- T2
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 4 h 27 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 26–15 kills HPS
- Partie 2 36–23 kills HPS
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 23 minutes 26–15 kills Victoire de HPS
- Partie 2 27 minutes 36–23 kills Victoire de HPS
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 16 | 6 | 22 | +10 | 61% | 350 | 23 449 | 464 | 37 892 | |
|
|
2 | 16 | 9 | 10 | +7 | 42% | 408 | 23 214 | 465 | 43 285 | |
|
|
2 | 13 | 4 | 21 | +9 | 53% | 377 | 23 772 | 473 | 46 748 | |
|
|
2 | 12 | 5 | 10 | +7 | 38% | 387 | 22 822 | 463 | 29 292 | |
|
|
2 | 5 | 15 | 21 | -10 | 43% | 61 | 14 155 | 285 | 17 752 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 16 | 12 | 12 | +4 | 73% | 308 | 22 630 | 449 | 39 449 | |
|
|
2 | 11 | 12 | 16 | -1 | 71% | 400 | 20 521 | 411 | 34 264 | |
|
|
2 | 7 | 12 | 11 | -5 | 45% | 338 | 17 457 | 349 | 28 686 | |
|
|
1 | 2 | 4 | 3 | -2 | 22% | 184 | 8 728 | 327 | 14 420 | |
|
|
2 | 1 | 17 | 25 | -16 | 67% | 56 | 12 521 | 251 | 17 510 | |
|
|
1 | 1 | 5 | 4 | -4 | 33% | 169 | 7 979 | 343 | 15 778 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 10 | 2 | 3 | +8 | 5 | 50% | 187 / 113 | 12 987 / 558 | 15 951 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 3 | 1 | 11 | +2 | 3 | 54% | 140 / 91 | 9 166 / 394 | 10 364 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 3 | 2 | 8 | +1 | 1.5 | 42% | 193 / 130 | 10 275 / 441 | 18 121 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 3 | 5 | +3 | 2 | 42% | 195 / 120 | 11 007 / 473 | 21 907 | — / — | |
|
|
Elise | Soutien | 4 | 7 | 8 | -3 | 0.57 | 46% | 39 / 26 | 7 379 / 317 | 11 486 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 33% | 169 / 103 | 7 979 / 343 | 15 778 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 6 | 5 | -1 | 0.83 | 67% | 126 / 96 | 9 001 / 387 | 15 861 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 33% | 176 / 125 | 7 878 / 338 | 11 107 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 6 | 4 | 4 | +2 | 1.5 | 67% | 189 / 121 | 9 891 / 425 | 16 086 | FB / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 1 | 7 | 8 | -6 | 0.14 | 60% | 30 / 27 | 6 035 / 259 | 7 952 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 25% | 200 / 136 | 9 835 / 368 | 13 341 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 13 | 5 | 11 | +8 | 2.6 | 67% | 210 / 98 | 14 283 / 535 | 27 528 | — / FT | |
|
|
Zoe | Mid | 10 | 2 | 13 | +8 | 5 | 64% | 184 / 113 | 13 497 / 506 | 28 627 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 10 | 6 | 5 | +4 | 1.67 | 42% | 213 / 118 | 12 207 / 457 | 21 378 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 8 | 13 | -7 | 0.13 | 39% | 22 / 13 | 6 776 / 254 | 6 266 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 22% | 184 / 113 | 8 728 / 327 | 14 420 | — / — | |
|
|
Graves | Jungle | 11 | 6 | 7 | +5 | 1.83 | 78% | 182 / 118 | 13 629 / 510 | 23 588 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 5 | 8 | 8 | -3 | 0.63 | 57% | 162 / 113 | 9 579 / 359 | 17 579 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 5 | 8 | 12 | -3 | 0.63 | 74% | 211 / 107 | 10 630 / 398 | 18 178 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 10 | 17 | -10 | 0 | 74% | 26 / 18 | 6 486 / 243 | 9 558 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
HELL PIGS
N’ont pas joué ce match
Hungkuang Falcon
Comparaison des équipes
- Défaite contre FAK, 02 juin
- Défaite contre TLNA, 04 juin
- Victoire contre wangting, 29 juil.
- Défaite contre FAK, 12 août
- Défaite contre TLNA, 18 août
- Défaite contre HPS, 19 févr.
- Défaite contre TLNA, 24 févr.
- Défaite contre CFO.A, 26 févr.
- Défaite contre GZ, 02 mars
- Défaite contre FAK, 03 mars
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PCS
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3