- T1
- LoL
- bo5
- Finalizado
- Duração 3h 1min
- Horários em GMT-03:00
- Partida 1 8–22 abates TL
- Partida 2 14–6 abates FNC
- Partida 3 9–20 abates TL
- Partida 4 6–17 abates TL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Partida 1 30 minutos 8–22 abates Vitória da TL
- Partida 2 27 minutos 14–6 abates Vitória da FNC
- Partida 3 30 minutos 9–20 abates Vitória da TL
- Partida 4 29 minutos 6–17 abates Vitória da TL
Estatísticas dos jogadores
4 mapas com estatísticas de jogadores · A participação em abates e o GPM são médias dos mapas
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 11 | 15 | 12 | -4 | 63% | 991 | 45 018 | 392 | 71 505 | |
|
|
4 | 10 | 19 | 16 | -9 | 71% | 747 | 40 084 | 349 | 52 003 | |
|
|
4 | 8 | 13 | 11 | -5 | 51% | 996 | 44 855 | 390 | 54 913 | |
|
|
4 | 4 | 8 | 21 | -4 | 73% | 132 | 29 298 | 254 | 37 394 | |
|
|
4 | 4 | 10 | 13 | -6 | 47% | 758 | 39 094 | 343 | 43 122 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Ouro | GPM | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 23 | 8 | 23 | +15 | 76% | 1 071 | 53 088 | 460 | 90 890 | |
|
|
4 | 22 | 8 | 20 | +14 | 60% | 1 080 | 54 459 | 470 | 104 756 | |
|
|
4 | 8 | 10 | 43 | -2 | 76% | 578 | 37 979 | 328 | 40 338 | |
|
|
4 | 6 | 4 | 44 | +2 | 75% | 144 | 31 500 | 272 | 28 267 | |
|
|
4 | 6 | 7 | 20 | -1 | 36% | 754 | 39 393 | 340 | 55 175 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score · Ouro — Ouro obtido · GPM — Ouro por minuto · Dmg — Dano a campeões
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zac | Top | 0 | 4 | 2 | -4 | 0 | 25% | 189 / 103 | 9 075 / 301 | 7 734 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 7 | 3 | -5 | 0.29 | 63% | 197 / 90 | 9 750 / 324 | 16 079 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 4 | 1 | +1 | 1.25 | 75% | 270 / 117 | 13 409 / 445 | 24 083 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 1 | 6 | 0 | -5 | 0.17 | 13% | 236 / 100 | 10 442 / 347 | 13 221 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Suporte | 0 | 1 | 6 | -1 | 0 | 75% | 27 / 12 | 6 881 / 228 | 4 997 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 5 | 1 | 7 | +4 | 5 | 55% | 204 / 101 | 12 097 / 401 | 23 400 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 3 | 2 | 14 | +1 | 1.5 | 77% | 153 / 72 | 10 599 / 352 | 12 515 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 7 | 3 | 8 | +4 | 2.33 | 68% | 256 / 101 | 14 404 / 478 | 27 154 | FB / — | |
|
|
Lucian | Bot | 6 | 2 | 7 | +4 | 3 | 59% | 293 / 114 | 14 619 / 485 | 28 251 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 1 | 0 | 16 | +1 | ∞ | 77% | 37 / 18 | 8 323 / 276 | 7 629 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Poppy | Top | 2 | 0 | 6 | +2 | ∞ | 57% | 273 / 140 | 13 168 / 491 | 20 680 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 2 | 8 | +0 | 1 | 71% | 184 / 83 | 10 526 / 392 | 13 404 | FB / — | |
|
|
Azir | Mid | 6 | 2 | 3 | +4 | 3 | 64% | 274 / 143 | 12 899 / 481 | 16 881 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 1 | 3 | +3 | 4 | 50% | 236 / 109 | 11 566 / 431 | 14 373 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 0 | 1 | 6 | -1 | 0 | 43% | 35 / 24 | 6 915 / 258 | 4 819 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 4 | 1 | -4 | 0 | 17% | 203 / 97 | 8 078 / 301 | 9 263 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 67% | 137 / 89 | 7 640 / 285 | 9 691 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 3 | 1 | 3 | +2 | 3 | 100% | 264 / 132 | 11 103 / 414 | 12 224 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 3 | 1 | -2 | 0.33 | 33% | 227 / 115 | 9 556 / 356 | 16 305 | — / — | |
|
|
