shiro Xuanang Guo
shiro (Xuanang Guo, 25 anos, China) joga Dota 2 como carry (pos. 1) pela Vici Gaming.
- Mapas
- 33
- Últimos 90 dias
- GPM / XPM
- 704 / 757
- Últimos 90 dias
- Abates − mortes
- +59
- Últimos 90 dias
- Premiação
- $ 367 166
- prêmios de torneios, total
- esportsearnings.com
Histórico da equipe
-
1 jan 2026 – presente 9 m
W-L 39-32
-
1 jan 2025 – 15 dez 2025 11 m pela última partida
W-L 62-42
-
All Gamers Global elenco paralelo
14 mai 2025 – 22 jun 2025 1 m pela última partida
W-L 1-1
-
8 dez 2022 – 10 set 2024 1 a 9 m
W-L 67-46
-
4 set 2023 – — fim não registrado
-
19 nov 2021 – 8 dez 2022 1 a 0 m
W-L 13-21
-
22 set 2020 – 20 nov 2021 1 a 1 m
W-L 25-16
-
1 jun 2020 – 31 ago 2020 2 m
Estatísticas de shiro
- GPM / XPM
- 707 / 771
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 25279
- Dano a heróis
- 16684729
- +/-
- +2575 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 711
- K-D
- 4729-2154
- abates e mortes
- Assistências
- 5429
- GPM / XPM
- 705 / 788
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 26833
- Dano a heróis
- 4866979
- +/-
- +650 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 187
- K-D
- 1277-627
- abates e mortes
- Assistências
- 1352
- GPM / XPM
- 704 / 757
- ouro e experiência por minuto
- Patrimônio
- 28089
- Dano a heróis
- 840845
- +/-
- +59 acima do mapa médio
- abates menos mortes
- Mapas
- 33
- K-D
- 188-129
- abates e mortes
- Assistências
- 187
Net worth, GPM e XPM são médias dos mapas
▲ acima e ▼ abaixo do mapa médio de todos os jogadores; um número perto da média não tem marca.
Últimos 10 mapas
- V
- D
- D
- D
- D
- D
- D
- D
- V
- V
Heróis · carreira
| Herói | Jogados | W-L | Taxa de vitórias | GPM / XPM |
|---|---|---|---|---|
|
|
42 | 25-17 | 60% | 760 / 813 |
|
|
40 | 19-21 | 48% | 695 / 846 |
|
|
39 | 26-13 | 67% | 836 / 828 |
|
|
37 | 16-21 | 43% | 727 / 872 |
|
|
36 | 15-21 | 42% | 647 / 724 |
|
|
33 | 19-14 | 58% | 785 / 743 |
|
|
28 | 16-12 | 57% | 797 / 644 |
|
|
26 | 14-12 | 54% | 731 / 794 |
|
|
25 | 12-13 | 48% | 664 / 799 |
|
|
24 | 14-10 | 58% | 707 / 770 |
Resultados das partidas shiro
Calendário
O número no canto de um dia é quantas partidas ele tem.
- K-D
- 4-10
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 628 / 684
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 17-11
- +/-
- +6 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 740 / 805
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 11-10
- +/-
- +1 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 688 / 806
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 25-16
- +/-
- +9 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 740 / 860
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 14-5
- +/-
- +9 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 669 / 705
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 4-12
- +/-
- -8 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 555 / 667
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 12-8
- +/-
- +4 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 809 / 776
- Mapas
- 3 mapas
- K-D
- 14-9
- +/-
- +5 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 990 / 890
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 9-3
- +/-
- +6 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 752 / 703
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 2-8
- +/-
- -6 abaixo do mapa médio
- GPM / XPM
- 463 / 403
- Mapas
- 2 mapas
- K-D
- 23-5
- +/-
- +18 acima do mapa médio
- GPM / XPM
- 892 / 1018
- Mapas
- 2 mapas
Conquistas de shiro
| Data | Torneio | Lugar | Equipe |
|---|---|---|---|
| 2026 ESL Challenger China Season 3 x ACL T2 | 1º |
|
|
| 2025 DreamLeague Division 2 Season 2 T3 | 1º |
|
|
| 2025 Clavision DOTA2 Masters Snow Ruyi T1 | 1º |
|
Grandes finais segundo as chaves; os prêmios de cada torneio estão em Ganhos.
Ganhos e prêmios
Total $ 367 166
Por Anos
- 2025
- $ 77 048
- 2024
- $ 65 333
- 2023
- $ 166 699
- 2022
- $ 43 300
- 2021
- $ 5 233
- 2020
- $ 9 553
Por Torneios
| Data | Torneio | Lugar | Prêmio |
|---|---|---|---|
| 2025 PGL Wallachia Season 6 | 12–14 | $ 3 000 | |
| 2025 The International | 7–8 | $ 23 048 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 5 | 9–11 | $ 4 000 | |
| BLAST Slam III | 5–6 | $ 7 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 4 | 4 | $ 16 000 | |
| ESL One Raleigh 2025 | 9–10 | $ 4 000 | |
| 2025 FISSURE Universe: Episode 4 | 3º | $ 12 000 | |
| 2025 PGL Wallachia Season 3 | 7–8 | $ 8 000 | |
| Clavision: Snow Ruyi | 5–6 | $ 6 250 | |
| 2024 Riyadh Masters | 9–12 | $ 20 000 | |
| Douyu Super Dream League | 4 | $ 83 | |
| Games of the Future 2024 (Dota 2) | 2º | $ 32 000 | |
| 2024 BetBoom Dacha Dubai | 7–8 | $ 7 000 | |
| ESL One Kuala Lumpur Major 2023 | 9–10 | $ 6 000 | |
| 2023 The International | 3º | $ 54 099 | |
| 2023 Riyadh Masters | 9–12 | $ 60 000 | |
| 2023 Bali Major | 5–6 | $ 5 000 | |
| 2023 DreamLeague Season 20 | 3º | $ 24 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 3: Division I | 1º | $ 6 000 | |
| DPC CN 2023 Tour 2: Division I | 2º | $ 5 600 | |
| DPC CN 2023 Tour 1: Division I | 1º | $ 6 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 3: Division I | 6 | $ 4 800 | |
| 2022 Gamers Without Borders: Asia | 3º | $ 25 000 | |
| DPC CN 2022 Tour 2: Division I | 6 | $ 4 800 | |
| OGA Dota PIT Season 6: China | 5–6 | $ 1 500 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Regional Finals | 4 | $ 2 000 | |
| DPC CN 2021/22 Tour 1: Division I | 4 | $ 5 200 | |
| DPC 2021: Season 2 - China Lower Division | 1º | $ 3 400 | |
| DPC 2021: Season 1 - China Lower Division | 4 | $ 1 833 | |
| Huya Dota2 Winter Invitational | 4 | $ 1 837 | |
| Perfect World Dota2 League Season 3 - Division A | 5 | $ 1 835 | |
| Perfect World Dota2 League Season 2 - Division A | 5 | $ 1 824 | |
| Perfect World Dota2 League Season 1 - Division A | 2º | $ 2 057 | |
| China Dota2 Pro Cup Season 1 | 4 | $ 1 000 | |
| Omega League Asia Divine Division | 4 | $ 700 | |
| Beyond Epic China | 7–8 | $ 300 |