- T2
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 29min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 7–16 abates NS
- Partida 2 8–26 abates NS
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 28 minutos 7–16 abates Vitória da NS
- Partida 2 27 minutos 8–26 abates Vitória da NS
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 5 | 8 | 9 | -3 | 93% | 370 | 20 155 | 366 | 28 998 | |
|
|
2 | 5 | 10 | 3 | -5 | 54% | 487 | 20 183 | 367 | 31 929 | |
|
|
2 | 2 | 9 | 10 | -7 | 80% | 55 | 13 856 | 252 | 10 840 | |
|
|
2 | 2 | 10 | 4 | -8 | 39% | 460 | 20 262 | 369 | 27 470 | |
|
|
2 | 1 | 5 | 5 | -4 | 41% | 470 | 19 807 | 360 | 30 629 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 14 | 3 | 16 | +11 | 71% | 371 | 24 721 | 450 | 34 679 | |
|
|
2 | 9 | 2 | 15 | +7 | 59% | 523 | 25 361 | 462 | 29 663 | |
|
|
2 | 8 | 6 | 28 | +2 | 85% | 536 | 28 407 | 517 | 60 683 | |
|
|
2 | 6 | 1 | 15 | +5 | 50% | 513 | 23 834 | 433 | 38 907 | |
|
|
2 | 5 | 3 | 33 | +2 | 91% | 57 | 17 514 | 319 | 18 120 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 43% | 234 / 130 | 9 667 / 346 | 18 142 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 2 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | 86% | 193 / 95 | 10 357 / 371 | 11 853 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 71% | 255 / 133 | 10 583 / 379 | 17 136 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 14% | 229 / 90 | 9 800 / 351 | 16 654 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 71% | 26 / 21 | 6 839 / 245 | 5 218 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Anivia | Top | 3 | 0 | 5 | +3 | ∞ | 50% | 269 / 135 | 12 395 / 444 | 17 762 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 3 | 2 | 8 | +1 | 1.5 | 69% | 204 / 99 | 11 071 / 397 | 12 943 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 6 | 2 | 4 | +4 | 3 | 63% | 264 / 118 | 12 116 / 434 | 13 214 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 2 | 9 | +2 | 2 | 81% | 277 / 124 | 13 969 / 501 | 31 134 | FB / FT | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 1 | 15 | -1 | 0 | 94% | 20 / 12 | 8 075 / 289 | 5 518 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 38% | 236 / 139 | 10 140 / 374 | 12 487 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 3 | 5 | 5 | -2 | 0.6 | 100% | 177 / 102 | 9 798 / 362 | 17 145 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 6 | 1 | -4 | 0.33 | 38% | 232 / 146 | 9 600 / 354 | 14 793 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 1 | 7 | 4 | -6 | 0.14 | 63% | 231 / 115 | 10 462 / 386 | 10 816 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 88% | 29 / 21 | 7 017 / 259 | 5 622 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 50% | 244 / 145 | 11 439 / 422 | 21 145 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 11 | 1 | 8 | +10 | 11 | 73% | 167 / 100 | 13 650 / 504 | 21 736 | — / — | |
|
|
Twisted Fate | Mid | 3 | 0 | 11 | +3 | ∞ | 54% | 259 / 147 | 13 245 / 489 | 16 449 | — / FT | |
|
|
Ashe | Bot | 4 | 4 | 19 | +0 | 1 | 88% | 259 / 122 | 14 438 / 533 | 29 549 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 5 | 2 | 18 | +3 | 2.5 | 88% | 37 / 19 | 9 439 / 349 | 12 602 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra BFX, 15 ago
- Vitória contra T1, 17 ago
- Vitória contra NS, 18 ago
- Derrota contra BRO, 19 ago
- Vitória contra DRX, 22 ago
- Vitória contra BRO, 14 ago
- Derrota contra DNS, 18 ago
- Vitória contra DRX, 20 ago
- Vitória contra BFX, 23 ago
- Derrota contra BFX, 27 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do EWC
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
DNS vs NS Highlights Game 2 : TOTAL JUNGLE DOMINATION BY SPONGE! | LCK EWC 2026 Qualifiers
-
DNS vs NS Highlights All Games : CAN DNS FINALLY WIN A GAME?! | LCK EWC 2026 Qualifiers
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Torneio
- 2026 Esports World Cup
- Fase
- Korea Qualifier
- Formato
- bo3