- T1
- Valorant
- bo3
- Finalizado
- Duração 2h 48min
- Horários em GMT-03:00
- Sunset 13:7 Na'Vi
- Ascent 8:13 M8
- Split 13:11 Na'Vi
Calculado pelo ENSI.Score com a fórmula Elo, não informado pelo organizador. Qual a precisão
Mapas
- Sunset 13:7 Vitória da Na'Vi 1º tempo 5–7 2º tempo 8–0
- Ascent 8:13 Vitória da M8 1º tempo 6–6 2º tempo 2–7
- Split 13:11 Vitória da Na'Vi 1º tempo 6–6 2º tempo 7–5
Estatísticas dos jogadores
3 mapas com estatísticas de jogadores · ACS e HS% são contados sobre todos os rounds e todos os tiros da série
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 55 | 45 | 24 | +10 | 222 | 23% | 10-1 | 8-9 | 9 168 | |
|
|
3 | 54 | 44 | 14 | +10 | 217 | 30% | 6-5 | 3-7 | 9 429 | |
|
|
3 | 46 | 44 | 22 | +2 | 196 | 29% | 10-8 | 3-10 | 8 131 | |
|
|
3 | 40 | 53 | 17 | -13 | 188 | 22% | 5-14 | 1-13 | 8 443 | |
|
|
3 | 36 | 48 | 21 | -12 | 167 | 34% | 5-1 | 5-13 | 8 064 |
| Jogador | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 54 | 49 | 23 | +5 | 245 | 22% | 8-9 | 12-16 | 10 216 | |
|
|
3 | 60 | 40 | 21 | +20 | 239 | 33% | 5-4 | 11-9 | 9 338 | |
|
|
3 | 47 | 43 | 13 | +4 | 200 | 38% | 6-3 | 14-15 | 8 532 | |
|
|
3 | 38 | 52 | 13 | -14 | 179 | 28% | 9-16 | 3-14 | 7 974 | |
|
|
3 | 35 | 47 | 27 | -12 | 167 | 20% | 1-4 | 3-14 | 6 967 |
M — Mapas jogados · K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS% — Tiros na cabeça · FK-FD — Primeiros abates / primeiras mortes · TR — Abates de troca / mortes de troca · Dmg — Dano
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cypher | 17 | 12 | 5 | +5 | 1.42 | 226 | 25% | 1 / 0 | 1 / 3 | 2 915 | 2 / 1 | |
|
|
Omen | 16 | 12 | 9 | +4 | 1.33 | 217 | 30% | 2 / 2 | 0 / 2 | 2 847 | 2 / 1 | |
|
|
Sova | 15 | 11 | 4 | +4 | 1.36 | 219 | 41% | 0 / 0 | 4 / 2 | 3 076 | 2 / 2 | |
|
|
KAY/O | 14 | 15 | 12 | -1 | 0.93 | 190 | 35% | 2 / 0 | 1 / 3 | 2 299 | 2 / 0 | |
|
|
Neon | 13 | 19 | 5 | -6 | 0.68 | 212 | 25% | 3 / 10 | 1 / 3 | 2 840 | 0 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 19 | 14 | 3 | +5 | 1.36 | 275 | 22% | 4 / 0 | 6 / 6 | 3 353 | 7 / 0 | |
|
|
Omen | 18 | 14 | 6 | +4 | 1.29 | 251 | 41% | 1 / 2 | 2 / 4 | 3 279 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 15 | 14 | 3 | +1 | 1.07 | 218 | 30% | 5 / 1 | 7 / 2 | 2 736 | 4 / 0 | |
|
|
Neon | 10 | 17 | 7 | -7 | 0.59 | 159 | 21% | 1 / 2 | 0 / 5 | 2 230 | 0 / 0 | |
|
|
KAY/O | 7 | 16 | 6 | -9 | 0.44 | 121 | 19% | 1 / 3 | 0 / 3 | 1 510 | 0 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 19 | 18 | 5 | +1 | 1.06 | 262 | 18% | 6 / 1 | 5 / 4 | 3 555 | 0 / 0 | |
|
|
KAY/O | 14 | 17 | 6 | -3 | 0.82 | 190 | 30% | 0 / 2 | 0 / 4 | 2 720 | 6 / 1 | |
|
|
Cypher | 14 | 16 | 3 | -2 | 0.88 | 169 | 26% | 4 / 1 | 0 / 3 | 2 289 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 12 | 17 | 8 | -5 | 0.71 | 163 | 19% | 3 / 2 | 1 / 3 | 2 041 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 8 | 18 | 10 | -10 | 0.44 | 121 | 23% | 1 / 1 | 1 / 5 | 2 144 | 2 / 1 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 22 | 11 | 13 | +11 | 2 | 264 | 33% | 1 / 1 | 7 / 4 | 3 235 | 1 / 0 | |
|
|
Cypher | 20 | 12 | 4 | +8 | 1.67 | 250 | 43% | 0 / 1 | 4 / 8 | 3 396 | 0 / 0 | |
|
|
KAY/O | 19 | 13 | 11 | +6 | 1.46 | 258 | 22% | 0 / 1 | 4 / 5 | 3 585 | 3 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 13 | 12 | +0 | 1 | 201 | 13% | 0 / 1 | 0 / 6 | 2 920 | 3 / 2 | |
|
|
Jett | 12 | 18 | 4 | -6 | 0.67 | 184 | 33% | 6 / 10 | 2 / 5 | 2 924 | 1 / 0 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Lados: Ataque Defesa
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 23 | 16 | 6 | +7 | 1.44 | 251 | 37% | 1 / 4 | 2 / 1 | 4 225 | 0 / 0 | |
|
|
Breach | 22 | 12 | 7 | +10 | 1.83 | 214 | 22% | 2 / 0 | 2 / 2 | 3 314 | 3 / 0 | |
|
|
Fade | 18 | 15 | 5 | +3 | 1.2 | 208 | 38% | 5 / 4 | 2 / 5 | 3 243 | 2 / 1 | |
|
|
Omen | 13 | 19 | 7 | -6 | 0.68 | 164 | 38% | 4 / 0 | 0 / 6 | 2 844 | 2 / 0 | |
|
|
Raze | 13 | 17 | 6 | -4 | 0.76 | 166 | 13% | 2 / 2 | 0 / 6 | 2 883 | 0 / 0 |
| Jogador | Agente | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Trocas | Dano | Spike | Mais números |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 20 | 15 | 2 | +5 | 1.33 | 207 | 26% | 3 / 1 | 2 / 1 | 2 824 | 3 / 0 | |
|
|
Yoru | 16 | 17 | 2 | -1 | 0.94 | 190 | 29% | 2 / 4 | 1 / 4 | 2 820 | 1 / 0 | |
|
|
Raze | 16 | 22 | 9 | -6 | 0.73 | 207 | 23% | 4 / 8 | 2 / 5 | 3 278 | 0 / 0 | |
|
|
Breach | 15 | 18 | 9 | -3 | 0.83 | 176 | 31% | 0 / 0 | 3 / 5 | 2 537 | 2 / 0 | |
|
|
Cypher | 12 | 17 | 6 | -5 | 0.71 | 140 | 41% | 1 / 1 | 3 / 5 | 2 400 | 0 / 1 |
K — Abates · D — Mortes · A — Assistências · +/- — Abates menos mortes · K/D — Relação abates/mortes · ACS — Pontuação média de combate · HS — Tiros na cabeça · FK / FD — Primeiros abates / primeiras mortes · Trocas — Abates de troca / mortes de troca · Spike — Spikes plantadas / desarmadas
Formações
Natus Vincere
Gentle Mates
Não jogaram esta partida
Comparação de equipes
- Derrota contra M8, 23 jul
- Derrota contra BBL, 26 jul
- Vitória contra PCF, 30 jul
- Derrota contra JL, 06 ago
- Derrota contra TH, 12 ago
- Vitória contra Na'Vi, 23 jul
- Derrota contra VIT, 29 jul
- Derrota contra BBL, 31 jul
- Derrota contra EP, 09 ago
- Derrota contra SGE, 12 ago
Encontros com oponentes comuns 60 dias
As equipes não tinham adversários comuns
Encontros Anteriores
Desempenho das equipes recente
Outras partidas do VCT EMEA
VOD da partida
Encontrados no YouTube pelo nome desta partida
-
Natus Vincere vs Gentle Mates - HIGHLIGHTS | Champions Tour 2024: EMEA Stage 2
-
EPIC GAME! NAVI vs M8 | VCT EMEA 2024 | VALORANT
-
NAVI vs Gentle mates | Map 3 | Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 |
-
NAVI Shao's post match interview after the victory against Gentle mates
Sobre a partida
- Jogado em
- GMT-03:00
- há 2 anos
- Fase
- Round Robin
- Formato
- bo3