- T3
- Valorant
- bo5
- Finalizado
- Duração 4h 30min
- Horários em GMT-03:00
- Bind 5:13 SAD
- Split 13:11 QOR
- Breeze 13:10 QOR
- Corrode 7:13 SAD
- Abyss 13:5 QOR
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Bind 5:13 Vitória da SAD 1º tempo 4–8 2º tempo 1–5
- Split 13:11 Vitória da QOR 1º tempo 8–4 2º tempo 5–7
- Breeze 13:10 Vitória da QOR 1º tempo 8–4 2º tempo 5–6
- Corrode 7:13 Vitória da SAD 1º tempo 5–7 2º tempo 2–6
- Abyss 13:5 Vitória da QOR 1º tempo 8–4 2º tempo 5–1
Estatísticas dos jogadores
5 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 82 | 73 | 17 | +9 | 222 | 18% | 19-9 | 7-15 | 14 419 | |
|
|
5 | 79 | 65 | 29 | +14 | 215 | 27% | 7-9 | 6-14 | 15 300 | |
|
|
5 | 73 | 67 | 23 | +6 | 196 | 33% | 9-7 | 13-15 | 12 869 | |
|
|
5 | 72 | 67 | 13 | +5 | 188 | 32% | 14-13 | 9-15 | 12 829 | |
|
|
5 | 59 | 70 | 23 | -11 | 166 | 29% | 7-9 | 6-15 | 12 622 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 86 | 70 | 19 | +16 | 231 | 25% | 18-19 | 12-11 | 15 024 | |
|
|
5 | 75 | 72 | 26 | +3 | 208 | 37% | 14-12 | 2-24 | 14 205 | |
|
|
5 | 62 | 73 | 21 | -11 | 182 | 31% | 8-9 | 7-11 | 12 957 | |
|
|
5 | 61 | 73 | 34 | -12 | 170 | 25% | 4-6 | 8-12 | 11 452 | |
|
|
5 | 58 | 77 | 29 | -19 | 159 | 25% | 3-10 | 8-18 | 10 908 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 14 | 15 | 7 | -1 | 0.93 | 268 | 25% | 2 / 1 | 1 / 3 | 3 653 | 0 / 0 | |
|
|
Veto | 12 | 13 | 2 | -1 | 0.92 | 181 | 46% | 3 / 3 | 3 / 3 | 2 191 | 0 / 0 | |
|
|
Yoru | 11 | 12 | 5 | -1 | 0.92 | 158 | 31% | 2 / 2 | 2 / 2 | 1 746 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 8 | 13 | 6 | -5 | 0.62 | 155 | 36% | 1 / 1 | 3 / 3 | 1 911 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 7 | 14 | 3 | -7 | 0.5 | 118 | 32% | 1 / 2 | 1 / 2 | 1 518 | 2 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 15 | 10 | 5 | +5 | 1.5 | 220 | 25% | 5 / 5 | 3 / 4 | 2 518 | 0 / 0 | |
|
|
Yoru | 15 | 12 | 5 | +3 | 1.25 | 225 | 37% | 3 / 2 | 1 / 6 | 2 711 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 14 | 9 | 10 | +5 | 1.56 | 214 | 23% | 1 / 0 | 3 / 1 | 2 505 | 1 / 0 | |
|
|
Brimstone | 14 | 12 | 5 | +2 | 1.17 | 214 | 19% | 0 / 2 | 2 / 6 | 2 559 | 2 / 0 | |
|
|
Fade | 9 | 9 | 7 | +0 | 1 | 140 | 38% | 0 / 0 | 2 / 2 | 1 864 | 4 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 23 | 12 | 5 | +11 | 1.92 | 249 | 31% | 2 / 3 | 2 / 3 | 3 958 | 0 / 1 | |
|
|
Yoru | 21 | 15 | 4 | +6 | 1.4 | 248 | 9% | 7 / 1 | 3 / 3 | 3 675 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 16 | 13 | 4 | +3 | 1.23 | 184 | 28% | 2 / 2 | 1 / 2 | 3 442 | 5 / 0 | |
|
|
Veto | 15 | 18 | 5 | -3 | 0.83 | 183 | 37% | 2 / 2 | 2 / 5 | 3 015 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 14 | 13 | 4 | +1 | 1.08 | 148 | 43% | 1 / 2 | 2 / 2 | 2 167 | 3 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 22 | 15 | 4 | +7 | 1.47 | 254 | 40% | 2 / 4 | 6 / 1 | 4 001 | 0 / 0 | |
|
|
Yoru | 20 | 17 | 9 | +3 | 1.18 | 241 | 43% | 4 / 3 | 0 / 5 | 3 268 | 1 / 1 | |
|
|
Fade | 13 | 17 | 4 | -4 | 0.76 | 161 | 32% | 3 / 2 | 2 / 0 | 2 929 | 6 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 19 | 4 | -6 | 0.68 | 148 | 20% | 1 / 3 | 1 / 2 | 2 478 | 2 / 0 | |
|
|
Viper | 3 | 21 | 6 | -18 | 0.14 | 68 | 9% | 0 / 2 | 0 / 4 | 1 284 | 0 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 21 | 16 | 2 | +5 | 1.31 | 249 | 23% | 2 / 1 | 1 / 3 | 3 718 | 2 / 0 | |
|
|
