- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 1h 42min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 4–13 abates AL
- Partida 2 13–29 abates AL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 36 minutos 4–13 abates Vitória da AL
- Partida 2 31 minutos 13–29 abates Vitória da AL
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 10 | 7 | 4 | +3 | 89% | 669 | 31 569 | 476 | 42 714 | |
|
|
2 | 5 | 9 | 5 | -4 | 65% | 618 | 27 619 | 413 | 40 695 | |
|
|
2 | 2 | 7 | 7 | -5 | 52% | 661 | 24 767 | 371 | 46 104 | |
|
|
2 | 0 | 8 | 15 | -8 | 84% | 86 | 16 518 | 248 | 5 651 | |
|
|
2 | 0 | 12 | 6 | -12 | 41% | 446 | 21 352 | 319 | 16 790 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 13 | 4 | 17 | +9 | 76% | 668 | 34 550 | 517 | 63 739 | |
|
|
2 | 12 | 1 | 25 | +11 | 92% | 612 | 32 149 | 484 | 42 855 | |
|
|
2 | 10 | 2 | 13 | +8 | 61% | 615 | 29 071 | 436 | 44 859 | |
|
|
2 | 5 | 5 | 19 | +0 | 63% | 597 | 26 972 | 405 | 32 767 | |
|
|
2 | 2 | 5 | 30 | -3 | 78% | 76 | 18 027 | 271 | 10 486 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 75% | 343 / 133 | 14 527 / 409 | 24 461 | — / FT | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 0 | 5 | 2 | -5 | 0 | 50% | 240 / 100 | 11 282 / 318 | 8 310 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 50% | 357 / 141 | 12 888 / 363 | 26 502 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Bot | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 100% | 353 / 123 | 14 293 / 402 | 11 892 | — / — | |
|
|
Alistar | Suporte | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 47 / 26 | 8 010 / 226 | 2 087 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 3 | 0 | 7 | +3 | ∞ | 77% | 337 / 127 | 14 643 / 412 | 20 880 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 0 | 12 | +1 | ∞ | 100% | 315 / 112 | 15 044 / 424 | 20 545 | FB / — | |
|
|
Galio | Mid | 1 | 1 | 9 | +0 | 1 | 77% | 322 / 123 | 13 425 / 378 | 12 008 | — / — | |
|
|
Viktor | Bot | 7 | 0 | 4 | +7 | ∞ | 85% | 377 / 131 | 18 140 / 511 | 35 579 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 1 | 3 | 10 | -2 | 0.33 | 85% | 45 / 23 | 8 972 / 253 | 5 796 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 4 | 6 | 3 | -2 | 0.67 | 54% | 275 / 110 | 13 092 / 417 | 16 234 | FB / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 0 | 7 | 4 | -7 | 0 | 31% | 206 / 96 | 10 070 / 321 | 8 480 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 54% | 304 / 131 | 11 879 / 379 | 19 602 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 6 | 3 | +1 | 1.17 | 77% | 316 / 139 | 17 276 / 550 | 30 822 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 5 | 12 | -5 | 0 | 92% | 39 / 20 | 8 508 / 271 | 3 564 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 7 | 2 | 6 | +5 | 3.5 | 45% | 278 / 128 | 14 428 / 460 | 23 979 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 11 | 1 | 13 | +10 | 11 | 83% | 297 / 108 | 17 105 / 545 | 22 310 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 4 | 4 | 10 | +0 | 1 | 48% | 275 / 117 | 13 547 / 432 | 20 759 | — / — | |
|
|
Ziggs | Bot | 6 | 4 | 13 | +2 | 1.5 | 66% | 291 / 124 | 16 410 / 523 | 28 160 | — / FT | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 2 | 20 | -1 | 0.5 | 72% | 31 / 22 | 9 055 / 289 | 4 690 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra BLG, 21 ago
- Derrota contra JDG, 22 ago
- Derrota contra LGD, 29 ago
- Derrota contra iG, 05 set
- Vitória contra iG, 17 set
- Derrota contra BLG, 23 ago
- Vitória contra LGD, 04 set
- Derrota contra BLG, 07 set
- Vitória contra iG, 12 set
- Vitória contra BLG, 13 set
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
Bilibili Gaming
Vitórias: 1
Perdas: 2
-
Vitórias: 1
Perdas: 1
Invictus Gaming
Vitórias: 1
-
Perdas: 1
LGD Gaming
Vitórias: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TES vs AL Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs Anyone's Legend
-
TES vs AL Game 2 Highlights | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs Anyone's Legend
-
TES vs AL - Game 2 | Week 2 Day 1 LPL Summer 2026 | Anyone's Legend vs Top Esports G2 full
-
TES vs AL - Game 1 | Week 2 Day 1 LPL Summer 2026 | Anyone's Legend vs Top Esports G1 full
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 meses
- Fase
- Ascend
- Formato
- bo3