- T2
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 26min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 8–19 abates HLE
- Partida 2 11–24 abates HLE
- Partida 3 11–26 abates HLE
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 30 minutos 8–19 abates Vitória da HLE
- Partida 2 34 minutos 11–24 abates Vitória da HLE
- Partida 3 26 minutos 11–26 abates Vitória da HLE
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 17 | 7 | -7 | 57% | 795 | 35 954 | 404 | 52 673 | |
|
|
3 | 9 | 14 | 10 | -5 | 64% | 916 | 39 498 | 440 | 57 243 | |
|
|
3 | 8 | 14 | 15 | -6 | 76% | 587 | 32 310 | 364 | 42 584 | |
|
|
3 | 2 | 13 | 6 | -11 | 30% | 781 | 32 108 | 362 | 49 925 | |
|
|
3 | 1 | 11 | 23 | -10 | 79% | 109 | 22 314 | 251 | 28 231 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 20 | 5 | 32 | +15 | 76% | 609 | 40 137 | 454 | 59 136 | |
|
|
3 | 16 | 5 | 27 | +11 | 63% | 849 | 41 129 | 457 | 68 364 | |
|
|
3 | 15 | 3 | 33 | +12 | 70% | 883 | 41 398 | 467 | 60 766 | |
|
|
3 | 13 | 8 | 40 | +5 | 77% | 794 | 44 255 | 501 | 74 466 | |
|
|
3 | 5 | 9 | 47 | -4 | 76% | 99 | 25 762 | 288 | 14 618 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 63% | 281 / 144 | 11 544 / 390 | 12 957 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 5 | 3 | -3 | 0.4 | 63% | 201 / 108 | 10 583 / 357 | 11 205 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 5 | 1 | -1 | 0.8 | 63% | 282 / 128 | 12 518 / 422 | 20 598 | — / FT | |
|
|
Ashe | Bot | 1 | 3 | 4 | -2 | 0.33 | 63% | 286 / 143 | 11 650 / 393 | 18 953 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 63% | 39 / 28 | 7 050 / 238 | 9 850 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 4 | 8 | +0 | 1 | 63% | 255 / 128 | 13 029 / 440 | 17 845 | FB / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 1 | 7 | +7 | 8 | 79% | 223 / 94 | 14 029 / 473 | 17 845 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 0 | 13 | +3 | ∞ | 84% | 322 / 145 | 13 609 / 459 | 15 423 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 3 | 11 | +0 | 1 | 74% | 287 / 141 | 14 508 / 490 | 22 811 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 1 | 0 | 16 | +1 | ∞ | 89% | 28 / 19 | 8 588 / 290 | 2 963 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 18% | 263 / 101 | 11 381 / 338 | 19 783 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 5 | 5 | -2 | 0.6 | 73% | 217 / 110 | 11 900 / 353 | 10 999 | — / — | |
|
|
Anivia | Mid | 3 | 5 | 2 | -2 | 0.6 | 45% | 325 / 130 | 13 354 / 396 | 21 400 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 5 | 3 | +0 | 1 | 73% | 361 / 147 | 16 939 / 502 | 25 909 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 0 | 4 | 10 | -4 | 0 | 91% | 32 / 14 | 8 528 / 253 | 10 756 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 9 | 0 | 9 | +9 | ∞ | 75% | 356 / 150 | 17 479 / 518 | 31 783 | — / FT | |
|
|
Trundle | Jungle | 4 | 0 | 14 | +4 | ∞ | 75% | 224 / 109 | 13 913 / 413 | 20 753 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 3 | 10 | +0 | 1 | 54% | 333 / 119 | 14 979 / 444 | 24 198 | FB / — | |
|
|
Senna | Bot | 4 | 5 | 16 | -1 | 0.8 | 83% | 237 / 88 | 15 465 / 459 | 22 405 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 4 | 3 | 11 | +1 | 1.33 | 63% | 38 / 22 | 10 076 / 299 | 5 276 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Illaoi | Top | 1 | 5 | 0 | -4 | 0.2 | 9% | 237 / 122 | 9 183 / 358 | 17 185 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 3 | 4 | 7 | -1 | 0.75 | 91% | 169 / 99 | 9 827 / 383 | 20 380 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 3 | 7 | 4 | -4 | 0.43 | 64% | 188 / 102 | 10 082 / 393 | 10 675 | FB / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 55% | 269 / 134 | 10 909 / 425 | 12 381 | — / — | |
|
|
Lux | Suporte | 1 | 4 | 8 | -3 | 0.25 | 82% | 38 / 30 | 6 736 / 262 | 7 625 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 50% | 238 / 132 | 10 621 / 414 | 18 736 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 8 | 4 | 11 | +4 | 2 | 73% | 162 / 92 | 12 195 / 475 | 20 538 | — / — | |
|
|
Fizz | Mid | 9 | 0 | 10 | +9 | ∞ | 73% | 228 / 128 | 12 810 / 499 | 21 145 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 0 | 13 | +6 | ∞ | 73% | 270 / 146 | 14 282 / 556 | 29 250 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 6 | 20 | -6 | 0 | 77% | 33 / 30 | 7 098 / 276 | 6 379 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra Gen.G, 22 ago
- Derrota contra KT, 30 ago
- Vitória contra BFX, 03 set
- Vitória contra KT, 04 set
- Derrota contra T1, 06 set
- Vitória contra T1, 23 ago
- Vitória contra T1, 02 set
- Derrota contra Gen.G, 05 set
- Vitória contra T1, 12 set
- Derrota contra Gen.G, 13 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
T1
Vitórias: 3
-
Vitórias: 1
Gen.G Esports
Perdas: 2
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do EWC
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
꼭 우승하겠다는 카나비의 패기 ㄷㄷ HLE vs DK EWC
-
🔴BÌNH LUẬN TIẾNG VIỆT VÒNG LOẠI EWC KOREA│DK VS HLE│BO5│ 26.05.2026│#lck #lpl #ewc
-
DK vs HLE Higlights ALL GAMES | EWC 2026 Qualification Match | Dplus Kia vs Hanwha Life
-
DK 대떡내고 EWC 진출한 #한화생명e스포츠
-
DK vs HLE Higlights ALL GAMES | EWC 2026 Qualification Match | Dplus KIA vs Hanwha Life Esports
-
DK vs HLE Game 3 | EWC 2026 Qualifier Match | Dplus Kia vs Hanwha Life G3
-
THE PERFECT FIGHT OF HLE VS DK ! THEY DESTROYED DK #leagueoflegends #lolesports #shorts #ewc2026
-
HLE HUPU Ratings After 3-0 Win vs DK | EWC Qualifier
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 4 meses
- Torneio
- 2026 Esports World Cup
- Fase
- Korea Qualifier
- Formato
- bo5