- T1
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 36min
- Horários em GMT-03:00
- Haven 13:3 GX
- Bind 7:13 FNC
- Breeze 9:13 FNC
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Haven 13:3 Vitória da GX 1º tempo 10–2 2º tempo 3–1
- Bind 7:13 Vitória da FNC 1º tempo 2–10 2º tempo 5–3
- Breeze 9:13 Vitória da FNC 1º tempo 7–5 2º tempo 2–8
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 59 | 37 | 10 | +22 | 277 | 31% | 14-4 | 8-8 | 9 394 | |
|
|
3 | 40 | 42 | 18 | -2 | 190 | 30% | 3-4 | 7-12 | 7 633 | |
|
|
3 | 36 | 45 | 13 | -9 | 186 | 25% | 6-3 | 4-15 | 7 246 | |
|
|
3 | 38 | 40 | 17 | -2 | 183 | 39% | 7-9 | 12-9 | 7 141 | |
|
|
3 | 27 | 38 | 19 | -11 | 136 | 36% | 5-3 | 3-9 | 5 430 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 47 | 42 | 17 | +5 | 231 | 36% | 5-10 | 4-8 | 8 851 | |
|
|
3 | 45 | 46 | 13 | -1 | 223 | 33% | 9-12 | 8-7 | 9 092 | |
|
|
3 | 42 | 38 | 25 | +4 | 215 | 37% | 4-3 | 4-8 | 7 858 | |
|
|
3 | 34 | 33 | 20 | +1 | 169 | 26% | 1-1 | 1-6 | 6 569 | |
|
|
3 | 34 | 41 | 22 | -7 | 162 | 42% | 4-9 | 9-8 | 6 715 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 17 | 6 | 3 | +11 | 2.83 | 268 | 30% | 2 / 0 | 2 / 2 | 2 795 | 2 / 0 | |
|
|
Phoenix | 14 | 6 | 7 | +8 | 2.33 | 224 | 38% | 1 / 3 | 7 / 4 | 2 325 | 2 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 11 | 6 | +2 | 1.18 | 234 | 41% | 3 / 1 | 3 / 4 | 2 253 | 4 / 0 | |
|
|
Cypher | 13 | 10 | 5 | +3 | 1.3 | 219 | 21% | 2 / 0 | 2 / 7 | 2 107 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 10 | 8 | 7 | +2 | 1.25 | 179 | 41% | 3 / 1 | 0 / 4 | 1 892 | 4 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Phoenix | 13 | 12 | 0 | +1 | 1.08 | 210 | 60% | 2 / 3 | 4 / 0 | 3 294 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 8 | 15 | 2 | -7 | 0.53 | 174 | 39% | 2 / 1 | 2 / 3 | 1 797 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 8 | 10 | 5 | -2 | 0.8 | 180 | 28% | 0 / 0 | 0 / 2 | 1 929 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 7 | 15 | 1 | -8 | 0.47 | 142 | 38% | 1 / 2 | 0 / 2 | 1 623 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 5 | 15 | 2 | -10 | 0.33 | 91 | 38% | 0 / 5 | 1 / 1 | 1 280 | 0 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 20 | 16 | 3 | +4 | 1.25 | 272 | 42% | 6 / 2 | 3 / 3 | 3 126 | 1 / 1 | |
|
|
Viper | 16 | 16 | 4 | +0 | 1 | 248 | 40% | 6 / 2 | 3 / 3 | 3 200 | 0 / 0 | |
|
|
Skye | 13 | 15 | 8 | -2 | 0.87 | 182 | 30% | 0 / 0 | 2 / 3 | 2 777 | 1 / 0 | |
|
|
Brimstone | 8 | 14 | 6 | -6 | 0.57 | 102 | 47% | 0 / 0 | 2 / 3 | 1 452 | 1 / 0 | |
|
|
Tejo | 7 | 17 | 3 | -10 | 0.41 | 115 | 21% | 3 / 1 | 0 / 6 | 1 658 | 4 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Brimstone | 17 | 10 | 11 | +7 | 1.7 | 231 | 29% | 0 / 1 | 1 / 4 | 2 922 | 2 / 1 | |
