402 / 369 | 15 717 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 8 | 2 | 6 | +6 | 4 | 70% | 265 / 113 | 16 228 / 447 | 31 352 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 8 | 2 | 1 | +6 | 4 | 45% | 375 / 139 | 17 996 / 496 | 28 681 | — / FT | |
|
|
Kalista | Bot | 1 | 2 | 11 | -1 | 0.5 | 60% | 356 / 117 | 16 182 / 446 | 22 696 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 4 | 13 | -4 | 0 | 65% | 39 / 25 | 9 339 / 257 | 8 641 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Garen | Top | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 50% | 281 / 138 | 12 974 / 424 | 16 762 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 0 | 6 | +3 | ∞ | 75% | 262 / 111 | 13 528 / 442 | 12 171 | FB / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 83% | 286 / 141 | 12 632 / 413 | 26 429 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 0 | 2 | +3 | ∞ | 42% | 330 / 144 | 14 606 / 478 | 24 964 | — / — | |
|
|
Braum | Suporte | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 58% | 22 / 15 | 7 716 / 252 | 5 857 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 75% | 292 / 145 | 12 063 / 394 | 15 511 | — / FT | |
|
|
Qiyana | Jungle | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 25% | 229 / 103 | 11 771 / 385 | 15 501 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 25% | 233 / 121 | 9 381 / 307 | 16 852 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 0 | 1 | 0 | -1 | 0 | 0% | 346 / 137 | 12 276 / 401 | 14 776 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 25% | 40 / 31 | 6 990 / 229 | 4 740 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 56% | 243 / 127 | 10 342 / 331 | 28 350 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 78% | 231 / 126 | 11 035 / 353 | 14 667 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 3 | 6 | 5 | -3 | 0.5 | 89% | 295 / 150 | 12 601 / 403 | 28 310 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 56% | 288 / 129 | 12 054 / 386 | 18 046 | — / — | |
|
|
Poppy | Suporte | 0 | 3 | 7 | -3 | 0 | 78% | 36 / 18 | 7 501 / 240 | 9 306 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 63% | 237 / 105 | 10 936 / 350 | 12 432 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 4 | 4 | 10 | +0 | 1 | 88% | 241 / 106 | 14 388 / 460 | 15 809 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 7 | 0 | 6 | +7 | ∞ | 81% | 285 / 129 | 14 721 / 471 | 22 668 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 4 | 1 | 4 | +3 | 4 | 50% | 342 / 146 | 15 325 / 490 | 24 977 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 3 | 10 | -3 | 0 | 63% | 36 / 23 | 8 407 / 269 | 5 667 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 4 | 3 | 2 | +1 | 1.33 | 40% | 265 / 116 | 13 655 / 403 | 12 154 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 0 | 8 | +2 | ∞ | 67% | 291 / 120 | 14 695 / 434 | 13 665 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 0 | 8 | +5 | ∞ | 87% | 347 / 144 | 16 470 / 486 | 32 220 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 4 | 0 | 5 | +4 | ∞ | 60% | 373 / 145 | 17 791 / 525 | 26 666 | — / FT | |
|
|
Rakan | Suporte | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 53% | 30 / 21 | 8 848 / 261 | 4 422 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 4 | 4 | 0 | +0 | 1 | 80% | 305 / 123 | 13 409 / 396 | 19 979 | — / — | |
|
|
Zaahen | Jungle | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 80% | 252 / 111 | 11 972 / 354 | 10 966 | — / — | |
|
|
Vex | Mid | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 60% | 302 / 136 | 12 071 / 356 | 11 912 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 40% | 367 / 156 | 14 186 / 419 | 13 703 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 60% | 23 / 15 | 7 688 / 227 | 6 918 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Lyon Gaming
Não jogaram esta partida
LOUD
Comparação de equipes
- Vitória contra DSG, 06 set
- Derrota contra C9, 19 set
- Vitória contra SR, 26 set
- Vitória contra C9, 03 out
- Derrota contra TL, 04 out
- Vitória contra LØS, 23 ago
- Vitória contra RC, 29 ago
- Vitória contra paiN, 13 set
- Derrota contra LØS, 27 set
- Derrota contra FUR, 03 out
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do FST
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LYON vs. LOUD | GROUPS Day 2 | 2026 First Stand
-
GEN vs JDG (BO5) | LYON vs LOUD (BO5) | First Stand 2026 - Vòng Bảng | 17.03.2026
-
[JP] GEN vs JDG - LYON vs LOUD | Group Stage Day 2 | First Stand 2026
-
🔴GENG vs JD GAMING🔴LYON vs LOUD🔴FIRST STAND 2026🔴
-
First Stand 2026 Live #FST2026 | GEN vs JDG | LYON vs LOUD with Nymaera & Initialise
-
GENG VS JDG / LYON VS LOUD (/w @GTroubleinc ) - FST GROUP B LOL先锋赛转播 #FST2026
-
LYON vs LOUD - Game 5 | Day 2 First Stand 2026 | LYON vs LOUD G5 full game
-
LYON vs LOUD Highlights Game 5 | 2026 First Stand Groups Day 2 | LYON vs LOUD
-
LYON vs LOUD Highlights ALL GAMES | 2026 First Stand Groups Day 2 | LYON vs LOUD
-
🔴 FIRST STAND LYON VS LOUD | OFFICIAL COSTREAM
-
LYON vs LOUD | GAME 5 | GROUP STAGE | FIRST STAND 2026 | HOÀNG LUÂN CO-STREAM
-
LOUD x LYON | Jogo 1 - MD5 | Dia 2 - First Stand - 2026 | Ilha das Lendas
-
LYON vs. LOUD - FIRST STAND 2026 - GROUP STAGE
-
🔴 FIRST STAND: 🦁LYON🦁 VS 🟢LOUD🟢 - GIGA BANGER BO5 🔴
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 6 meses
- Torneio
- 2026 First Stand
- Fase
- Grupo B
- Formato
- bo5