niu Li Kongbo
niu (Li Kongbo, 26 anos, China) joga Dota 2 como offlaner (pos. 3) pela Team Resilience.
- Mapas
- 37
- Últimos 90 dias
- GPM / XPM
- 558 / 713
- Últimos 90 dias
- Abates − mortes
- +108
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 267 931
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
16 ago 2026 – presente 2 m
W-L 8-2
-
12 set 2025 – 10 out 2026 1 a 0 m
W-L 17-15
-
1 abr 2026 – 16 ago 2026 4 m
W-L 17-9
-
1 jan 2026 – 1 fev 2026 1 m pela última partida
W-L 6-6
-
31 dez 2025 – 5 jan 2026 0 m pela última partida
W-L 1-1
-
1 set 2025 – 5 out 2025 1 m
W-L 2-0
-
18 set 2024 – 11 jun 2025 8 m pela última partida
W-L 12-10
-
8 dez 2022 – 8 mai 2025 2 a 5 m
W-L 8-6
-
1 nov 2024 – 3 abr 2025 5 m
W-L 23-20
-
13 mai 2023 – 10 set 2024 1 a 3 m
W-L 49-36
-
4 set 2023 – — fim não registrado
-
18 ago 2022 – 5 dez 2022 3 m
W-L 9-5
Estatísticas de niu
- GPM / XPM
- 514 / 617
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 17762
- Dano a heróis
- 8951600
- +/-
- +413 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 520
- K-D
- 2546-2133
- abates e mortes
- Assistências
- 5794
- GPM / XPM
- 530 / 665
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 18984
- Dano a heróis
- 2375944
- +/-
- +182 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 128
- K-D
- 664-482
- abates e mortes
- Assistências
- 1490
- GPM / XPM
- 558 / 713
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 19868
- Dano a heróis
- 737466
- +/-
- +108 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 37
- K-D
- 237-129
- abates e mortes
- Assistências
- 497
Net worth, GPM e XPM são médias dos mapas
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- V
- V
- V
- V
- V
- V
- D
- D
- V
- D
Heróis · carreira
| Herói | Jogados | W-L | Taxa de vitórias | GPM / XPM |
|---|---|---|---|---|
|
|
61 | 33-28 | 54% | 478 / 590 |
|
|
56 | 29-27 | 52% | 552 / 678 |
|
|
43 | 18-25 | 42% | 506 / 568 |
|
|
35 | 23-12 | 66% | 606 / 660 |
|
|
33 | 21-12 | 64% | 515 / 649 |
|
|
33 | 19-14 | 58% | 487 / 621 |
|
|
28 | 15-13 | 54% | 490 / 610 |
|
|
26 | 9-17 | 35% | 562 / 673 |
|
|
24 | 9-15 | 38% | 471 / 569 |
|
|
19 | 11-8 | 58% | 497 / 629 |
Resultados das partidas niu
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 15-6
- +/-
- +9 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 470 / 538
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 19-7
- +/-
- +12 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 527 / 730
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 12-4
- +/-
- +8 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 583 / 774
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 22-2
- +/-
- +20 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 608 / 754
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 22-9
- +/-
- +13 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 579 / 712
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 16-6
- +/-
- +10 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 548 / 756
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 21-3
- +/-
- +18 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 713 / 798
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 14-1
- +/-
- +13 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 584 / 633
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 15-16
- +/-
- -1 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 513 / 673
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 18-2
- +/-
- +16 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 651 / 788
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 12-19
- +/-
- -7 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 477 / 643
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 10-8
- +/-
- +2 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 547 / 749
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 21-25
- +/-
- -4 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 578 / 803
- Mapas
- 3 mapas
Conquistas de niu
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2026 ESL Challenger China Season 3 x ACL T2 | 2º |
|
|
| 2026 ESL Challenger China T3 | 2º |
|
|
| 2025 DreamLeague Division 2 Season 2 T3 | 1º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 267 931
Por Anos
- 2025
- $ 14 000
- 2024
- $ 89 250
- 2023
- $ 162 132
- 2020
- $ 849
- 2019
- $ 1 700
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 PGL Wallachia Season 6 | 12–14 | $ 3 000 | |
| 2025 DreamLeague Season 25 | 13–14 | $ 3 000 | |
| BLAST Slam II | 9–10 | $ 5 000 | |
| FISSURE PLAYGROUND #1 | 9–11 | $ 3 000 | |
| 2024 BLAST Slam I | 3–4 | $ 16 000 | |
| 2024 DreamLeague Season 24 | 11–12 | $ 4 000 | |
| 2024 PGL Wallachia Season 2 | 9–11 | $ 4 000 | |
| Clavision: Snow Ruyi | 5–6 | $ 6 250 | |
| 2024 Riyadh Masters | 9–12 | $ 20 000 | |
| Games of the Future 2024 (Dota 2) | 2º | $ 32 000 | |
| 2024 BetBoom Dacha Dubai | 7–8 | $ 7 000 | |
| ESL One Kuala Lumpur Major 2023 | 9–10 | $ 6 000 | |
| 2023 The International | 3º | $ 54 099 | |
| 2023 Riyadh Masters | 9–12 | $ 60 000 | |
| 2023 Bali Major | 5–6 | $ 5 000 | |
| 2023 DreamLeague Season 20 | 3º | $ 24 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 3: Division I | 1º | $ 6 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 2: Division I | 7 | $ 3 833 | |
| DPC CN 2023 Tour 1: Division II | 2º | $ 3 200 | |
| Hope Development Cup Season 1 | 3º | $ 849 | |
| Yabo Supreme Cup | 7–8 | $ 286 | |
| Asia DOTA2 Master League Season 2 | 2º | $ 1 414 |