EliGE Jonathan Jablonowski
EliGE (Jonathan Jablonowski, 29 anos, Estados Unidos) joga Counter-Strike 2 pela Team Liquid.
- Mapas
- 43
- Últimos 90 dias
- Rating
- 6.73
- Últimos 90 dias
- bo3.gg, escala de 10 pontos
- Abates − mortes
- +124
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 1 345 923
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
25 set 2025 – presente 1 a 0 m
W-L 49-41
-
10 jan 2025 – 22 ago 2025 7 m
W-L 28-24
-
22 jun 2023 – 9 jan 2025 1 a 6 m
W-L 57-51
-
15 jun 2016 – 4 jun 2023 6 a 11 m
W-L 102-70
Estatísticas de EliGE
- Rating
- —
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- —
- dano por rodada
- KAST
- —
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +930 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 750
- K-D
- 13007-12077
- abates e mortes
- Assistências
- 3655
- Rating
- 6.26
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 81 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 73%
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +67 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 158
- K-D
- 2452-2385
- abates e mortes
- Assistências
- 768
- Rating
- 6.73 acima do mapa médio
- Rating do jogador segundo o bo3.gg, numa escala de 10 pontos
- ADR
- 87 acima do mapa médio
- dano por rodada
- KAST
- 76% acima do mapa médio
- rodadas com abate, assistência, sobrevivência ou troca
- +/-
- +124 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 43
- K-D
- 715-591
- abates e mortes
- Assistências
- 218
ADR, KAST e rating são médias ponderadas pelos rounds de cada mapa
O rating é a avaliação do jogador calculada pelo bo3.gg, numa escala de 10 pontos: um mapa médio fica em torno de 6.
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- V
- V
- D
- V
- V
- D
- V
- D
- V
- V
Mapas · carreira
| Mapa | Jogados | W-L | Taxa de vitórias |
|---|---|---|---|
| Ancient | 125 | 64-61 | 51% |
| Inferno | 118 | 60-58 | 51% |
| Mirage | 97 | 60-37 | 62% |
| Anubis | 92 | 55-37 | 60% |
| Nuke | 92 | 42-50 | 46% |
| Dust2 | 75 | 36-39 | 48% |
| Overpass | 66 | 36-30 | 55% |
| Vertigo | 66 | 41-25 | 62% |
| Cache | 10 | 7-3 | 70% |
| Train | 9 | 3-6 | 33% |
Próximas partidas de EliGE
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
Conquistas de EliGE
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2024 BLAST Premier Fall Groups T1 | 2º |
|
|
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups T1 | 2º |
|
|
| cs_summit 8 T1 | 1º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 1 345 923
Por Anos
- 2026
- $ 6 979
- 2025
- $ 64 000
- 2024
- $ 47 100
- 2023
- $ 65 266
- 2022
- $ 106 083
- 2021
- $ 76 200
- 2020
- $ 108 200
- 2019
- $ 477 850
- 2018
- $ 203 500
- 2017
- $ 72 179
- 2016
- $ 89 150
- 2015
- $ 29 156
- 2014
- $ 260
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 Intel Extreme Masters Rio | 13–16 | $ 800 | |
| 2026 BLAST Open Spring Rotterdam | 9–12 | $ 1 500 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 19 | $ 1 300 | |
| 2026 Roman Imperium Cup VI | 4 | $ 229 | |
| IEM 2026 - Kraków | 17–20 | $ 900 | |
| BLAST Bounty Winter 2026 | 5–8 | $ 2 250 | |
| CS2 at Esports World Cup 2025 | 9–16 | $ 4 000 | |
| IEM 2025 - Cologne | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 5–8 | $ 9 000 | |
