TACO Epitácio de Melo
TACO (Epitácio de Melo, 31 anos, Brasil) joga Counter-Strike 2.
- Mapas
- 228
- Carreira
- Abates − mortes
- -559
- Carreira
- Premiação
- $ 1 096 229
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
13 mai 2025 – 17 mai 2025 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 1-3
-
1 out 2024 – 1 fev 2025 4 m
W-L 15-11
-
1 fev 2024 – 11 jun 2024 4 m
W-L 1-5
-
30 out 2023 – 30 out 2023 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 0-1
-
1 jul 2022 – 7 ago 2023 1 a 1 m
W-L 34-26
-
21 jan 2021 – 30 jun 2022 1 a 5 m
W-L 66-42
-
21 dez 2018 – 13 set 2020 1 a 8 m
-
6 abr 2018 – 21 dez 2018 8 m
-
6 ago 2016 – 22 mar 2018 1 a 7 m
Estatísticas de TACO
- +/-
- -559 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 228
- K-D
- 3245-3804
- abates e mortes
- Assistências
- 994
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- V
- V
- D
- D
- V
- V
- V
- D
- D
- D
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Ancient | 50 | 32-18 | 64% |
| Nuke | 37 | 14-23 | 38% |
| Inferno | 36 | 22-14 | 61% |
| Mirage | 36 | 18-18 | 50% |
| Overpass | 30 | 18-12 | 60% |
| Vertigo | 20 | 13-7 | 65% |
| Dust2 | 17 | 10-7 | 59% |
| Anubis | 2 | 1-1 | 50% |
Resultados das partidas TACO
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 2-8
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- Rating
- 3.76/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 8-11
- +/-
- -3 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 21-22
- +/-
- -1 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 17-14
- +/-
- +3 acima do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 4-15
- +/-
- -11 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 12-17
- +/-
- -5 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
- K-D
- 13-19
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 1 mapa
Conquistas de TACO
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2021 ESEA Advanced Division S38 NA T3 | 1º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 1 096 229
Por Anos
- 2025
- $ 72
- 2024
- $ 275
- 2022
- $ 11 200
- 2021
- $ 21 228
- 2020
- $ 78 618
- 2019
- $ 91 858
- 2018
- $ 199 500
- 2017
- $ 311 554
- 2016
- $ 365 794
- 2015
- $ 16 118
- 2014
- $ 12
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 Odyssey Cup | 12–14 | $ 72 | |
| CCT Season 2 SA Series #5 | 5–8 | $ 150 | |
| CCT Season 2 SA Series #4 | 5–8 | $ 125 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 23 | $ 2 000 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2022 | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2022 CCT South America Series #1 | 5–8 | $ 200 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2022 ESL Challenger at DreamHack Valencia | 5–6 | $ 600 | |
| BLAST Premier: Spring American Showdown 2022 | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 17–20 | $ 2 500 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 17–20 | $ 900 | |
| IEM Season XVI - Winter | 5–6 | $ 2 000 | |
| 2021 REPUBLEAGUE Season 2 | 4 | $ 1 128 | |
| ESEA NA CS:GO Advanced Season 38 - Playoffs | 1º | $ 1 400 | |
| IEM Season XVI - Fall: North America | 2º | $ 3 200 | |
| 2021 DreamHack Open September North America | 1º | $ 7 000 | |
| DreamHack Open June 2021: North America | 5–6 | $ 500 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Summer 2021 #2 | 1º | $ 1 800 | |
| Mythic Spring Cup 2 | 1º | $ 800 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Summer 2021 #1 | 2º | $ 800 | |
| ESEA Cash Cup: North America - Spring 2021 #6 | 1º | $ 1 800 | |
| Snow Sweet Snow #1 | 5–8 | $ 800 | |
| Vie.gg Legend Series | 9–12 | $ 118 | |
| LOOT.BET/CS Season 7 | 3–4 | $ 750 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - Europe | 13–16 | $ 550 | |
| cs_summit 6 Online: North America | — | $ 0 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Finals | 2º | $ 13 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring North America | 5–6 | $ 1 000 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Showdown | 1–2 | $ 7 000 | |
| ESL One: Road to Rio - North America | — | $ 0 | |
| FLASHPOINT Season 1 | 2º | $ 50 000 | |
| ESL Pro League Season 11: North America | 4 | $ 4 600 | |
| 2020 DreamHack Open Anaheim | 5–6 | $ 600 | |
| 2020 Blast Premier Spring Regular Season | 10–12 | $ 1 000 | |
| cs_summit 5 | 6 | $ 900 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 9–12 | $ 3 000 | |
| ECS S8 - Finals | 5–6 | $ 5 000 | |
| 2019 CSGO Asia Championships | 3–4 | $ 10 000 | |
| ECS S8 - NA Series 5 | 1º | $ 2 500 | |
| StarSeries & i-League CS:GO Season 8 | 5–6 | $ 3 000 | |
| ECS S8 - NA Series 2 | 3–4 | $ 500 | |
| 2019 V4 Future Sports Festival S2 | 3–4 | $ 4 408 | |
| 2019 BLAST Pro Series Moscow | 4 | $ 3 000 | |
| 2019 StarLadder Berlin Major | 12–14 | $ 1 750 | |
| IEM Season XIV - Chicago | 3–4 | $ 5 000 | |
| BLAST Pro Series: Los Angeles 2019 Pro Standoff | — | $ 4 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Los Angeles | 5 | $ 2 000 | |
| 2019 ESL One Cologne | 13–16 | $ 1 000 | |
| ESL Pro League Season 9 Finals | 7–8 | $ 3 400 | |
| Esports Championship Series Season 7 - Finals | 7–8 | $ 2 500 | |
| ECS S7 - NA Series 5 | 1º | $ 2 400 | |
| ECS S7 - NA Series 4 | 1º | $ 2 400 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 3–4 | $ 4 000 | |
| BLAST Pro Series: Miami 2019 Pro Standoff | 1º | $ 4 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Miami | 3º | $ 9 000 | |
| StarLadder & i-League - Season 7 | 12–14 | $ 1 100 | |
| BLAST Pro Series: São Paulo 2019 | 6 | $ 1 000 | |
| WESG 2018 (CS:GO Male) | 5–8 | $ 2 000 | |
| IEM XIII - Katowice 2019 (CS:GO Major) | 3–4 | $ 14 000 | |
| ESL Pro League Season 8 Finals | 2º | $ 22 000 | |
| 2018 SuperNova Malta | 1º | $ 16 000 | |
| Esports Championship Series Season 6 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| IEM XIII Chicago | 2º | $ 8 400 | |
| EPICENTER 2018 | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2018 ESL One New York | 2º | $ 10 000 | |
| 2018 FACEIT Major London | 3–4 | $ 14 000 | |
| 2018 ELEAGUE CSGO Premier | 2º | $ 40 000 | |
| 2018 ESL One Cologne | 13–16 | $ 1 000 | |
| 2018 ESL One Belo Horizonte | 3–4 | $ 3 400 | |
| Esports Championship Series Season 5 - Finals | 2º | $ 24 000 | |
| StarLadder & i-League - Season 5 | 5–8 | $ 2 000 | |
| ESL Pro League Season 7 - Finals | 2º | $ 22 000 | |
| DreamHack Masters Marseille 2018 | 9–12 | $ 400 | |
| IEM Season XII Katowice World Championship | 7–8 | $ 1 400 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 5–8 | $ 2 000 | |
| cs_summit 2 | 3º | $ 3 900 | |
| WESG 2017 - North American Finals (CS:GO) | 1º | $ 4 000 | |
| ELEAGUE Major: Boston 2018 | 3–4 | $ 14 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 1º | $ 45 000 | |
| BLAST Pro Series: Copenhagen 2017 | 1º | $ 25 000 | |
| Esports Championship Series Season 4 - NA League | 5 | $ 3 000 | |
| IEM XII - Oakland (CS:GO) | 3–4 | $ 5 600 | |
| EPICENTER 2017 (CS:GO) | 1º | $ 50 000 | |
| ELEAGUE CS:GO Premier 2017 | 9–12 | $ 1 750 | |
| ESL One New York 2017 | 3–4 | $ 5 000 | |
| ESG Tour Mykonos 2017 | 3º | $ 4 814 | |
| DreamHack Masters Malmö 2017 | 5–8 | $ 2 000 | |
| Gamers Club Masters 2017 - Legend Challenge | — | $ 640 | |
| PGL Major Kraków 2017 | 5–8 | $ 7 000 | |
| ESL One Cologne 2017 | 1º | $ 20 000 | |
| Esports Championship Series Season 3 - Finals | 1º | $ 50 000 | |
| DreamHack Summer 2017 (CS:GO Pro) | 1º | $ 10 000 | |
| ESL Pro League S5 Finals | 3–4 | $ 12 000 | |
| Subaru Invitational 2017 | 2º | $ 1 000 | |
| IEM XII - Sydney (CS:GO) | 1º | $ 20 000 | |
| cs_summit | 1º | $ 12 750 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 3 (CS:GO) | 9–11 | $ 1 200 | |
| IEM XI - World Championship (CS:GO) | 11–12 | $ 800 | |
| DreamHack Masters Las Vegas 2017 | 2º | $ 20 000 | |
| ELEAGUE Major 2017 | 3–4 | $ 14 000 | |
| Esports Championship Series Season 2 - Finals | 3–4 | $ 13 000 | |
| ELEAGUE Season 2 | 3–4 | $ 12 000 | |
| IEM XI - Oakland (CS:GO) | 2º | $ 10 600 | |
| ESL Pro League Season 4: Finals | 2º | $ 18 000 | |
| EPICENTER 2016 - CS:GO Finals | 3–4 | $ 8 000 | |
| ESL One New York 2016 | 3–4 | $ 5 000 | |
| iBUYPOWER Invitational 2016 - Fall | 3–4 | $ 200 | |
| ELEAGUE Season 1 | 15–24 | $ 6 000 | |
| ESL One: Cologne 2016 | 1º | $ 100 000 | |
| Esports Championship Series Season 1 - Finals | 2º | $ 25 000 | |
| ESL Pro League S3 Finals | 1º | $ 40 000 | |
| DreamHack Austin 2016 (CS:GO) | 1º | $ 10 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2016 | 9–12 | $ 400 | |
| MLG Major Championship: Columbus 2016 | 1º | $ 100 000 | |
| IEM X - World Championship (CS:GO) | 2º | $ 8 800 | |
| DreamHack Leipzig 2016 (CS:GO) | 2º | $ 4 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 1 (CS:GO) | 3–4 | $ 4 000 | |
| MAX5 Invitational | 1º | $ 794 | |
| ESL ESEA Pro League S2 Finals | 5–6 | $ 2 500 | |
| ESEA NA CS:GO Main Season 20 | 1º | $ 400 | |
| FACEIT 2015 S3/DreamHack Winter 2015 (CS:GO) | 2º | $ 10 000 | |
| CEVO Season 8 - North America: Main Division | 1º | $ 900 | |
| RGN Pro Series Championship 2015 | 5–6 | $ 140 | |
| GA Show Match | — | $ 400 | |
| CS:GO:OC $5K Open | 1º | $ 600 | |
| WinOut $20,000 CS:GO Championships | 4 | $ 300 | |
| Xtreme League #1 (CS:GO) | 1º | $ 285 | |
| r1seCup 2 | 1º | $ 179 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 19 | 1º | $ 166 | |
| Liga Games Academy Division 1 | 2º | $ 48 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 18 | 1º | $ 200 | |
| X5 Mega Arena 2 (CS:GO) | 3–4 | $ 12 |