- T1
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 53min
- Horários em GMT-03:00
- Ascent 11:13 GX
- Lotus 13:10 PRX
- Sunset 13:6 PRX
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Ascent 11:13 Vitória da GX 1º tempo 7–5 2º tempo 4–8
- Lotus 13:10 Vitória da PRX 1º tempo 8–4 2º tempo 5–6
- Sunset 13:6 Vitória da PRX 1º tempo 7–5 2º tempo 6–1
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 63 | 41 | 18 | +22 | 255 | 30% | 12-8 | 9-9 | 10 101 | |
|
|
3 | 55 | 44 | 13 | +11 | 232 | 26% | 9-9 | 5-14 | 9 931 | |
|
|
3 | 40 | 48 | 34 | -8 | 175 | 25% | 4-9 | 7-12 | 7 346 | |
|
|
3 | 43 | 36 | 15 | +7 | 174 | 29% | 2-3 | 7-7 | 8 052 | |
|
|
3 | 38 | 40 | 16 | -2 | 171 | 34% | 5-5 | 6-8 | 7 382 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 52 | 47 | 6 | +5 | 215 | 33% | 10-9 | 8-8 | 9 139 | |
|
|
3 | 46 | 46 | 15 | +0 | 199 | 45% | 8-10 | 6-9 | 8 540 | |
|
|
3 | 37 | 46 | 20 | -9 | 177 | 31% | 4-2 | 4-11 | 8 159 | |
|
|
3 | 40 | 51 | 21 | -11 | 175 | 26% | 6-6 | 3-18 | 7 384 | |
|
|
3 | 34 | 49 | 30 | -15 | 172 | 24% | 6-5 | 6-14 | 7 779 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 19 | 19 | 5 | +0 | 1 | 218 | 30% | 4 / 5 | 3 / 3 | 3 250 | 0 / 2 | |
|
|
Omen | 17 | 19 | 14 | -2 | 0.89 | 205 | 26% | 2 / 2 | 4 / 4 | 2 831 | 3 / 0 | |
|
|
Sage | 14 | 16 | 5 | -2 | 0.88 | 154 | 33% | 4 / 1 | 1 / 3 | 2 486 | 1 / 0 | |
|
|
Vyse | 14 | 17 | 9 | -3 | 0.82 | 173 | 28% | 1 / 0 | 1 / 3 | 2 754 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 14 | 18 | 7 | -4 | 0.78 | 188 | 47% | 3 / 2 | 1 / 3 | 3 146 | 2 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 26 | 14 | 3 | +12 | 1.86 | 300 | 37% | 5 / 5 | 6 / 3 | 4 547 | 1 / 0 | |
|
|
Cypher | 20 | 15 | 5 | +5 | 1.33 | 213 | 48% | 1 / 4 | 4 / 4 | 3 425 | 0 / 1 | |
|
|
Sova | 18 | 14 | 8 | +4 | 1.29 | 224 | 32% | 2 / 1 | 1 / 5 | 3 699 | 1 / 1 | |
|
|
Omen | 15 | 19 | 12 | -4 | 0.79 | 181 | 21% | 2 / 1 | 2 / 11 | 2 412 | 0 / 0 | |
|
|
KAY/O | 10 | 16 | 22 | -6 | 0.63 | 152 | 20% | 0 / 3 | 2 / 7 | 2 497 | 4 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 23 | 14 | 6 | +9 | 1.64 | 275 | 28% | 5 / 2 | 3 / 4 | 3 853 | 0 / 1 | |
|
|
Vyse | 19 | 11 | 3 | +8 | 1.73 | 203 | 26% | 0 / 3 | 4 / 2 | 3 338 | 2 / 0 | |
|
|
Raze | 18 | 15 | 5 | +3 | 1.2 | 241 | 25% | 2 / 6 | 2 / 6 | 3 605 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 12 | 17 | 8 | -5 | 0.71 | 151 | 31% | 1 / 4 | 2 / 5 | 2 195 | 4 / 0 | |
|
|
Fade | 10 | 12 | 9 | -2 | 0.83 | 133 | 27% | 0 / 0 | 2 / 2 | 2 098 | 2 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cypher | 18 | 16 | 4 | +2 | 1.13 | 222 | 44% | 4 / 2 | 2 / 3 | 3 089 | 0 / 0 | |
|
|
Raze | 15 | 17 | 1 | -2 | 0.88 | 168 | 18% | 5 / 4 | 2 / 3 | 2 516 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 13 | 17 | 6 | -4 | 0.76 | 167 | 29% | 3 / 0 | 0 / 5 | 2 642 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 12 | 16 | 4 | -4 | 0.75 | 174 | 37% | 3 / 1 | 1 / 2 | 2 791 | 0 / 1 | |
|
|
