- T2
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 3h 22min
- Horários em GMT-03:00
- Breeze 11:13 VIT
- Pearl 14:12 TL
- Corrode 9:13 VIT
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Breeze 11:13 Vitória da VIT 1º tempo 6–6 2º tempo 5–7
- Pearl 14:12 Vitória da TL 1º tempo 8–4 2º tempo 4–8 Prorr. 2–0
- Corrode 9:13 Vitória da VIT 1º tempo 4–8 2º tempo 5–5
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 48 | 50 | 13 | -2 | 204 | 40% | 17-13 | 7-12 | 9 330 | |
|
|
3 | 51 | 51 | 12 | +0 | 202 | 32% | 7-9 | 9-8 | 9 713 | |
|
|
3 | 51 | 47 | 19 | +4 | 200 | 40% | 2-5 | 6-10 | 9 221 | |
|
|
3 | 46 | 45 | 12 | +1 | 177 | 44% | 4-8 | 3-8 | 8 060 | |
|
|
3 | 41 | 42 | 29 | -1 | 166 | 26% | 5-2 | 5-8 | 8 245 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 61 | 52 | 13 | +9 | 233 | 26% | 14-11 | 2-8 | 10 470 | |
|
|
3 | 47 | 47 | 21 | +0 | 190 | 26% | 7-1 | 5-12 | 8 609 | |
|
|
3 | 45 | 52 | 14 | -7 | 175 | 29% | 3-13 | 5-3 | 8 765 | |
|
|
3 | 43 | 43 | 16 | +0 | 165 | 28% | 8-5 | 5-6 | 7 545 | |
|
|
3 | 39 | 43 | 17 | -4 | 162 | 28% | 5-5 | 3-7 | 7 872 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 21 | 18 | 1 | +3 | 1.17 | 253 | 48% | 3 / 3 | 3 / 4 | 4 109 | 2 / 0 | |
|
|
Sova | 14 | 16 | 6 | -2 | 0.88 | 164 | 26% | 1 / 1 | 0 / 2 | 2 407 | 2 / 1 | |
|
|
Jett | 13 | 16 | 3 | -3 | 0.81 | 160 | 39% | 2 / 4 | 2 / 4 | 2 286 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 11 | 14 | 5 | -3 | 0.79 | 136 | 28% | 2 / 2 | 0 / 1 | 2 601 | 2 / 1 | |
|
|
Yoru | 10 | 18 | 3 | -8 | 0.56 | 126 | 33% | 1 / 5 | 2 / 3 | 2 137 | 1 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 25 | 14 | 3 | +11 | 1.79 | 281 | 25% | 4 / 3 | 0 / 1 | 4 324 | 1 / 0 | |
|
|
Yoru | 16 | 15 | 2 | +1 | 1.07 | 181 | 37% | 3 / 4 | 2 / 0 | 2 904 | 2 / 1 | |
|
|
Sova | 16 | 11 | 5 | +5 | 1.45 | 187 | 44% | 4 / 1 | 1 / 2 | 2 840 | 3 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 15 | 6 | -2 | 0.87 | 161 | 42% | 1 / 0 | 1 / 4 | 2 472 | 3 / 0 | |
|
|
Viper | 12 | 14 | 4 | -2 | 0.86 | 136 | 12% | 3 / 1 | 1 / 3 | 2 041 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fade | 28 | 15 | 9 | +13 | 1.87 | 306 | 49% | 1 / 0 | 5 / 3 | 5 211 | 6 / 0 | |
|
|
Yoru | 19 | 17 | 6 | +2 | 1.12 | 222 | 32% | 8 / 4 | 1 / 6 | 3 358 | 1 / 1 | |
|
|
Killjoy | 18 | 17 | 5 | +1 | 1.06 | 200 | 22% | 2 / 5 | 4 / 3 | 3 706 | 1 / 1 | |
|
|
Waylay | 18 | 17 | 5 | +1 | 1.06 | 191 | 38% | 1 / 3 | 0 / 3 | 3 306 | 0 / 0 | |
|
|
Brimstone | 17 | 14 | 17 | +3 | 1.21 | 186 | 20% | 2 / 0 | 3 / 3 | 3 213 | 1 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 23 | 18 | 6 | +5 | 1.28 | 243 | 23% | 4 / 0 | 3 / 3 | 3 799 | 1 / 0 | |
|
|
Yoru | 20 | 24 | 2 | -4 | 0.83 | 210 | 26% | 5 / 4 | 2 / 4 | 3 332 | 1 / 0 | |
|
|
