- T1
- Valorant
- bo5
- Finalizado
- Duração 2h 47min
- Horários em GMT-03:00
- Bind 13:10 TL
- Lotus 13:9 TL
- Sunset 13:10 TL
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Bind 13:10 Vitória da TL 1º tempo 5–7 2º tempo 8–3
- Lotus 13:9 Vitória da TL 1º tempo 5–7 2º tempo 8–2
- Sunset 13:10 Vitória da TL 1º tempo 6–6 2º tempo 7–4
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 60 | 48 | 22 | +12 | 252 | 31% | 5-1 | 7-14 | 11 034 | |
|
|
3 | 52 | 42 | 34 | +10 | 221 | 24% | 3-3 | 10-14 | 9 802 | |
|
|
3 | 56 | 45 | 15 | +11 | 220 | 32% | 9-6 | 7-17 | 10 276 | |
|
|
3 | 52 | 47 | 20 | +5 | 216 | 26% | 12-10 | 9-13 | 9 697 | |
|
|
3 | 47 | 46 | 24 | +1 | 190 | 36% | 8-11 | 7-16 | 8 593 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 59 | 52 | 17 | +7 | 241 | 35% | 6-7 | 10-9 | 10 812 | |
|
|
3 | 46 | 56 | 16 | -10 | 191 | 30% | 3-7 | 7-14 | 8 376 | |
|
|
3 | 42 | 53 | 12 | -11 | 189 | 26% | 8-7 | 9-17 | 8 855 | |
|
|
3 | 40 | 58 | 16 | -18 | 175 | 33% | 4-9 | 7-14 | 8 228 | |
|
|
3 | 41 | 48 | 14 | -7 | 159 | 42% | 10-7 | 6-11 | 7 209 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 25 | 18 | 4 | +7 | 1.39 | 310 | 39% | 3 / 0 | 2 / 5 | 4 868 | 1 / 1 | |
|
|
Raze | 20 | 15 | 3 | +5 | 1.33 | 247 | 25% | 6 / 4 | 2 / 5 | 3 543 | 0 / 1 | |
|
|
Brimstone | 15 | 14 | 8 | +1 | 1.07 | 177 | 63% | 2 / 1 | 1 / 7 | 2 714 | 0 / 0 | |
|
|
Gekko | 14 | 14 | 4 | +0 | 1 | 169 | 25% | 1 / 1 | 5 / 4 | 2 733 | 3 / 0 | |
|
|
Skye | 10 | 15 | 7 | -5 | 0.67 | 138 | 38% | 1 / 4 | 4 / 6 | 2 332 | 2 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 18 | 14 | 8 | +4 | 1.29 | 219 | 27% | 1 / 2 | 4 / 2 | 3 520 | 0 / 2 | |
|
|
Raze | 16 | 18 | 2 | -2 | 0.89 | 206 | 36% | 2 / 3 | 0 / 8 | 3 179 | 0 / 0 | |
|
|
Gekko | 15 | 20 | 5 | -5 | 0.75 | 192 | 33% | 1 / 4 | 3 / 4 | 2 894 | 2 / 0 | |
|
|
Deadlock | 14 | 14 | 6 | +0 | 1 | 154 | 42% | 5 / 3 | 0 / 4 | 2 106 | 2 / 0 | |
|
|
Viper | 13 | 18 | 3 | -5 | 0.72 | 161 | 22% | 1 / 1 | 1 / 4 | 2 493 | 1 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fade | 26 | 16 | 17 | +10 | 1.63 | 359 | 28% | 1 / 1 | 4 / 7 | 4 881 | 3 / 0 | |
|
|
Raze | 20 | 14 | 3 | +6 | 1.43 | 232 | 21% | 4 / 2 | 5 / 5 | 3 578 | 1 / 1 | |
|
|
Vyse | 19 | 12 | 11 | +7 | 1.58 | 243 | 29% | 1 / 1 | 3 / 4 | 3 332 | 4 / 1 | |
|
|
Omen | 16 | 15 | 9 | +1 | 1.07 | 180 | 44% | 3 / 3 | 1 / 5 | 2 566 | 1 / 0 | |
|
|
Yoru | 15 | 15 | 11 | +0 | 1 | 191 | 30% | 4 / 2 | 1 / 4 | 2 878 | 0 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 18 | 21 | 3 | -3 | 0.86 | 236 | 35% | 0 / 2 | 3 / 5 | 3 351 | 3 / 0 | |
|
|