Fade | 11 | 16 | 8 | -5 | 0.69 | 149 | 24% | 0 / 1 | 3 / 3 | 2 338 | 5 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Raze | 23 | 13 | 3 | +10 | 1.77 | 319 | 23% | 3 / 2 | 2 / 5 | 3 840 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 21 | 8 | 7 | +13 | 2.63 | 277 | 33% | 3 / 1 | 3 / 2 | 2 998 | 2 / 1 | |
|
|
Viper | 14 | 10 | 0 | +4 | 1.4 | 195 | 28% | 2 / 3 | 3 / 3 | 2 138 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 11 | 12 | 12 | -1 | 0.92 | 167 | 20% | 1 / 3 | 1 / 3 | 2 320 | 1 / 0 | |
|
|
Sage | 10 | 8 | 3 | +2 | 1.25 | 141 | 35% | 1 / 0 | 2 / 2 | 1 960 | 4 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 12 | 15 | 3 | -3 | 0.8 | 178 | 28% | 1 / 5 | 1 / 2 | 2 330 | 0 / 1 | |
|
|
Breach | 12 | 17 | 4 | -5 | 0.71 | 196 | 18% | 3 / 1 | 3 / 5 | 2 491 | 1 / 0 | |
|
|
Neon | 11 | 16 | 2 | -5 | 0.69 | 163 | 43% | 0 / 0 | 0 / 2 | 2 076 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 8 | 16 | 4 | -8 | 0.5 | 151 | 43% | 2 / 0 | 0 / 3 | 2 122 | 2 / 0 | |
|
|
Cypher | 8 | 15 | 6 | -7 | 0.53 | 154 | 41% | 3 / 4 | 0 / 2 | 2 026 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Paper Rex
GIANTX
-
GRUBINHO
Grzegorz Ryczko
-
ara
Hanceriuc Eduard-George
-
Flickless
Karel Maeckelbergh
-
westside
Miłosz Duda
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra VRL, 29 ago
- Vitória contra TL, 24 set
- Vitória contra G2, 29 set
- Derrota contra LOUD, 07 out
- Derrota contra T1, 09 out
- Derrota contra TL, 29 jul
- Derrota contra TH, 31 jul
- Vitória contra SGE, 06 ago
- Derrota contra FUT, 08 ago
- Derrota contra FNC, 13 ago
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT CH
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Paper Rex vs GIANTX | VALORANT Champions Paris Match Highlights
-
Valorant Streamers Reacts To PRX Something Insane 4k Against GIANTX In VCT Champions 2025
-
Paper Rex vs GIANTX - HIGHLIGHTS | Valorant Champions 2025
-
WINNER TO PLAYOFFS! Tarik Reacts to PRX vs GX | VCT Champions Paris 2025
-
PRX SOMETHING ACE'S AGAIN! Paper Rex vs GIANTX - HIGHLIGHTS - VCT Champions Paris 2025 | PRX vs GX
-
LẾT VÀO PLAYOFFS CÙNG PAPER REX 💀 Paper Rex vs. GIANTX // VALORANT Champions Paris Highlights
-
가장 먼저 플레이오프에 진출하게 될 팀은? l Paper Rex vs GIANTX 매치 하이라이트 l 2025 챔피언스 파리
-
GIANTX (PRX vs. GX) Post-Match Press Conference at VCT Champions Paris 2025
-
Siapa Yang Bisa Menghentikan PRX Express? PRX VS GIANTX - Valorant Indonesia #champscostream
-
PRX something Dual ACE vs GX | Something destroyed GiantX in Pistol Round on all maps #prx #giantx
-
🔴 VALORANT Champions Paris! - Paper Rex vs GX / DRX vs NRG #VCTWatchparty
-
Sambil Nunggu VCT Champion | Paper Rex VS GIANTX
-
Paper Rex vs GIANTX ON VALORANT Champions 2025 - FULL MATCH REPLAY
-
WINNER TO PLAYOFF! Paper Rex vs GIANTX - ON VALORANT CHAMPIONS 2025 — BEST HIGHLIGHTS
-
INSANE! Paper Rex vs GIANTX | HIGHLIGHTS VCT Champions 2025
-
Rueda de prensa a Giantx post partido Paper Rex vs Giantx
-
Rueda de prensa a Paper Rex post partido Paper Rex vs Giantx
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 1 ano
- Torneio
- 2025 Valorant Champions
- Fase
- Grupo A
- Formato
- bo3