- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 52min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 17–11 abates TES
- Partida 2 42–15 abates TES
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 31 minutos 17–11 abates Vitória da TES
- Partida 2 29 minutos 42–15 abates Vitória da TES
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 21 | 4 | 17 | +17 | 68% | 589 | 33 187 | 549 | 70 305 | |
|
|
2 | 15 | 6 | 26 | +9 | 68% | 453 | 26 337 | 437 | 51 816 | |
|
|
2 | 12 | 1 | 17 | +11 | 47% | 553 | 27 545 | 458 | 34 732 | |
|
|
2 | 7 | 8 | 34 | -1 | 70% | 434 | 25 767 | 428 | 31 049 | |
|
|
2 | 4 | 7 | 31 | -3 | 63% | 69 | 18 256 | 303 | 20 887 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 10 | 14 | 7 | -4 | 67% | 500 | 25 516 | 420 | 47 274 | |
|
|
2 | 8 | 12 | 10 | -4 | 69% | 419 | 22 058 | 367 | 46 326 | |
|
|
2 | 6 | 14 | 16 | -8 | 85% | 492 | 25 883 | 428 | 49 412 | |
|
|
2 | 1 | 11 | 24 | -10 | 97% | 54 | 15 765 | 261 | 12 875 | |
|
|
2 | 1 | 8 | 3 | -7 | 15% | 512 | 20 853 | 344 | 36 144 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 4 | 1 | 3 | +3 | 4 | 41% | 262 / 134 | 12 756 / 408 | 8 257 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 4 | 12 | -4 | 0 | 71% | 239 / 125 | 12 127 / 388 | 10 820 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 3 | 9 | -1 | 0.67 | 65% | 259 / 128 | 12 506 / 400 | 23 664 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 10 | 1 | 3 | +9 | 10 | 76% | 328 / 123 | 17 541 / 561 | 38 768 | — / — | |
|
|
Karma | Suporte | 1 | 2 | 11 | -1 | 0.5 | 71% | 30 / 18 | 8 775 / 281 | 7 721 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 9% | 291 / 149 | 11 557 / 369 | 16 373 | — / — | |
|
|
Jayce | Jungle | 1 | 4 | 8 | -3 | 0.25 | 82% | 261 / 105 | 13 400 / 428 | 26 009 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 4 | 5 | -2 | 0.5 | 64% | 204 / 121 | 9 831 / 314 | 21 056 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 5 | 1 | +2 | 1.4 | 73% | 302 / 119 | 14 682 / 469 | 31 063 | FB / — | |
|
|
Milio | Suporte | 1 | 2 | 10 | -1 | 0.5 | 100% | 31 / 20 | 8 108 / 259 | 5 094 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 8 | 0 | 14 | +8 | ∞ | 52% | 291 / 142 | 14 789 / 507 | 26 475 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 7 | 4 | 22 | +3 | 1.75 | 69% | 195 / 85 | 13 640 / 468 | 20 229 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 13 | 3 | 17 | +10 | 4.33 | 71% | 194 / 102 | 13 831 / 474 | 28 152 | — / FT | |
|
|
Xerath | Bot | 11 | 3 | 14 | +8 | 3.67 | 60% | 261 / 110 | 15 646 / 537 | 31 537 | — / — | |
|
|
Camille | Suporte | 3 | 5 | 20 | -2 | 0.6 | 55% | 39 / 18 | 9 481 / 325 | 13 166 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 6 | 2 | -5 | 0.17 | 20% | 221 / 105 | 9 296 / 319 | 19 771 | — / — | |
|
|
Graves | Jungle | 5 | 10 | 8 | -5 | 0.5 | 87% | 231 / 99 | 12 483 / 428 | 23 403 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 6 | 8 | 5 | -2 | 0.75 | 73% | 215 / 103 | 12 227 / 419 | 25 270 | FB / — | |
|
|
Syndra | Bot | 3 | 9 | 6 | -6 | 0.33 | 60% | 198 / 103 | 10 834 / 372 | 16 211 | — / — | |
|
|
Leona | Suporte | 0 | 9 | 14 | -9 | 0 | 93% | 23 / 14 | 7 657 / 263 | 7 781 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra BLG, 21 ago
- Derrota contra JDG, 22 ago
- Derrota contra LGD, 29 ago
- Derrota contra iG, 05 set
- Vitória contra iG, 17 set
- Derrota contra BLG, 03 set
- Derrota contra iG, 06 set
- Derrota contra JDG, 18 set
- Vitória contra GAM, 03 out
- Vitória contra BRO, 04 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Invictus Gaming
Perdas: 1
-
Perdas: 1
JD Gaming
Vitórias: 1
Perdas: 1
-
Perdas: 1
Bilibili Gaming
Perdas: 2
-
Perdas: 1
LGD Gaming
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Anyone's Legend
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
【2026 LPL】LGD vs EDG | TES vs WE | 組內賽 | BO3 | 第三賽段 | 英雄聯盟
-
LPL is Back! LGD v EDG | TES v WE | Official LPL Costream English Cast
-
LPL Higlights ALL GAMES W1D1 | LPL 2026 Split 3
-
TES vs WE Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs Team WE
-
TES vs WE Highlights Game 2 | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs Team WE
-
TES vs WE - Game 2 | Week 1 Day 1 LPL Summer 2026 | Top Esports vs Team WE G2 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Ascend
- Formato
- bo3