Raze | 17 | 17 | 4 | +0 | 1 | 220 | 17% | 4 / 1 | 9 / 3 | 3 213 | 0 / 1 | |
|
|
Viper | 13 | 20 | 5 | -7 | 0.65 | 175 | 39% | 2 / 3 | 3 / 6 | 2 338 | 0 / 1 | |
|
|
Cypher | 13 | 17 | 3 | -4 | 0.76 | 160 | 44% | 3 / 3 | 2 / 4 | 2 370 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 11 | 21 | 4 | -10 | 0.52 | 144 | 60% | 0 / 4 | 2 / 8 | 2 260 | 4 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 21 | 16 | 8 | +5 | 1.31 | 252 | 30% | 4 / 4 | 2 / 5 | 3 695 | 0 / 1 | |
|
|
Raze | 21 | 17 | 4 | +4 | 1.24 | 253 | 31% | 3 / 3 | 1 / 5 | 3 984 | 1 / 1 | |
|
|
Yoru | 17 | 17 | 6 | +0 | 1 | 211 | 23% | 2 / 4 | 6 / 4 | 3 276 | 2 / 2 | |
|
|
Cypher | 16 | 18 | 7 | -2 | 0.89 | 202 | 24% | 1 / 0 | 2 / 5 | 2 834 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 12 | 12 | 13 | +0 | 1 | 141 | 17% | 1 / 1 | 1 / 3 | 2 188 | 3 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 23 | 17 | 6 | +6 | 1.35 | 267 | 46% | 5 / 3 | 3 / 2 | 3 941 | 0 / 0 | |
|
|
Breach | 20 | 18 | 8 | +2 | 1.11 | 236 | 32% | 0 / 3 | 3 / 4 | 3 545 | 4 / 1 | |
|
|
Sova | 14 | 17 | 7 | -3 | 0.82 | 186 | 22% | 3 / 1 | 2 / 2 | 3 074 | 5 / 0 | |
|
|
Cypher | 14 | 17 | 5 | -3 | 0.82 | 162 | 40% | 2 / 1 | 4 / 3 | 2 733 | 1 / 0 | |
|
|
Neon | 9 | 18 | 6 | -9 | 0.5 | 142 | 28% | 2 / 3 | 0 / 6 | 2 463 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Vitória contra FUT, 29 ago
- Derrota contra KC, 30 ago
- Derrota contra PRX, 24 set
- Vitória contra TYLOO, 01 out
- Derrota contra G2, 03 out
- Derrota contra TL, 29 jul
- Derrota contra TH, 31 jul
- Vitória contra SGE, 06 ago
- Derrota contra FUT, 08 ago
- Derrota contra FNC, 13 ago
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT EMEA
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
TL vs. GX - VCT EMEA 2025 Stage 2 Grand Final
-
TL 🆚 GX VCT EMEA 2025 Stage 2 — Büyük Final
-
TL vs GX | VCT EMEA Stage 2 Playoffs: Grand Finals (BO5)
-
[FR] Team LIQUID vs GIANTX | VCT EMEA STAGE 2 | GRANDE FINALE
-
🔴 [VN] Valorant Tiếng Việt | VCT EMEA 2025 Stage 2 Grand Final | TL vs GX - BLV Kẹo
-
Team Liquid vs GIANTX - HIGHLIGHTS | VCT 2025: EMEA Stage 2
-
GRAND FINAL! Team Liquid vs GIANTX - HIGHLIGHTS - VCT EMEA Stage 2 2025 | TL vs GX
-
GX Cloud BEAUTIFUL 1v4 clutch vs. Liquid #valorant #shorts #valorantclips
-
TEAM LIQUID vs GIANTX BÜYÜK FİNAL MAÇ ÖZETİ | VALORANT 2025 EMEA Stage 2
-
🔴 TL vs GX | BLV Gấu - E-sport Tiếng Việt | EMEA 2025 Grand Final
-
westside ACE | TL vs GX #shorts
-
11 minutes of UNBELIEVABLE moments from TL vs GX Grand Finals
-
CLOUD 1v3 CLUTCH | TL vs GX #shorts
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5