|
|
Waylay | 17 | 15 | 8 | +2 | 1.13 | 245 | 32% | 2 / 6 | 2 / 4 | 3 258 | 3 / 0 | |
|
|
Neon | 17 | 15 | 6 | +2 | 1.13 | 268 | 38% | 2 / 4 | 3 / 5 | 3 733 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 14 | 13 | 6 | +1 | 1.08 | 182 | 41% | 1 / 3 | 5 / 1 | 2 169 | 3 / 0 | |
|
|
Skye | 13 | 11 | 9 | +2 | 1.18 | 175 | 26% | 0 / 1 | 0 / 3 | 2 406 | 3 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 22 | 15 | 4 | +7 | 1.47 | 289 | 20% | 6 / 2 | 3 / 3 | 3 473 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 16 | 17 | 4 | -1 | 0.94 | 216 | 18% | 0 / 1 | 1 / 5 | 3 335 | 0 / 1 | |
|
|
Skye | 14 | 17 | 5 | -3 | 0.82 | 176 | 42% | 1 / 4 | 3 / 2 | 2 749 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 9 | 16 | 6 | -7 | 0.56 | 135 | 26% | 2 / 2 | 1 / 2 | 2 086 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 8 | 18 | 6 | -10 | 0.44 | 95 | 39% | 0 / 4 | 2 / 2 | 1 616 | 2 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 23 | 12 | 8 | +11 | 1.92 | 284 | 40% | 2 / 2 | 2 / 2 | 3 970 | 2 / 2 | |
|
|
Neon | 23 | 16 | 5 | +7 | 1.44 | 280 | 28% | 7 / 3 | 4 / 1 | 4 079 | 0 / 0 | |
|
|
Harbor | 17 | 13 | 12 | +4 | 1.31 | 230 | 43% | 2 / 1 | 1 / 1 | 3 139 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 12 | 6 | +1 | 1.08 | 156 | 25% | 1 / 0 | 1 / 1 | 2 234 | 5 / 0 | |
|
|
KAY/O | 7 | 16 | 16 | -9 | 0.44 | 108 | 25% | 1 / 3 | 0 / 7 | 1 252 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra TL, 29 jul
- Derrota contra TH, 31 jul
- Vitória contra SGE, 06 ago
- Derrota contra FUT, 08 ago
- Derrota contra FNC, 13 ago
- Derrota contra EF, 30 jul
- Derrota contra TH, 02 ago
- Derrota contra EP, 07 ago
- Vitória contra GX, 13 ago
- Derrota contra JL, 14 ago
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT EMEA
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Valorant Streamers React To FNC Boaster HITTING THE CRAZIEST ACE CLUTCH Against GIANTX In VCT
-
FNATIC vs GIANTX - HIGHLIGHTS | VCT 2026: EMEA Stage 1
-
Valorant Streamers React To FNC Kaajak UNREAL FLICK Against GIANTX In VCT
-
Valorant Streamers React To FNC Alfajer CRAZY ACE To Beat GIANTX In VCT
-
Valorant Streamers React To FNC Alfajer INSANE 1v3 CLUTCH Against GIANTX In VCT
-
ALFAJER!! FNATIC vs GIANTX - HIGHLIGHTS - VCT EMEA 2026 - FNC vs GX VALORANT
-
Mixwell reacciona a GIANTX vs FNATIC | VCT 2026: EMEA Stage 1
-
Streamers React to FNC Boaster Getting an INSANE ACE vs GIANTX | VCT EMEA 2026
-
Streamers React to FNC Kaajak Hitting an Unreal Flick Shot vs GIANTX | VCT EMEA 2026
-
FNATIC vs GIANTX HIGHLIGHTS ▌EMEA VCT STAGE 1 - VALORANT
-
Streamers React to FNC Alfajer’s Match-Winning ACE vs GIANTX in VCT EMEA Stage 1
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Group Omega
- Formato
- bo3