Viper | 19 | 16 | 2 | +3 | 1.19 | 234 | 21% | 3 / 2 | 3 / 4 | 3 488 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 16 | 15 | 9 | +1 | 1.07 | 215 | 23% | 1 / 2 | 3 / 2 | 3 850 | 4 / 2 | |
|
|
Jett | 15 | 15 | 2 | +0 | 1 | 170 | 29% | 4 / 4 | 1 / 3 | 2 666 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 14 | 14 | 7 | +0 | 1 | 164 | 21% | 1 / 3 | 0 / 4 | 2 511 | 1 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 19 | 17 | 1 | +2 | 1.12 | 235 | 35% | 5 / 3 | 1 / 5 | 3 724 | 0 / 0 | |
|
|
Jett | 18 | 18 | 1 | +0 | 1 | 215 | 16% | 5 / 2 | 1 / 4 | 2 888 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 17 | 15 | 7 | +2 | 1.13 | 187 | 25% | 1 / 1 | 3 / 2 | 3 122 | 1 / 1 | |
|
|
Sova | 12 | 18 | 2 | -6 | 0.67 | 153 | 21% | 1 / 4 | 1 / 5 | 2 168 | 4 / 2 | |
|
|
Astra | 10 | 17 | 9 | -7 | 0.59 | 145 | 19% | 0 / 1 | 4 / 5 | 2 257 | 1 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 19 | 15 | 3 | +4 | 1.27 | 253 | 31% | 3 / 0 | 2 / 4 | 3 096 | 1 / 0 | |
|
|
Yoru | 13 | 17 | 5 | -4 | 0.76 | 201 | 14% | 4 / 5 | 1 / 2 | 2 585 | 1 / 0 | |
|
|
Waylay | 11 | 13 | 2 | -2 | 0.85 | 150 | 32% | 2 / 2 | 0 / 0 | 1 988 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 9 | 15 | 4 | -6 | 0.6 | 126 | 31% | 0 / 1 | 0 / 1 | 1 792 | 2 / 0 | |
|
|
Sova | 9 | 18 | 2 | -9 | 0.5 | 132 | 47% | 0 / 3 | 1 / 4 | 1 805 | 3 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 26 | 10 | 4 | +16 | 2.6 | 332 | 29% | 3 / 2 | 2 / 2 | 4 080 | 1 / 1 | |
|
|
KAY/O | 17 | 13 | 11 | +4 | 1.31 | 232 | 33% | 2 / 2 | 2 / 3 | 2 872 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 12 | 11 | 8 | +1 | 1.09 | 178 | 41% | 1 / 1 | 0 / 3 | 2 543 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 12 | 13 | 5 | -1 | 0.92 | 159 | 50% | 2 / 3 | 1 / 3 | 1 920 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 11 | 14 | 2 | -3 | 0.79 | 187 | 26% | 3 / 1 | 0 / 3 | 2 390 | 3 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cypher | 19 | 9 | 6 | +10 | 2.11 | 277 | 24% | 2 / 1 | 3 / 3 | 3 386 | 0 / 0 | |
|
|
Jett | 19 | 8 | 2 | +11 | 2.38 | 269 | 21% | 3 / 2 | 3 / 4 | 2 969 | 2 / 2 | |
|
|
Yoru | 16 | 13 | 1 | +3 | 1.23 | 239 | 23% | 4 / 0 | 0 / 5 | 2 695 | 0 / 1 | |
|
|
Astra | 13 | 10 | 8 | +3 | 1.3 | 191 | 48% | 1 / 2 | 3 / 2 | 2 207 | 0 / 2 | |
|
|
Sova | 11 | 10 | 5 | +1 | 1.1 | 168 | 30% | 3 / 0 | 0 / 5 | 2 007 | 4 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 17 | 15 | 6 | +2 | 1.13 | 282 | 41% | 1 / 2 | 2 / 1 | 3 606 | 7 / 1 | |
|
|
Veto | 10 | 15 | 0 | -5 | 0.67 | 168 | 34% | 0 / 1 | 0 / 2 | 1 669 | 2 / 0 | |
|
|
Yoru | 9 | 15 | 3 | -6 | 0.6 | 148 | 31% | 1 / 3 | 0 / 5 | 1 959 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 9 | 16 | 6 | -7 | 0.56 | 139 | 35% | 0 / 1 | 0 / 2 | 1 694 | 1 / 0 | |
|
|
Waylay | 5 | 17 | 5 | -12 | 0.29 | 122 | 14% | 3 / 6 | 0 / 0 | 1 537 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra YFT, 27 jun
- Vitória contra D1, 28 jun
- Derrota contra M80, 02 jul
- Vitória contra YFT, 04 jul
- Derrota contra SRB, 09 jul
- Vitória contra EVX, 26 jun
- Vitória contra NRG.A, 03 jul
- Vitória contra SRB, 05 jul
- Derrota contra M80, 10 jul
- Derrota contra SRB, 11 jul
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCL NA
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
SAD vs QOR | Bo5 | VALORANT Challengers NA | Lower Finals | Week 6 Day 3
-
SAD vs QOR - Challengers NA 2026 Stage 1 | Lower Final | Map 5
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 7 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo5