- T2
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 3h 8min
- Horários em GMT-03:00
- Haven 13:9 EG.A
- Lotus 12:14 SRB
- Pearl 4:13 SRB
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Haven 13:9 Vitória da EG.A 1º tempo 6–6 2º tempo 7–3
- Lotus 12:14 Vitória da SRB 1º tempo 3–9 2º tempo 9–3 Prorr. 0–2
- Pearl 4:13 Vitória da SRB 1º tempo 3–9 2º tempo 1–4
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 47 | 47 | 10 | +0 | 207 | 21% | 12-7 | 6-14 | 8 687 | |
|
|
3 | 43 | 46 | 14 | -3 | 193 | 30% | 8-7 | 7-8 | 8 174 | |
|
|
3 | 39 | 46 | 21 | -7 | 189 | 35% | 4-10 | 4-11 | 8 521 | |
|
|
3 | 38 | 47 | 16 | -9 | 162 | 19% | 4-7 | 4-9 | 6 502 | |
|
|
3 | 36 | 44 | 22 | -8 | 153 | 28% | 2-4 | 7-10 | 6 282 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 53 | 37 | 17 | +16 | 218 | 26% | 5-5 | 8-10 | 9 013 | |
|
|
3 | 47 | 37 | 36 | +10 | 204 | 27% | 7-4 | 4-7 | 8 809 | |
|
|
3 | 44 | 41 | 29 | +3 | 196 | 19% | 5-2 | 5-14 | 8 255 | |
|
|
3 | 45 | 45 | 12 | +0 | 195 | 17% | 7-10 | 6-14 | 8 202 | |
|
|
3 | 41 | 43 | 11 | -2 | 171 | 15% | 11-9 | 2-11 | 6 586 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 18 | 12 | 5 | +6 | 1.5 | 224 | 18% | 2 / 4 | 3 / 3 | 2 853 | 5 / 2 | |
|
|
Neon | 16 | 13 | 2 | +3 | 1.23 | 198 | 30% | 3 / 1 | 1 / 4 | 3 175 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 15 | 11 | 9 | +4 | 1.36 | 199 | 33% | 2 / 1 | 1 / 1 | 2 817 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 11 | 10 | 4 | +1 | 1.1 | 143 | 34% | 2 / 1 | 0 / 4 | 2 392 | 2 / 0 | |
|
|
Killjoy | 11 | 9 | 6 | +2 | 1.22 | 164 | 33% | 4 / 2 | 1 / 0 | 2 331 | 0 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cypher | 15 | 12 | 7 | +3 | 1.25 | 200 | 33% | 4 / 2 | 2 / 2 | 2 599 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 11 | 16 | 5 | -5 | 0.69 | 135 | 23% | 0 / 2 | 2 / 4 | 1 845 | 4 / 0 | |
|
|
Neon | 11 | 15 | 3 | -4 | 0.73 | 149 | 16% | 3 / 3 | 2 / 3 | 1 994 | 0 / 0 | |
|
|
Waylay | 10 | 15 | 0 | -5 | 0.67 | 114 | 17% | 2 / 3 | 0 / 4 | 1 543 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 8 | 13 | 9 | -5 | 0.62 | 124 | 28% | 0 / 3 | 2 / 1 | 1 939 | 4 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 23 | 21 | 5 | +2 | 1.1 | 246 | 32% | 2 / 1 | 3 / 4 | 4 273 | 1 / 1 | |
|
|
Neon | 19 | 18 | 7 | +1 | 1.06 | 217 | 19% | 8 / 3 | 2 / 3 | 3 521 | 0 / 0 | |
|
|
Vyse | 16 | 21 | 9 | -5 | 0.76 | 207 | 30% | 2 / 5 | 1 / 2 | 3 895 | 3 / 0 | |
|
|
Fade | 14 | 20 | 5 | -6 | 0.7 | 131 | 22% | 2 / 2 | 1 / 3 | 2 095 | 6 / 1 | |
|
|
Omen | 13 | 20 | 7 | -7 | 0.65 | 122 | 21% | 0 / 1 | 2 / 6 | 1 977 | 1 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 27 | 16 | 6 | +11 | 1.69 | 269 | 22% | 1 / 2 | 4 / 3 | 4 512 | 2 / 0 | |
|
|
Omen | 23 | 16 | 13 | +7 | 1.44 | 240 | 25% | 4 / 1 | 0 / 3 | 4 095 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 19 | 22 | 7 | -3 | 0.86 | 220 | 16% | 4 / 6 | 1 / 9 | 3 623 | 1 / 0 | |
|
|
Fade | 17 | 15 | 13 | +2 | 1.13 | 183 | 19% | 1 / 0 | 2 / 4 | 3 100 | 9 / 1 | |
|
|
Waylay | 14 | 16 | 8 | -2 | 0.88 | 163 | 14% | 2 / 5 | 1 / 2 | 2 650 | 0 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 12 | 16 | 1 | -4 | 0.75 | 202 | 16% | 1 / 3 | 3 / 7 | 1 991 | 1 / 0 | |
|
|
Phoenix | 12 | 15 | 8 | -3 | 0.8 | 222 | 48% | 0 / 4 | 3 / 5 | 2 234 | 0 / 1 | |
|
|
Killjoy | 9 | 16 | 3 | -7 | 0.56 | 151 | 19% | 2 / 4 | 3 / 4 | 1 570 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 8 | 13 | 6 | -5 | 0.62 | 139 | 28% | 0 / 2 | 4 / 3 | 1 488 | 1 / 0 | |
|
|
Fade | 6 | 15 | 6 | -9 | 0.4 | 131 | 18% | 0 / 1 | 0 / 3 | 1 554 | 5 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 17 | 12 | 3 | +5 | 1.42 | 256 | 16% | 7 / 1 | 1 / 5 | 2 393 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 16 | 10 | 11 | +6 | 1.6 | 292 | 17% | 4 / 0 | 1 / 6 | 3 310 | 1 / 0 | |
|
|
Astra | 16 | 8 | 14 | +8 | 2 | 255 | 30% | 3 / 0 | 2 / 3 | 2 775 | 3 / 0 | |
|
|
Tejo | 15 | 8 | 2 | +7 | 1.88 | 217 | 19% | 0 / 1 | 3 / 2 | 2 585 | 0 / 3 | |
|
|
Killjoy | 11 | 9 | 4 | +2 | 1.22 | 165 | 25% | 0 / 1 | 2 / 5 | 1 902 | 0 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Comparação de equipes
- Derrota contra YFT, 25 jun
- Vitória contra AG, 27 jun
- Vitória contra ADG, 28 jun
- Derrota contra SRB, 03 jul
- Derrota contra NRG.A, 04 jul
- Vitória contra QOR, 09 jul
- Vitória contra NRG.A, 10 jul
- Vitória contra SAD, 11 jul
- Derrota contra M80, 12 jul
- Derrota contra 2G, 30 jul
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCL NA
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
SEMIFINAL! Shopify Rebellion Black vs EG Academy - HIGHLIGHTS - VCT Challengers NA 2026 EG vs SRB
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 5 meses
- Fase
- Suporte
- Formato
- bo3