- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 36min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 20–19 abates SHFT
- Partida 2 14–24 abates KC
- Partida 3 8–17 abates KC
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 37 minutos 20–19 abates Vitória da SHFT
- Partida 2 35 minutos 14–24 abates Vitória da KC
- Partida 3 33 minutos 8–17 abates Vitória da KC
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 10 | 21 | +4 | 88% | 726 | 43 111 | 409 | 63 225 | |
|
|
3 | 10 | 13 | 17 | -3 | 63% | 921 | 41 218 | 390 | 96 345 | |
|
|
3 | 9 | 9 | 14 | +0 | 52% | 863 | 39 653 | 375 | 50 579 | |
|
|
3 | 6 | 11 | 15 | -5 | 49% | 979 | 46 121 | 437 | 57 468 | |
|
|
3 | 3 | 17 | 28 | -14 | 75% | 107 | 27 032 | 255 | 16 166 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 20 | 8 | 27 | +12 | 78% | 809 | 46 567 | 444 | 62 568 | |
|
|
3 | 19 | 5 | 23 | +14 | 69% | 1 135 | 58 244 | 552 | 104 488 | |
|
|
3 | 12 | 10 | 17 | +2 | 48% | 929 | 45 148 | 430 | 51 699 | |
|
|
3 | 6 | 13 | 28 | -7 | 58% | 880 | 40 820 | 388 | 57 130 | |
|
|
3 | 3 | 6 | 42 | -3 | 76% | 96 | 27 747 | 264 | 17 658 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 6 | 4 | 8 | +2 | 1.5 | 70% | 293 / 110 | 15 441 / 415 | 19 746 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 2 | 5 | 12 | -3 | 0.4 | 70% | 289 / 119 | 15 895 / 427 | 22 413 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 6 | 3 | 9 | +3 | 2 | 75% | 304 / 127 | 15 901 / 427 | 51 207 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 45% | 331 / 117 | 16 149 / 434 | 25 051 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 3 | 5 | 10 | -2 | 0.6 | 65% | 35 / 17 | 10 947 / 294 | 6 934 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 5 | 9 | -2 | 0.6 | 63% | 331 / 133 | 14 284 / 383 | 24 589 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 6 | 10 | -1 | 0.83 | 79% | 248 / 97 | 14 059 / 377 | 19 898 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 3 | 5 | 6 | -2 | 0.6 | 47% | 270 / 134 | 12 734 / 342 | 19 292 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 6 | 2 | 7 | +4 | 3 | 68% | 378 / 126 | 20 450 / 549 | 37 336 | — / FT | |
|
|
Bard | Suporte | 2 | 2 | 15 | +0 | 1 | 89% | 28 / 7 | 9 881 / 265 | 7 297 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 36% | 274 / 125 | 12 182 / 347 | 13 372 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 8 | 4 | 5 | +4 | 2 | 93% | 221 / 99 | 14 322 / 408 | 17 414 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 6 | 4 | -3 | 0.5 | 50% | 287 / 141 | 13 068 / 372 | 21 350 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 3 | 5 | 6 | -2 | 0.6 | 64% | 322 / 119 | 17 286 / 492 | 22 313 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 6 | 12 | -6 | 0 | 86% | 33 / 18 | 8 656 / 246 | 4 797 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Twisted Fate | Top | 5 | 4 | 6 | +1 | 1.25 | 46% | 298 / 133 | 16 124 / 459 | 16 394 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 8 | 0 | 12 | +8 | ∞ | 83% | 284 / 108 | 17 282 / 492 | 31 193 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 50% | 328 / 126 | 15 478 / 441 | 18 367 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 9 | 2 | 10 | +7 | 4.5 | 79% | 374 / 135 | 20 518 / 584 | 38 745 | FB / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 3 | 15 | -3 | 0 | 63% | 31 / 17 | 8 858 / 252 | 4 965 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 50% | 296 / 139 | 12 030 / 365 | 17 461 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 4 | 1 | 4 | +3 | 4 | 100% | 216 / 112 | 12 894 / 391 | 23 398 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 1 | 4 | 4 | -3 | 0.25 | 63% | 330 / 136 | 12 249 / 372 | 23 788 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 0 | 4 | 3 | -4 | 0 | 38% | 326 / 123 | 12 686 / 385 | 10 104 | — / — | |
|
|
Thresh | Suporte | 0 | 6 | 6 | -6 | 0 | 75% | 39 / 26 | 7 429 / 225 | 4 435 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Akali | Top | 4 | 1 | 2 | +3 | 4 | 35% | 300 / 144 | 14 740 / 447 | 10 716 | — / FT | |
|
|
Wukong | Jungle | 7 | 2 | 5 | +5 | 3.5 | 71% | 277 / 112 | 15 226 / 462 | 11 477 | FB / — | |
|
|
Sylas | Mid | 1 | 3 | 12 | -2 | 0.33 | 76% | 282 / 123 | 12 608 / 383 | 19 471 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 59% | 383 / 141 | 17 276 / 524 | 28 407 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 1 | 1 | 12 | +0 | 1 | 76% | 37 / 24 | 9 008 / 273 | 5 396 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra G2, 15 ago
- Derrota contra FNC, 22 ago
- Derrota contra KC, 23 ago
- Vitória contra HRTH, 28 ago
- Derrota contra VIT, 30 ago
- Vitória contra GNX, 05 set
- Derrota contra G2, 06 set
- Derrota contra KOI, 19 set
- Vitória contra C9, 15 out
- Vitória contra MVK, 16 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LEC
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
🔴TEAM HERETICS vs GIANTX🔴SHIFTERS vs KARMINE CORP🔴W5D3 LEC SUMMER 2026🔴
-
KC vs SHFT Highlights ALL GAMES | LEC W5D3 Summer 2026 | Karmine Corp vs Shifters
-
KYEAHOO DELIVERS NUC TO YIKE ON A SILVER PLATTER! (KC VS SHFT LEC) #leagueoflegends #shorts #gaming
-
KC vs SHFT Highlights Game 3 | LEC W5D3 Summer 2026 | Karmine Corp vs Shifters G3
-
KC vs SHFT Game 3 Highlights | LEC 2026 Summer Split | Karmine Corp vs Shifters
-
KC vs SHFT Highlights ALL GAMES | LEC 2026 Summer Split | Karmine Corp vs Shifters
-
KC vs SHFT Highlights Game 3 | LEC 2026 Summer Split | Karmine Corp vs Shifters
-
SHFT vs KC - Game 3 Highlights | Week 5 Day 3 LEC Summer 2026 | Shifters vs Karmine Corp G3 W5D3
-
KC vs SHFT ALL GAMES Highlights | LEC 2026 Summer Split | Karmine Corp vs Shifters
-
CALISTE EN FEU ! KC vs SHFT Game 3 Higlights LEC SUMMER
-
Shifters vs Karmine Corp – FULL SERIES HIGHLIGHTS 🔥 (Bo3) | LEC W5D6 2026
-
Shifters vs Karmine Corp – Game 3 HIGHLIGHTS 🔥 | LEC W5D6 2026
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 mês
- Fase
- Round-Robin
- Formato
- bo3