- T3
- Valorant
- bo2
- Finalizado
- Duração 2h 8min
- Horários em GMT-03:00
- Bind 13:9 OTK
- Corrode 13:15 KPI
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Bind 13:9 Vitória da OTK 1º tempo 9–3 2º tempo 4–6
- Corrode 13:15 Vitória da KPI 1º tempo 8–4 2º tempo 4–8 Prorr. 1–3
Estatísticas dos jogadores
2 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 39 | 33 | 9 | +6 | 209 | 28% | 9-4 | 4-9 | 7 105 | |
|
|
2 | 37 | 31 | 13 | +6 | 208 | 22% | 4-4 | 8-5 | 6 278 | |
|
|
2 | 38 | 35 | 10 | +3 | 208 | 44% | 5-7 | 1-11 | 7 221 | |
|
|
2 | 36 | 32 | 17 | +4 | 203 | 28% | 4-3 | 2-7 | 6 939 | |
|
|
2 | 31 | 37 | 19 | -6 | 190 | 23% | 7-3 | 4-9 | 6 319 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 41 | 40 | 5 | +1 | 216 | 29% | 8-8 | 1-9 | 6 866 | |
|
|
2 | 40 | 33 | 15 | +7 | 215 | 38% | 1-3 | 6-2 | 7 203 | |
|
|
2 | 30 | 38 | 12 | -8 | 184 | 31% | 2-6 | 1-12 | 5 910 | |
|
|
2 | 29 | 36 | 13 | -7 | 171 | 20% | 7-5 | 0-6 | 5 196 | |
|
|
2 | 28 | 34 | 12 | -6 | 157 | 32% | 3-7 | 2-1 | 5 148 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 22 | 14 | 8 | +8 | 1.57 | 283 | 46% | 3 / 6 | 1 / 7 | 4 190 | 1 / 1 | |
|
|
Waylay | 18 | 13 | 6 | +5 | 1.38 | 217 | 29% | 4 / 0 | 0 / 3 | 3 427 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 18 | 13 | 5 | +5 | 1.38 | 215 | 25% | 2 / 1 | 4 / 2 | 2 709 | 1 / 1 | |
|
|
Brimstone | 17 | 17 | 11 | +0 | 1 | 214 | 27% | 4 / 1 | 3 / 4 | 2 793 | 0 / 0 | |
|
|
Tejo | 14 | 14 | 10 | +0 | 1 | 171 | 22% | 1 / 0 | 1 / 3 | 3 159 | 4 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 20 | 19 | 1 | +1 | 1.05 | 247 | 34% | 4 / 2 | 0 / 5 | 3 363 | 1 / 0 | |
|
|
Raze | 15 | 19 | 6 | -4 | 0.79 | 218 | 30% | 2 / 5 | 1 / 7 | 3 082 | 0 / 1 | |
|
|
Fade | 14 | 17 | 3 | -3 | 0.82 | 176 | 32% | 1 / 4 | 2 / 0 | 2 521 | 2 / 1 | |
|
|
Viper | 13 | 18 | 8 | -5 | 0.72 | 165 | 36% | 0 / 1 | 1 / 2 | 2 337 | 1 / 0 | |
|
|
Brimstone | 9 | 16 | 8 | -7 | 0.56 | 128 | 15% | 1 / 2 | 0 / 3 | 1 863 | 1 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fade | 22 | 18 | 7 | +4 | 1.22 | 227 | 34% | 3 / 3 | 1 / 4 | 3 780 | 11 / 0 | |
|
|
Waylay | 21 | 20 | 3 | +1 | 1.05 | 202 | 27% | 5 / 4 | 4 / 6 | 3 678 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 19 | 18 | 8 | +1 | 1.06 | 204 | 19% | 2 / 3 | 4 / 3 | 3 569 | 2 / 0 | |
|
|
Veto | 16 | 21 | 2 | -5 | 0.76 | 150 | 41% | 2 / 1 | 0 / 4 | 3 031 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 14 | 20 | 8 | -6 | 0.7 | 170 | 21% | 3 / 2 | 1 / 5 | 3 526 | 0 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 27 | 15 | 7 | +12 | 1.8 | 255 | 39% | 1 / 2 | 5 / 0 | 4 866 | 2 / 2 | |
|
|
Waylay | 21 | 21 | 4 | +0 | 1 | 192 | 25% | 4 / 6 | 1 / 4 | 3 503 | 0 / 1 | |
|
|
Yoru | 20 | 20 | 5 | +0 | 1 | 204 | 24% | 6 / 3 | 0 / 3 | 3 333 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 15 | 19 | 6 | -4 | 0.79 | 158 | 32% | 0 / 1 | 0 / 5 | 2 828 | 2 / 1 | |
|
|
Omen | 14 | 17 | 9 | -3 | 0.82 | 142 | 32% | 2 / 3 | 0 / 1 | 2 627 | 3 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra FLK, 14 abr
- Vitória contra FLK, 27 abr
- Vitória contra RBT, 28 abr
- Derrota contra UCAM, 03 mai
- Derrota contra BAR, 11 mai
- Derrota contra OTK, 13 abr
- Vitória contra MT, 26 abr
- Derrota contra BAR, 27 abr
- Vitória contra HGE, 03 mai
- Derrota contra RBT, 04 mai
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT ES
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Mixwell reacciona a OTAKAR vs KPI Gaming | Spain Rising Split | MIXWELL
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 8 meses
- Fase
- Round- Robin
- Formato
- bo2