- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 52min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 11–5 abates LNG
- Partida 2 9–15 abates EDG
- Partida 3 5–15 abates EDG
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 39 minutos 11–5 abates Vitória da LNG
- Partida 2 38 minutos 9–15 abates Vitória da EDG
- Partida 3 34 minutos 5–15 abates Vitória da EDG
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 8 | 6 | 15 | +2 | 90% | 827 | 43 246 | 386 | 38 988 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 15 | +3 | 90% | 989 | 42 216 | 377 | 79 074 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 7 | -2 | 44% | 953 | 39 870 | 358 | 49 707 | |
|
|
3 | 3 | 6 | 15 | -3 | 70% | 1 178 | 50 791 | 455 | 62 988 | |
|
|
3 | 2 | 12 | 16 | -10 | 67% | 114 | 26 943 | 242 | 14 035 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 7 | 17 | +6 | 80% | 1 001 | 46 446 | 419 | 68 787 | |
|
|
3 | 12 | 5 | 16 | +7 | 85% | 1 156 | 56 247 | 505 | 94 672 | |
|
|
3 | 5 | 5 | 19 | +0 | 62% | 996 | 41 690 | 375 | 61 179 | |
|
|
3 | 5 | 6 | 12 | -1 | 47% | 827 | 40 298 | 363 | 24 059 | |
|
|
3 | 0 | 2 | 31 | -2 | 87% | 116 | 27 824 | 250 | 14 772 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 1 | 3 | +2 | 3 | 55% | 341 / 124 | 15 033 / 383 | 17 437 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 91% | 321 / 103 | 17 354 / 442 | 9 643 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 0 | 6 | +4 | ∞ | 91% | 387 / 135 | 17 181 / 437 | 23 574 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 73% | 414 / 122 | 19 209 / 489 | 14 844 | — / — | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 73% | 52 / 29 | 9 900 / 252 | 1 793 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Anivia | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 40% | 337 / 132 | 13 873 / 353 | 15 443 | — / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 40% | 288 / 91 | 13 564 / 345 | 8 897 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 60% | 363 / 129 | 16 028 / 408 | 13 694 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 100% | 470 / 129 | 19 886 / 506 | 23 700 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 80% | 40 / 24 | 9 223 / 235 | 4 885 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 56% | 260 / 120 | 11 615 / 308 | 14 754 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 3 | 6 | +0 | 1 | 100% | 265 / 108 | 14 015 / 372 | 16 087 | FB / — | |
|
|
Mel | Mid | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 78% | 316 / 142 | 13 578 / 360 | 35 232 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 78% | 401 / 135 | 16 519 / 438 | 22 389 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 4 | 8 | -4 | 0 | 89% | 31 / 23 | 8 783 / 233 | 7 746 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 2 | 11 | +0 | 1 | 87% | 323 / 141 | 14 236 / 378 | 27 007 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 2 | 5 | +0 | 1 | 47% | 267 / 110 | 13 421 / 356 | 7 750 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 3 | 10 | +0 | 1 | 87% | 307 / 144 | 13 888 / 369 | 28 184 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 8 | 2 | 2 | +6 | 4 | 67% | 360 / 130 | 19 454 / 516 | 40 944 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 0 | 15 | +0 | ∞ | 100% | 35 / 23 | 9 640 / 256 | 6 326 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 20% | 352 / 135 | 13 222 / 384 | 17 516 | — / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 80% | 241 / 99 | 11 877 / 345 | 13 258 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 100% | 286 / 142 | 11 457 / 333 | 20 268 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 1 | 2 | +0 | 1 | 60% | 363 / 129 | 15 063 / 438 | 25 755 | — / — | |
|
|
Poppy | Suporte | 2 | 6 | 0 | -4 | 0.33 | 40% | 31 / 12 | 8 260 / 240 | 4 496 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 0 | 7 | +2 | ∞ | 60% | 336 / 124 | 13 581 / 395 | 18 729 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 2 | 2 | 6 | +0 | 1 | 53% | 272 / 102 | 13 313 / 387 | 7 412 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 93% | 331 / 124 | 16 530 / 480 | 26 909 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 87% | 326 / 110 | 16 907 / 491 | 30 028 | FB / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 80% | 41 / 22 | 8 961 / 260 | 3 561 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
LNG Esports
EDward Gaming
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra iG, 02 ago
- Derrota contra WBG, 08 ago
- Derrota contra iG, 09 ago
- Derrota contra NiP, 15 ago
- Derrota contra WBG, 19 ago
- Derrota contra TES, 16 ago
- Vitória contra WE, 19 ago
- Vitória contra TT, 21 ago
- Derrota contra JDG, 23 ago
- Derrota contra NiP, 28 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
LNG vs EDG Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | LNG Esports vs EDward Gaming
-
LNG vs EDG Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | LNG Esports vs EDward Gaming
-
LNG vs EDG Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 | LNG Esports vs EDward Gaming
-
LNG vs EDG Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 2 | LNG Esports vs EDward Gaming
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 6 meses
- Fase
- Group Nirvana
- Formato
- bo3