- T3
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 41min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 19–9 abates FNL
- Partida 2 21–11 abates FNL
- Partida 3 22–12 abates FNL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 19–9 abates Vitória da FNL
- Partida 2 33 minutos 21–11 abates Vitória da FNL
- Partida 3 26 minutos 22–12 abates Vitória da FNL
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 19 | 6 | 27 | +13 | 75% | 743 | 43 546 | 487 | 73 344 | |
|
|
3 | 14 | 9 | 26 | +5 | 65% | 858 | 40 010 | 440 | 73 928 | |
|
|
3 | 12 | 4 | 22 | +8 | 54% | 740 | 37 017 | 411 | 63 507 | |
|
|
3 | 11 | 7 | 36 | +4 | 75% | 852 | 44 441 | 495 | 71 368 | |
|
|
3 | 6 | 7 | 42 | -1 | 77% | 83 | 25 290 | 283 | 17 559 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 14 | 12 | 7 | +2 | 65% | 921 | 44 613 | 498 | 67 852 | |
|
|
3 | 6 | 13 | 4 | -7 | 30% | 729 | 33 570 | 379 | 40 361 | |
|
|
3 | 5 | 17 | 14 | -12 | 59% | 601 | 32 728 | 365 | 35 605 | |
|
|
3 | 5 | 8 | 8 | -3 | 41% | 745 | 32 158 | 354 | 52 573 | |
|
|
3 | 2 | 13 | 23 | -11 | 79% | 111 | 23 286 | 259 | 24 259 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 3 | 0 | 6 | +3 | ∞ | 47% | 324 / 144 | 14 591 / 468 | 17 152 | — / — | |
|
|
Jayce | Jungle | 6 | 2 | 10 | +4 | 3 | 84% | 280 / 118 | 16 384 / 526 | 29 967 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 3 | 3 | 10 | +0 | 1 | 68% | 301 / 140 | 13 237 / 425 | 18 073 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 4 | 3 | 9 | +1 | 1.33 | 68% | 303 / 110 | 14 950 / 480 | 17 612 | — / — | |
|
|
Bard | Suporte | 3 | 1 | 13 | +2 | 3 | 84% | 23 / 10 | 9 027 / 290 | 6 297 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 22% | 281 / 125 | 11 145 / 358 | 13 937 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 1 | 7 | 4 | -6 | 0.14 | 56% | 213 / 108 | 11 082 / 356 | 8 644 | — / — | |
|
|
Ziggs | Mid | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 44% | 286 / 138 | 12 793 / 411 | 31 217 | — / FT | |
|
|
Aphelios | Bot | 3 | 5 | 1 | -2 | 0.6 | 44% | 286 / 111 | 13 122 / 421 | 16 880 | FB / — | |
|
|
Blitzcrank | Suporte | 1 | 3 | 7 | -2 | 0.33 | 89% | 37 / 21 | 7 999 / 257 | 9 466 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Varus | Top | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 57% | 232 / 126 | 12 013 / 364 | 33 252 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 4 | 2 | 10 | +2 | 2 | 67% | 239 / 104 | 13 438 / 407 | 24 585 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 10 | 2 | 7 | +8 | 5 | 81% | 315 / 125 | 16 619 / 504 | 36 152 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 1 | 15 | +1 | 2 | 81% | 322 / 135 | 15 790 / 479 | 24 602 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 1 | 5 | 11 | -4 | 0.2 | 57% | 35 / 22 | 8 093 / 245 | 5 077 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 27% | 217 / 102 | 10 071 / 305 | 16 073 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 55% | 221 / 104 | 11 404 / 346 | 15 846 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 36% | 264 / 122 | 11 484 / 348 | 12 304 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 3 | 5 | +3 | 2 | 100% | 357 / 144 | 17 049 / 517 | 30 195 | — / — | |
|
|
Anivia | Suporte | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 64% | 42 / 31 | 8 428 / 256 | 8 624 | FB / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 5 | 2 | 8 | +3 | 2.5 | 59% | 184 / 112 | 10 413 / 400 | 13 103 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Jungle | 9 | 2 | 7 | +7 | 4.5 | 73% | 224 / 110 | 13 724 / 527 | 18 792 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 1 | 4 | 9 | -3 | 0.25 | 45% | 242 / 149 | 10 154 / 390 | 19 703 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 77% | 227 / 115 | 13 701 / 526 | 29 154 | FB / — | |
|
|
Rell | Suporte | 2 | 1 | 18 | +1 | 2 | 91% | 25 / 16 | 8 170 / 314 | 6 185 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Tristana | Top | 4 | 6 | 1 | -2 | 0.67 | 42% | 231 / 126 | 12 354 / 474 | 10 351 | — / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 67% | 167 / 100 | 10 242 / 393 | 11 115 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 42% | 195 / 127 | 7 881 / 303 | 9 052 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 4 | 1 | +1 | 1.25 | 50% | 278 / 140 | 14 442 / 554 | 20 777 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 5 | 10 | -5 | 0 | 83% | 32 / 19 | 6 859 / 263 | 6 169 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra VKS.A, 21 set
- Derrota contra DK.C, 23 set
- Derrota contra Cupid, 23 set
- Derrota contra VKS.A, 25 set
- Derrota contra DK.C, 25 set
- Vitória contra Arneb, 18 jul
- Vitória contra Uwinks, 20 jul
- Derrota contra FNL, 05 ago
- Vitória contra LGuide, 05 set
- Derrota contra FNL, 06 set
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LJL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5