Sage | 15 | 18 | 11 | -3 | 0.83 | 169 | 27% | 2 / 3 | 1 / 3 | 2 879 | 3 / 1 | |
|
|
Fade | 12 | 20 | 6 | -8 | 0.6 | 144 | 12% | 1 / 3 | 1 / 3 | 2 343 | 2 / 0 | |
|
|
Tejo | 10 | 20 | 8 | -10 | 0.5 | 132 | 21% | 0 / 4 | 0 / 2 | 2 777 | 3 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 19 | 15 | 4 | +4 | 1.27 | 267 | 54% | 8 / 4 | 4 / 3 | 3 835 | 0 / 0 | |
|
|
KAY/O | 15 | 12 | 4 | +3 | 1.25 | 178 | 61% | 1 / 1 | 1 / 1 | 2 468 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 14 | 7 | -1 | 0.93 | 173 | 35% | 1 / 0 | 2 / 4 | 2 431 | 2 / 1 | |
|
|
Astra | 12 | 16 | 6 | -4 | 0.75 | 150 | 35% | 2 / 1 | 2 / 1 | 1 898 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 9 | 16 | 4 | -7 | 0.56 | 115 | 36% | 0 / 4 | 1 / 5 | 1 603 | 4 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 19 | 17 | 4 | +2 | 1.12 | 221 | 31% | 0 / 5 | 3 / 1 | 3 084 | 1 / 1 | |
|
|
Chamber | 16 | 11 | 1 | +5 | 1.45 | 192 | 63% | 3 / 1 | 3 / 0 | 2 625 | 0 / 0 | |
|
|
Phoenix | 16 | 14 | 8 | +2 | 1.14 | 208 | 27% | 5 / 4 | 0 / 3 | 2 814 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 11 | 12 | 6 | -1 | 0.92 | 155 | 46% | 0 / 1 | 1 / 2 | 2 689 | 4 / 2 | |
|
|
Astra | 11 | 14 | 9 | -3 | 0.79 | 159 | 20% | 2 / 1 | 1 / 5 | 2 338 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Team Liquid
Não jogaram esta partida
Team Vitality
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Vitória contra FUT, 29 ago
- Derrota contra KC, 30 ago
- Derrota contra PRX, 24 set
- Vitória contra TYLOO, 01 out
- Derrota contra G2, 03 out
- Vitória contra LOUD, 30 set
- Vitória contra NS, 08 out
- Vitória contra G2, 10 out
- Derrota contra LOUD, 16 out
- Vitória contra 100T, 17 out
Encontros com oponentes comuns 60 dias
-
Perdas: 1
G2 Esports
Vitórias: 1
-
Vitórias: 1
Fire Flux Esports
Perdas: 1
-
Vitórias: 1
Enterprise Esports
Perdas: 1
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT EMEA K
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
FNC 🆚 BBL — TL 🆚 VIT | VCT EMEA Kickoff — Upper Round 2
-
Team Liquid vs Team Vitality - HIGHLIGHTS | VCT 2026: EMEA Kickoff
-
🌟FNATIC vs BBL Esports 🌟 Team Liquid vs Team Vitality 20:00 🌟 #vctwatchparty
-
NEW TL FIRST GAME! Team Vitality vs Team Liquid - HIGHLIGHTS - VCT EMEA Kickoff 2026 | VIT vs TL
-
TEAM LIQUID vs TEAM VITALITY MAÇ ÖZETİ | VCT 2026: EMEA Kickoff
-
Resumen #TL vs #VIT en la #VCTEMEA !
-
🔴 FNC vs BBL / TL vs VIT - VCT EMEA Kickoff 2026 #vctwatchparty
-
FNS s0m & Shanks React to UNBELIEVABLE Plays from TEAM VITALITY vs TEAM LIQUID - VCT EMEA
-
TL vs VIT | VCT EMEA Kickoff | Map 3 Corrode
-
Team Liquid vs Team Vitality ON VCT 2026: EMEA Kickoff — BEST HIGHLIGHTS
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Torneio
- 2026 VCT EMEA Kickoff
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo3