- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 24 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 19–7 kills DN SC
- Partie 2 9–26 kills NS.A
- Partie 3 17–15 kills DN SC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 26 minutes 19–7 kills Victoire de DN SC
- Partie 2 28 minutes 9–26 kills Victoire de NS.A
- Partie 3 35 minutes 17–15 kills Victoire de DN SC
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 11 | 17 | +6 | 73% | 880 | 40 721 | 454 | 83 716 | |
|
|
3 | 12 | 6 | 19 | +6 | 67% | 815 | 38 193 | 427 | 73 958 | |
|
|
3 | 7 | 8 | 23 | -1 | 61% | 643 | 33 148 | 369 | 38 643 | |
|
|
3 | 7 | 14 | 14 | -7 | 46% | 709 | 33 576 | 372 | 55 967 | |
|
|
3 | 2 | 9 | 37 | -7 | 88% | 89 | 22 695 | 254 | 18 849 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 8 | 13 | +9 | 57% | 786 | 37 147 | 417 | 80 882 | |
|
|
3 | 14 | 10 | 20 | +4 | 74% | 712 | 34 608 | 384 | 68 462 | |
|
|
3 | 12 | 5 | 22 | +7 | 67% | 891 | 38 815 | 431 | 58 189 | |
|
|
3 | 5 | 8 | 29 | -3 | 75% | 576 | 31 513 | 355 | 44 449 | |
|
|
3 | 0 | 14 | 32 | -14 | 68% | 98 | 20 909 | 234 | 15 573 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 53% | 198 / 116 | 9 375 / 354 | 15 951 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 74% | 178 / 108 | 9 838 / 372 | 12 427 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 4 | 0 | 7 | +4 | ∞ | 58% | 267 / 127 | 12 837 / 485 | 14 593 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 9 | 2 | 4 | +7 | 4.5 | 68% | 270 / 127 | 13 390 / 506 | 27 429 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 2 | 13 | -1 | 0.5 | 74% | 29 / 19 | 7 127 / 269 | 4 495 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 2 | 5 | 4 | -3 | 0.4 | 86% | 192 / 122 | 8 329 / 315 | 11 587 | FB / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 86% | 176 / 104 | 9 262 / 350 | 11 712 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 43% | 243 / 122 | 9 322 / 352 | 20 627 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 3 | 2 | 1 | +1 | 1.5 | 57% | 250 / 130 | 10 200 / 385 | 15 903 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 71% | 35 / 24 | 5 769 / 218 | 3 902 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 2 | 6 | 2 | -4 | 0.33 | 44% | 233 / 136 | 10 143 / 361 | 16 146 | — / — | |
|
|
Lillia | Jungle | 2 | 5 | 1 | -3 | 0.4 | 33% | 227 / 100 | 9 969 / 355 | 10 047 | — / — | |
|
|
Corki | Mid | 3 | 5 | 2 | -2 | 0.6 | 56% | 225 / 118 | 10 351 / 369 | 24 351 | — / FT | |
|
|
Ezreal | Bot | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 56% | 252 / 124 | 10 533 / 375 | 18 981 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 89% | 31 / 21 | 6 867 / 245 | 4 748 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 7 | 2 | 11 | +5 | 3.5 | 69% | 233 / 119 | 12 334 / 439 | 26 207 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 3 | 0 | 14 | +3 | ∞ | 65% | 206 / 106 | 11 356 / 404 | 14 480 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 12 | 1 | 6 | +11 | 12 | 69% | 257 / 129 | 14 825 / 528 | 31 909 | FB / — | |
|
|
Sivir | Bot | 4 | 1 | 16 | +3 | 4 | 77% | 269 / 118 | 12 710 / 453 | 19 735 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 17 | -5 | 0 | 65% | 28 / 20 | 7 322 / 261 | 6 318 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 41% | 278 / 116 | 14 058 / 401 | 23 870 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 3 | 2 | 10 | +1 | 1.5 | 76% | 238 / 117 | 13 341 / 381 | 16 169 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 1 | 10 | +4 | 5 | 88% | 323 / 126 | 15 005 / 429 | 35 014 | — / — | |
|
|
Zeri | Bot | 7 | 4 | 9 | +3 | 1.75 | 94% | 358 / 124 | 16 798 / 480 | 37 306 | — / FT | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 2 | 17 | -2 | 0 | 100% | 29 / 19 | 8 701 / 248 | 9 606 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 5 | 3 | 5 | +2 | 1.67 | 67% | 287 / 116 | 13 945 / 398 | 30 668 | FB / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 1 | 5 | 10 | -4 | 0.2 | 73% | 194 / 92 | 10 895 / 311 | 18 257 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 3 | 5 | +1 | 1.33 | 60% | 286 / 118 | 13 000 / 371 | 28 346 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 5 | 2 | 5 | +3 | 2.5 | 67% | 372 / 131 | 15 905 / 454 | 22 551 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 4 | 10 | -4 | 0 | 67% | 35 / 23 | 7 818 / 223 | 5 353 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
DN SOOPers Challengers
N’ont pas joué ce match
Nongshim Esports Academy
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre FUE, 22 sept.
- Défaite contre T1E.A, 24 sept.
- Victoire contre EDG.Y, 24 sept.
- Victoire contre DK.C, 27 sept.
- Défaite contre SLY, 30 sept.
- Défaite contre DN SC, 18 août
- Victoire contre T1E.A, 21 août
- Victoire contre DN SC, 31 août
- Défaite contre DK.C, 08 sept.
- Défaite contre DN SC, 09 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
perd: 1
Dplus KIA Challengers
perd: 1
-
perd: 2
T1 Esports Academy
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Tournoi à la ronde
- Format
- bo3