| IEM 2025 - Dallas | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2025 BLAST Rivals Spring | 5–6 | $ 5 000 | |
| IEM 2025 - Melbourne | 7–8 | $ 1 400 | |
| 2025 PGL Bucharest | 3º | $ 15 000 | |
| 2025 BLAST Open Spring | 9–12 | $ 1 500 | |
| PGL Cluj-Napoca 2025 | 4 | $ 17 500 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 7–8 | $ 4 800 | |
| 2024 Perfect World Shanghai Major | 17–24 | $ 2 000 | |
| IEM 2024 - Rio | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 9–12 | $ 4 700 | |
| 2024 BLAST Premier: Fall Showdown | 5–8 | $ 1 500 | |
| IEM 2024 - Cologne | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2024 BLAST Premier Fall Groups | 7–8 | $ 2 100 | |
| 2024 Esports World Cup | 12–15 | $ 2 000 | |
| ESL Challenger at DreamHack Summer 2024 | 1º | $ 10 000 | |
| 2024 YaLLa Compass | 7–8 | $ 1 600 | |
| IEM 2024 - Dallas | 13–16 | $ 800 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 3–4 | $ 9 000 | |
| 2024 PGL Major Copenhagen | 9–11 | $ 4 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Spring Showdown | 9–16 | $ 1 000 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2024 BLAST Premier Spring Groups | 13–16 | $ 1 000 | |
| 2023 ESL Challenger at DreamHack Atlanta | 5–6 | $ 600 | |
| 2023 Elisa Masters Espoo | 7–8 | $ 1 000 | |
| 2023 Blast Premier: Fall Final | 3–4 | $ 8 000 | |
| IEM 2023 - Sydney | 2º | $ 8 400 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2023 | 1º | $ 4 000 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 9–12 | $ 5 000 | |
| Thunderpick World Championship 2023: NA Series #2 | 1º | $ 4 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 21–24 | $ 500 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 10 | $ 1 133 | |
| IEM 2023 - Dallas | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 5–8 | $ 9 000 | |
| 2023 BLAST Premier: Spring American Showdown | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 13–16 | $ 4 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 3–4 | $ 16 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2023 | 10 | $ 1 133 | |
| BLAST Premier: World Final 2022 | 2º | $ 50 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 3–4 | $ 8 000 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 9–11 | $ 4 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 2º | $ 17 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups | 1–3 | $ 5 500 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 5–6 | $ 8 000 | |
| IEM Season XVII - Dallas | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 15–16 | $ 1 750 | |
| BLAST Premier: Spring American Showdown 2022 | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 5–8 | $ 6 500 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2022 BLAST Premier: Spring Groups | 10–12 | $ 1 133 | |
| BLAST Premier: World Final 2021 | 4 | $ 10 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 5–6 | $ 3 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 12–14 | $ 3 500 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 1–2 | $ 6 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: North America | 3º | $ 2 200 | |
| 2021 Blast Premier Spring Fall Groups | 7 | $ 1 500 | |
| ESL Pro League Season 14 | 5–8 | $ 6 750 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 9–12 | $ 3 200 | |
| cs_summit 8 | 1º | $ 3 400 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 9–16 | $ 750 | |
| ESL Pro League Season 13 | 9–12 | $ 6 000 | |
| DreamHack Open March 2021: North America | 3–4 | $ 1 200 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 3–4 | $ 16 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2021 | 7 | $ 1 500 | |
| 2020 BLAST Premier Global Final | 4 | $ 10 000 | |
| IEM Season XV - Global Challenge | 2º | $ 20 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 13–16 | $ 300 | |
| 2020 Blast Premier Fall Showdown | 3–4 | $ 3 000 | |
| IEM XV - Beijing Online: North America | 3–4 | $ 1 200 | |
| IEM XV - New York Online: North America | 5 | $ 600 | |
| ESL Pro League Season 12: North America | 4 | $ 5 500 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - North America | 2º | $ 6 000 | |
| DreamHack Open Summer 2020: North America | 2º | $ 4 000 | |
| cs_summit 6 Online: North America | 3º | $ 2 400 | |
| BLAST Premier: Spring 2020 American Finals | 4 | $ 2 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring North America | 2º | $ 4 000 | |
| Gamers Without Borders 2020 (NA) | — | $ 30 000 | |
| ESL One: Road to Rio - North America | 4 | $ 1 200 | |
| ESL Pro League Season 11: North America | 1º | $ 18 000 | |
| 2020 IEM Season XIV Katowice World Championship | 5–6 | $ 3 000 | |
| 2020 Blast Premier Spring Regular Season | 4 | $ 7 000 | |
| 2019 Blast Pro Series Global Final | 2º | $ 16 000 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 5–6 | $ 4 000 | |
| ECS S8 - Finals | 2º | $ 20 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Copenhagen | 5 | $ 2 000 | |
| ECS S8 - NA Series 4 | 1º | $ 2 500 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 9–12 | $ 800 | |
| 2019 ESL One New York | 3–4 | $ 3 600 | |
| ECS S8 - NA Series 1 | 3–4 | $ 500 | |
| 2019 StarLadder Berlin Major | 5–8 | $ 7 000 | |
| IEM Season XIV - Chicago | 1º | $ 25 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Los Angeles | 1º | $ 25 000 | |
| 2019 ESL One Cologne | 1º | $ 25 000 | |
| Intel Grand Slam Season 2 | — | $ 200 000 | |
| ESL Pro League Season 9 Finals | 1º | $ 50 000 | |
| 2019 DreamHack Masters Dallas | 1º | $ 20 000 | |
| cs_summit 4 | 2º | $ 7 300 | |
| ECS S7 - NA Series 5 | 2º | $ 1 000 | |
| ECS S7 - NA Series 4 | 2º | $ 1 000 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 1º | $ 20 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Miami | 2º | $ 10 000 | |
| BLAST Pro Series: São Paulo 2019 | 2º | $ 10 000 | |
| ECS S7 - NA Series 1 | 5–8 | $ 150 | |
| IEM XIII - Katowice 2019 (CS:GO Major) | 5–8 | $ 7 000 | |
| iBUYPOWER Masters IV | 1º | $ 20 000 | |
| ESL Pro League Season 8 Finals | 2º | $ 22 000 | |
| 2018 SuperNova Malta | 1º | $ 16 000 | |
| Esports Championship Series Season 6 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| IEM XIII Chicago | 2º | $ 8 400 | |
| EPICENTER 2018 | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2018 ESL One New York | 2º | $ 10 000 | |
| 2018 FACEIT Major London | 3–4 | $ 14 000 | |
| 2018 ELEAGUE CSGO Premier | 2º | $ 40 000 | |
| 2018 ESL One Cologne | 13–16 | $ 1 000 | |
| 2018 ESL One Belo Horizonte | 3–4 | $ 3 400 | |
| Esports Championship Series Season 5 - Finals | 2º | $ 24 000 | |
| StarLadder & i-League - Season 5 | 5–8 | $ 2 000 | |
| ESL Pro League Season 7 - Finals | 2º | $ 22 000 | |
| DreamHack Masters Marseille 2018 | 9–12 | $ 400 | |
| iBUYPOWER Invitational - Spring 2018 | 2º | $ 800 | |
| IEM Season XII Katowice World Championship | 3–4 | $ 8 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 3º | $ 6 000 | |
| cs_summit 2 | 1º | $ 12 750 | |
| ELEAGUE Major: Boston 2018 | 12–14 | $ 1 750 | |
| Esports Championship Series Season 4 - Finals | 7–8 | $ 7 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 11–12 | $ 6 500 | |
| IEM XII - Oakland (CS:GO) | 11–12 | $ 800 | |
| iBUYPOWER Masters 2017 | 3–4 | $ 1 750 | |
| MediaXP Americas Minor - Boston 2018 | 1º | $ 6 000 | |
| EPICENTER 2017 (CS:GO) | 7–8 | $ 2 000 | |
| ELEAGUE CS:GO Premier 2017 | 13–16 | $ 1 750 | |
| ESL One New York 2017 | 2º | $ 10 000 | |
| ESG Tour Mykonos 2017 | 2º | $ 9 629 | |
| ESEA Rank S NA 7-23/7-29 2017 | 6 | $ 350 | |
| ESL One Cologne 2017 | 5–8 | $ 2 000 | |
| Esports Championship Series Season 3 - Finals | 5–6 | $ 9 000 | |
| ESL Pro League S5 Finals | 3–4 | $ 12 000 | |
| DreamHack Austin 2017 (CS:GO) | 7–8 | $ 400 | |
| cs_summit | 5–6 | $ 1 050 | |
| iBUYPOWER Invitational 2017 - Spring | 3–4 | $ 200 | |
| ELEAGUE Major 2017 | 9–11 | $ 1 750 | |
| Esports Championship Series Season 2 - North America | 6 | $ 2 500 | |
| IEM XI - Oakland (CS:GO) | 7–8 | $ 1 400 | |
| Northern Arena 2016 - Montreal (CS:GO) | 5–6 | $ 250 | |
| ESL Pro League Season 4: Finals | 7–8 | $ 6 000 | |
| ESL One New York 2016 | 3–4 | $ 5 000 | |
| CyberPowerPC Summer 2016 Pro Series - Finals | 2º | $ 600 | |
| ELEAGUE Season 1 | 15–24 | $ 6 000 | |
| ESL One: Cologne 2016 | 2º | $ 30 000 | |
| Esports Championship Series Season 1 - Finals | 5–6 | $ 13 000 | |
| ESL Pro League S3 Finals | 5–6 | $ 7 200 | |
| DreamHack Austin 2016 (CS:GO) | 3–4 | $ 2 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2016 | 13–16 | $ 400 | |
| MLG Major Championship: Columbus 2016 | 3–4 | $ 14 000 | |
| iBUYPOWER Invitational 2016 - Spring | 2º | $ 800 | |
| ESL ESEA Pro League S2 Finals | 5–6 | $ 2 083 | |
| FACEIT 2015 S3/DreamHack Winter 2015 (CS:GO) | 5–6 | $ 3 000 | |
| IEM X - San Jose (CS:GO) | 3–4 | $ 2 250 | |
| ESL ESEA NA Pro League S2 | 1º | $ 3 600 | |
| RGN Pro Series Championship 2015 | 3º | $ 700 | |
| iBUYPOWER Cup 2015 | 2º | $ 5 000 | |
| CEVO Season 8 Professional Finals | 7–8 | $ 500 | |
| DreamHack Cluj-Napoca 2015 (CS:GO) | 9–16 | $ 400 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Finals | 4 | $ 1 000 | |
| iBUYPOWER Invitational 2015 - Fall | 1º | $ 1 800 | |
| PGL CS:GO Season 1 - Group C | 1º | $ 800 | |
| RGN Pro Series - North America | 2º | $ 400 | |
| FACEIT League 2015 Stage 2 at DreamHack Valencia 2015 | 7–8 | $ 800 | |
| ESWC Montréal 2015 (CS:GO - Male) | 5–8 | $ 700 | |
| ESL ESEA NA Pro League S1 | 5 | $ 2 600 | |
| iBUYPOWER Invitational 2015 - Summer | 2º | $ 500 | |
| HyperX CS:GO Clash | 1º | $ 800 | |
| MSI x iBUYPOWER Summer Qualifier Series | 3º | $ 90 | |
| HTC Reborn Invitational | 2º | $ 500 | |
| FACEIT League 2015 Stage 1 | 7–8 | $ 600 | |
| RGN Intercontinental Open: NA II | 1º | $ 333 | |
| Alienware Area 51 Cup | 2º | $ 500 | |
| Clutch Con 2015 | 3–4 | $ 200 | |
| ESEA NA CS:GO Premier Season 17 | 3º | $ 200 | |
| Fragadelphia 3 (CS:GO) | 3º | $ 60 |