Rell | Suporte | 1 | 1 | 3 | +0 | 1 | 67% | 27 / 22 | 5 813 / 217 | 3 081 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Zac | Top | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | 22% | 166 / 81 | 7 947 / 268 | 6 118 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 6 | 3 | -3 | 0.5 | 67% | 172 / 88 | 9 474 / 320 | 12 311 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 0 | 6 | 4 | -6 | 0 | 44% | 220 / 131 | 9 074 / 306 | 15 268 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 2 | 3 | 6 | -1 | 0.67 | 89% | 278 / 134 | 11 883 / 401 | 9 793 | — / — | |
|
|
Rumble | Suporte | 4 | 3 | 4 | +1 | 1.33 | 89% | 28 / 15 | 8 021 / 271 | 14 670 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 0 | 0 | 7 | +0 | ∞ | 35% | 214 / 97 | 11 124 / 376 | 15 397 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 4 | 2 | 14 | +2 | 2 | 90% | 147 / 74 | 10 715 / 362 | 10 986 | FB / — | |
|
|
Aurelion Sol | Mid | 5 | 2 | 10 | +3 | 2.5 | 75% | 256 / 123 | 12 488 / 422 | 28 523 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 8 | 2 | 7 | +6 | 4 | 75% | 277 / 119 | 15 489 / 523 | 32 132 | — / — | |
|
|
Ashe | Suporte | 3 | 3 | 12 | +0 | 1 | 75% | 49 / 23 | 9 062 / 306 | 11 237 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 83% | 130 / 59 | 8 904 / 311 | 8 590 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 83% | 194 / 96 | 10 334 / 360 | 10 209 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 67% | 227 / 134 | 9 636 / 336 | 15 273 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 50% | 246 / 122 | 10 964 / 382 | 17 526 | FB / FT | |
|
|
Ashe | Suporte | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 83% | 42 / 19 | 7 481 / 261 | 12 908 | — / — |
| Jogador | Campeão | Papel | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Ouro | Dano | Primeiro | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 2 | 5 | -1 | 0.5 | 35% | 133 / 54 | 8 094 / 282 | 7 115 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 1 | 12 | -1 | 0 | 71% | 141 / 81 | 9 025 / 315 | 7 146 | — / — | |
|
|
Tristana | Mid | 8 | 2 | 2 | +6 | 4 | 59% | 295 / 132 | 15 093 / 527 | 22 989 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 7 | 1 | 5 | +6 | 7 | 71% | 283 / 132 | 14 795 / 516 | 28 068 | — / — | |
|
|
Nami | Suporte | 1 | 0 | 13 | +1 | ∞ | 82% | 31 / 21 | 8 302 / 290 | 6 320 | — / — |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · KP — Participação em abates · CS — Creep score, e aos quinze minutos · Ouro — Ouro obtido, e por minuto · Dano — Dano a campeões · Primeiro — First blood / primeira torre
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra G2, 16 ago
- Vitória contra SHFT, 22 ago
- Derrota contra Na'Vi, 24 ago
- Derrota contra VIT, 28 ago
- Derrota contra GNX, 30 ago
- Derrota contra Lyon, 30 ago
- Vitória contra DIG, 05 set
- Vitória contra FLY, 20 set
- Vitória contra C9, 27 set
- Vitória contra Lyon, 04 out
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do MSI
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TEAM LIQUID VS FNATIC - EU VS NA - MSI 2024 LOSER GOES HOME - CAEDREL
-
IBAI CASTEA A RAZORK AL LÍMITE CON FNATIC! | FNC vs TL GAME 4 FASE FINAL MSI 2024 ESPAÑOL IBAI
-
FNC vs. TL | MSI 2024 | Fnatic vs. Team Liquid Honda | GAME 4
-
Reflecting on Team Liquid's match against Fnatic
-
RAZORK Y FNC CONTRA LAS CUERDAS EN LA ELIMINATORIA! | FNC vs TL Game 4 RESUMEN MSI 2024 ESPAÑOL LVP
-
FNATIC VS TEAM LIQUID - MAPA 4 - BRACKET STAGE - DÍA 5 - MSI 2024
-
FNATIC VS TEAM LIQUID - MAPA 3 - BRACKET STAGE - DÍA 5 - MSI 2024
-
RESUMO MSI: NA vs EU | FNATIC x TEAM LIQUID - ILHA DAS LENDAS
-
Fnatic vs Team Liquid Honda | #MSI2024 | S2D5 | Partida 4
-
FNC Humanoid - MSI 2024 Post TL Match Conference Interview
-
TEAM LIQUID VS FNATIC LIVE-VIEW - MSI 2024
-
FNATIC SE JUEGA LA ELIMINACIÓN CONTRA NA! | FNC vs TL RESUMEN COMPLETO FASE FINAL MSI 2024 ESPAÑOL
-
FNATIC VS TEAM LIQUID JOGO 04 (MD5) MSI 2024 | Highlights
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Torneio
- 2024 Mid-Season Invitational
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5