SHOOWTiME Gustavo Gonçalves
SHOOWTiME (Gustavo Gonçalves, Brasil) joga Counter-Strike 2 pela A Fundacao.
- Mapas
- 4
- Últimos 12 meses
- Rating
- 5.57
- Últimos 12 meses
- bo3.gg, escala de 10 pontos
- Abates − mortes
- -26
- Últimos 12 meses
- Premiação
- $ 94 754
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
A Fundacao atual
15 jan 2026 – presente 8 m
W-L 0-2
-
23 abr 2025 – 25 jun 2025 2 m pela última partida
W-L 3-2
-
8 jan 2025 – 20 mar 2025 2 m pela última partida
W-L 13-18
-
7 abr 2024 – 2 jan 2025 8 m
W-L 27-29
-
24 abr 2023 – 1 fev 2024 9 m
W-L 16-21
-
1 jan 2023 – 2 set 2023 8 m
W-L 18-15
-
27 ago 2022 – 24 set 2022 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 2-3
-
1 mar 2022 – 25 mai 2022 2 m pela última partida
W-L 12-4
-
22 jan 2022 – 31 jan 2022 0 m pelas datas das partidas Esta formação não tem datas registradas: o período vai da primeira à última partida
W-L 4-0
-
7 jan 2020 – 1 jan 2022 1 a 11 m
W-L 19-9
-
21 ago 2019 – 28 dez 2019 4 m
-
5 set 2018 – 26 abr 2019 7 m
-
11 ago 2018 – 5 set 2018 0 m
-
6 ago 2016 – 10 jun 2018 1 a 10 m
Estatísticas de SHOOWTiME
- Rating
- —
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- —
- dano por rodada
- KAST
- —
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -773 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 380
- K-D
- 5775-6548
- abates e mortes
- Assistências
- 1805
- Rating
- 5.57 abaixo do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 87 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 60% abaixo do mapa médio
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- -26 abaixo do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 4
- K-D
- 41-67
- abates e mortes
- Assistências
- 9
ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
O rating é a avaliação do jogador calculada pelo bo3.gg, numa escala de 10 pontos: um mapa médio fica em torno de 6.
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- D
- D
- V
- V
- D
- D
- D
- D
- V
- V
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Nuke | 86 | 46-40 | 53% |
| Inferno | 71 | 41-30 | 58% |
| Mirage | 69 | 41-28 | 59% |
| Ancient | 44 | 21-23 | 48% |
| Dust2 | 40 | 16-24 | 40% |
| Anubis | 35 | 16-19 | 46% |
| Vertigo | 17 | 5-12 | 29% |
| Overpass | 16 | 7-9 | 44% |
| Train | 2 | 1-1 | 50% |
Resultados das partidas SHOOWTiME
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 30-41
- +/-
- -11 abaixo do mapa médio
- Rating
- 6.54/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 11-26
- +/-
- -15 abaixo do mapa médio
- Rating
- 4.46/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 37-39
- +/-
- -2 abaixo do mapa médio
- Rating
- 6.31/10 acima do mapa médio
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 25-33
- +/-
- -8 abaixo do mapa médio
- Rating
- 5.65/10 abaixo do mapa médio
- Mapas
- 2 mapas
Conquistas de SHOOWTiME
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2024 United21 South America: Season 1 T3 | 2º |
|
|
| 2022 RedZone PRO League Season 1 T3 | 1º |
|
|
| 2021 DreamHack Open March SA T2 | 1º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 94 754
Por Anos
- 2025
- $ 180
- 2024
- $ 2 265
- 2023
- $ 2 393
- 2022
- $ 1 578
- 2021
- $ 5 370
- 2020
- $ 1 925
- 2019
- $ 2 132
- 2018
- $ 10 941
- 2017
- $ 25 508
- 2016
- $ 39 012
- 2015
- $ 3 450
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 Odyssey Cup | 5–8 | $ 180 | |
| Dust2 Brasil Liga Season 4: Pro Division | 3–4 | $ 166 | |
| CCT Season 2 SA Series #3 | 5–8 | $ 150 | |
| 2024 Circuito Estadual FERJEE | 4 | $ 359 | |
| 2024 CBCS Season 5 | 5–6 | $ 184 | |
| 2024 United21 South America: Season 1 | 2º | $ 600 | |
| 2024 Aorus League Brazil Season 1 | 1º | $ 400 | |
| Dust2 Brasil Liga Season 3: Division 1 | 1º | $ 106 | |
| CCT Season 2 SA Series #1 | 3–4 | $ 300 | |
| 2023 CCT South America Series #11 | 3–4 | $ 500 | |
| 2023 CCT South America Series #10 | 5–8 | $ 200 | |
| 2023 CBCS Masters | 5–6 | $ 576 | |
| 2023 CCT South America Series #8 | 3–4 | $ 500 | |
| 2023 Dust2 Brasil Liga Season 1 | 3–4 | $ 217 | |
| 2023 CCT South America Series #7 | 5–8 | $ 200 | |
| EPL World Series: America Season 3 (CS:GO) | 4 | $ 200 | |
| 2022 CBCS Elite League Season 2 | 12–14 | $ 37 | |
| 2022 CCT South America Series #2 | 5–8 | $ 200 | |
| CLUTCH Season 4 | 3–4 | $ 192 | |
| 2022 ESL Challenger at DreamHack Valencia | 7–8 | $ 400 | |
| 2022 ESL Pro League Conference Season 16 | 9–12 | $ 600 | |
| 2022 RedZone PRO League Season 1 | 1º | $ 149 | |
| Aorus League 2021 Season 4 | 1º | $ 600 | |
| 2021 CBCS Masters | 1º | $ 595 | |
| IEM Season XVI - Summer | 13–16 | $ 800 | |
| DreamHack Open March 2021: South America | 1º | $ 3 200 | |
| 2021 WESG Latin America Brazil | 3º | $ 175 | |
| CBCS 2020: The Revenge Playoffs | 2º | $ 187 | |
| CBCS 2020: The Conquest Playoffs | 1º | $ 897 | |
| La Liga Season 3: Sur Pro Division - Apertura | 3–4 | $ 41 | |
| ESL One: Road to Rio - South America | 3º | $ 200 | |
| Aorus League 2020 - Season 1 | 1º | $ 600 | |
| CLUTCH BR League Season 1 | 3º | $ 328 | |
| 2019 Brasil Game Cup | 5–8 | $ 60 | |
| Gamers Club Liga Profissional: July 2019 | 1º | $ 185 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 31 - Playoffs | 3–4 | $ 70 | |
| Gamers Club Masters III | 3–4 | $ 302 | |
| ESL Pro League Season 9 - NA | 13–16 | $ 1 000 | |
| ESL LA League Season 3: Brazil | 5–6 | $ 187 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: November 2018 | 1º | $ 156 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: October 2018 | 1º | $ 158 | |
| ESL Pro League Season 8 - Latin America | 3–4 | $ 374 | |
| ESL Brasil Premier League - Season 6 (CS:GO) | 2º | $ 187 | |
| Esports Championship Series Season 5 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| 2018 DreamHack Open Austin | 7–8 | $ 400 | |
| ESL Pro League Season 7 - NA | 8 | $ 2 666 | |
| Esports Championship Series Season 4 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 7–8 | $ 8 000 | |
| iBUYPOWER Masters 2017 | 7–8 | $ 250 | |
| World Cyber Arena 2017 - NA (CS:GO) | 1º | $ 2 256 | |
| DreamHack Montreal 2017 (CS:GO) | 5–6 | $ 600 | |
| ESEA Rank S NA 8-13/8-19 2017 | 8 | $ 250 | |
| Liga Profissional Alienware Gamers Club: July 2017 | 2º | $ 112 | |
| ESEA Rank S BR 7-9/7-15 2017 | 6 | $ 40 | |
| ESL NA Pro League S5 | 7 | $ 5 400 | |
| Esports Arena Showdown Championship | 2º | $ 1 000 | |
| DreamHack Austin 2017 (CS:GO) | 7–8 | $ 400 | |
| iBUYPOWER Invitational 2017 - Spring | 3–4 | $ 200 | |
| ESEA NA CS:GO Premier Season 23 | 3º | $ 357 | |
| Esports Championship Series Season 2 - North America | 7 | $ 2 000 | |
| ESL Brasil Premier League Season 1 - Finals (CS:GO) | 2º | $ 307 | |
| DreamHack Summer 2016 (CS:GO) | 1º | $ 10 000 | |
| MLG Americas Minor Championship 2016 - Cologne | 2º | $ 3 000 | |
| ESEA NA CS:GO Premier Season 21 LAN Finals | 1º | $ 2 000 | |
| DreamHack Austin 2016 (CS:GO) | 2º | $ 4 000 | |
| CEVO Gfinity Pro-League Season 9 Finals | 1º | $ 11 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2016 | 9–12 | $ 400 | |
| Stream.me Gauntlet #1 | 1º | $ 1 400 | |
| IEM X - World Championship (CS:GO) | 5–6 | $ 2 600 | |
| Games Academy Show Match #2 | — | $ 400 | |
| RGN Winter Classic II | 1º | $ 1 400 | |
| Liga Profissional Games Academy Dezembro 2015 | 1º | $ 86 | |
| MAX5 Invitational | 5–6 | $ 62 | |
| ESEA NA CS:GO Main Season 20 | 1º | $ 400 | |
| CEVO Season 8 - North America: Main Division | 1º | $ 900 | |
| RGN Pro Series Championship 2015 | 5–6 | $ 140 | |
| GA Show Match | — | $ 400 | |
| CS:GO:OC $5K Open | 1º | $ 600 | |
| WinOut $20,000 CS:GO Championships | 4 | $ 300 | |
| Xtreme League #1 (CS:GO) | 1º | $ 285 | |
| r1seCup 2 | 1º | $ 179 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 19 | 1º | $ 166 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 18 | 3–4 | $ 80 |