- T1
- LoL
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 29min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 12–4 abates LGD
- Partida 2 8–9 abates TES
- Partida 3 10–20 abates TES
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 26 minutos 12–4 abates Vitória da LGD
- Partida 2 26 minutos 8–9 abates Vitória da TES
- Partida 3 32 minutos 10–20 abates Vitória da TES
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 10 | 7 | 13 | +3 | 74% | 585 | 33 007 | 394 | 31 284 | |
|
|
3 | 8 | 8 | 12 | +0 | 67% | 854 | 38 243 | 450 | 50 269 | |
|
|
3 | 6 | 5 | 10 | +1 | 55% | 735 | 30 642 | 364 | 29 751 | |
|
|
3 | 5 | 7 | 9 | -2 | 46% | 731 | 31 390 | 370 | 46 219 | |
|
|
3 | 1 | 6 | 21 | -5 | 72% | 88 | 20 804 | 247 | 9 723 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 9 | 6 | 9 | +3 | 62% | 765 | 35 594 | 420 | 37 813 | |
|
|
3 | 8 | 6 | 14 | +2 | 49% | 877 | 38 480 | 449 | 66 449 | |
|
|
3 | 8 | 7 | 13 | +1 | 56% | 672 | 34 366 | 401 | 40 888 | |
|
|
3 | 7 | 4 | 16 | +3 | 73% | 780 | 34 714 | 412 | 67 824 | |
|
|
3 | 1 | 7 | 22 | -6 | 51% | 96 | 22 010 | 258 | 14 347 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 42% | 234 / 125 | 10 255 / 390 | 7 661 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 6 | 0 | 6 | +6 | ∞ | 100% | 215 / 101 | 13 097 / 499 | 14 222 | FB / FT | |
|
|
Akali | Mid | 2 | 1 | 3 | +1 | 2 | 42% | 246 / 125 | 10 740 / 409 | 9 816 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 1 | 4 | +1 | 2 | 50% | 294 / 138 | 12 678 / 483 | 13 958 | — / — | |
|
|
Shen | Suporte | 0 | 1 | 9 | -1 | 0 | 75% | 22 / 16 | 6 981 / 266 | 2 725 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 75% | 209 / 112 | 8 731 / 332 | 13 272 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 50% | 205 / 110 | 9 218 / 351 | 6 780 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 100% | 268 / 140 | 11 060 / 421 | 18 032 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 0 | 1 | 1 | -1 | 0 | 25% | 269 / 132 | 9 898 / 377 | 7 643 | — / — | |
|
|
Nautilus | Suporte | 0 | 4 | 0 | -4 | 0 | 0% | 29 / 18 | 5 735 / 218 | 3 902 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 25% | 205 / 116 | 8 986 / 340 | 11 236 | — / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 63% | 149 / 84 | 9 302 / 352 | 9 188 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 0 | 3 | +2 | ∞ | 63% | 228 / 106 | 9 133 / 346 | 8 134 | FB / — | |
|
|
Kog'Maw | Bot | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 50% | 261 / 126 | 10 497 / 397 | 12 906 | — / — | |
|
|
Lulu | Suporte | 1 | 0 | 3 | +1 | ∞ | 50% | 31 / 23 | 6 409 / 242 | 3 604 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 2 | 1 | +3 | 2.5 | 67% | 274 / 124 | 13 212 / 500 | 12 548 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 44% | 209 / 93 | 9 826 / 372 | 8 104 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 2 | 1 | 2 | +1 | 2 | 44% | 241 / 121 | 11 277 / 427 | 28 991 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 2 | 2 | 1 | +0 | 1 | 33% | 276 / 118 | 11 576 / 438 | 24 489 | — / — | |
|
|
Milio | Suporte | 0 | 1 | 6 | -1 | 0 | 67% | 30 / 21 | 7 110 / 269 | 4 381 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 2 | 3 | 5 | -1 | 0.67 | 70% | 292 / 142 | 12 149 / 380 | 27 322 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 60% | 221 / 102 | 10 608 / 332 | 7 874 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 60% | 261 / 116 | 10 769 / 337 | 11 801 | — / — | |
|
|
Mel | Bot | 5 | 5 | 5 | +0 | 1 | 100% | 299 / 125 | 15 068 / 471 | 23 405 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 0 | 5 | 9 | -5 | 0 | 90% | 35 / 20 | 7 414 / 232 | 3 394 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 1 | 6 | +2 | 3 | 45% | 282 / 139 | 13 651 / 427 | 11 993 | FB / FT | |
|
|
Pantheon | Jungle | 8 | 2 | 7 | +6 | 4 | 75% | 258 / 96 | 15 322 / 479 | 26 004 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 2 | 2 | 13 | +0 | 1 | 75% | 271 / 133 | 12 377 / 387 | 20 801 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 6 | 3 | 12 | +3 | 2 | 90% | 332 / 139 | 17 006 / 532 | 34 317 | — / — | |
|
|
Seraphine | Suporte | 1 | 2 | 16 | -1 | 0.5 | 85% | 37 / 23 | 9 165 / 287 | 6 064 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra iG, 08 set
- Vitória contra FLY, 03 out
- Derrota contra BFX, 04 out
- Vitória contra JDG, 06 out
- Derrota contra BRO, 13 out
- Derrota contra HLE, 23 out
- Vitória contra AL, 24 out
- Vitória contra G2, 25 out
- Vitória contra BLG, 29 out
- Derrota contra iG, 03 nov
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do LPL
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Game 3 Highlights | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD Highlights Game 3 | LPL 2026 Split 3 | Top Esports vs LGD Gaming
-
TES vs LGD - Game 3 | Week 2 Day 4 LPL Summer 2026 | Top Esports vs LGD Gaming G3 full
-
🔴 [VN] TT vs AL | TES vs LGD - BLV Dứa | LPL SPLIT 3 #tructieplpltiengviet #trending #lol
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 3 meses
- Fase
- Ascend
- Formato
- bo3