- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 32 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 28–13 kills BLG
- Partie 2 26–27 kills FPX
- Partie 3 14–10 kills BLG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 31 minutes 28–13 kills Victoire de BLG
- Partie 2 37 minutes 26–27 kills Victoire de FPX
- Partie 3 33 minutes 14–10 kills Victoire de BLG
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 23 | 8 | 30 | +15 | 80% | 834 | 47 603 | 471 | 74 638 | |
|
|
3 | 16 | 10 | 29 | +6 | 66% | 949 | 48 338 | 476 | 76 752 | |
|
|
3 | 14 | 7 | 25 | +7 | 55% | 841 | 43 366 | 427 | 67 931 | |
|
|
3 | 8 | 9 | 43 | -1 | 73% | 644 | 38 596 | 381 | 56 377 | |
|
|
3 | 7 | 16 | 36 | -9 | 61% | 101 | 28 191 | 278 | 27 238 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 13 | 9 | 19 | +4 | 64% | 822 | 41 230 | 402 | 61 882 | |
|
|
3 | 11 | 16 | 24 | -5 | 68% | 642 | 37 974 | 373 | 49 144 | |
|
|
3 | 11 | 14 | 14 | -3 | 45% | 810 | 41 173 | 404 | 69 578 | |
|
|
3 | 10 | 14 | 21 | -4 | 61% | 908 | 42 185 | 412 | 82 106 | |
|
|
3 | 5 | 15 | 29 | -10 | 72% | 86 | 24 787 | 243 | 20 638 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 5 | 2 | 9 | +3 | 2.5 | 50% | 277 / 128 | 13 959 / 444 | 27 732 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 5 | 2 | 17 | +3 | 2.5 | 79% | 210 / 89 | 13 196 / 419 | 18 866 | — / — | |
|
|
Zed | Mid | 11 | 3 | 8 | +8 | 3.67 | 68% | 263 / 107 | 16 171 / 514 | 25 766 | — / FT | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 3 | 13 | +3 | 2 | 68% | 296 / 109 | 15 640 / 497 | 28 437 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 3 | 19 | -2 | 0.33 | 71% | 29 / 15 | 9 459 / 301 | 7 278 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 6 | 2 | -2 | 0.67 | 46% | 253 / 109 | 13 006 / 413 | 15 422 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 6 | 8 | 5 | -2 | 0.75 | 85% | 190 / 91 | 11 938 / 379 | 16 953 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 69% | 255 / 117 | 11 460 / 364 | 16 097 | FB / — | |
|
|
Lucian | Bot | 1 | 6 | 5 | -5 | 0.17 | 46% | 267 / 103 | 11 159 / 355 | 21 387 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 5 | 7 | -5 | 0 | 54% | 24 / 12 | 6 852 / 218 | 4 754 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 6 | 5 | 13 | +1 | 1.2 | 73% | 275 / 101 | 15 691 / 427 | 27 994 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 5 | 18 | -3 | 0.4 | 77% | 227 / 82 | 13 765 / 375 | 26 345 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 8 | 5 | 14 | +3 | 1.6 | 85% | 240 / 119 | 14 872 / 405 | 24 444 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 6 | 5 | 11 | +1 | 1.2 | 65% | 349 / 128 | 17 621 / 480 | 32 343 | — / FT | |
|
|
Rell | Soutien | 4 | 7 | 12 | -3 | 0.57 | 62% | 40 / 19 | 10 228 / 278 | 8 802 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 6 | 3 | 10 | +3 | 2 | 59% | 299 / 106 | 16 729 / 455 | 33 800 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 4 | 6 | 15 | -2 | 0.67 | 70% | 234 / 92 | 14 755 / 402 | 22 188 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 9 | 4 | 8 | +5 | 2.25 | 63% | 298 / 104 | 17 590 / 479 | 30 798 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 6 | 5 | 12 | +1 | 1.2 | 67% | 320 / 130 | 16 772 / 457 | 42 211 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 2 | 8 | 15 | -6 | 0.25 | 63% | 39 / 22 | 9 756 / 266 | 9 468 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 3 | 0 | 3 | +3 | ∞ | 43% | 289 / 132 | 13 716 / 410 | 12 205 | — / FT | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 2 | 8 | -1 | 0.5 | 64% | 207 / 89 | 11 635 / 348 | 11 166 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 0 | 8 | +4 | ∞ | 86% | 331 / 105 | 16 560 / 495 | 24 428 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 4 | 2 | 5 | +2 | 2 | 64% | 304 / 111 | 15 077 / 451 | 15 972 | — / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 2 | 6 | 5 | -4 | 0.33 | 50% | 32 / 14 | 8 504 / 254 | 11 158 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 30% | 258 / 104 | 11 438 / 342 | 20 356 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 1 | 2 | 4 | -1 | 0.5 | 50% | 218 / 94 | 11 281 / 337 | 10 003 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 2 | 4 | +0 | 1 | 60% | 269 / 106 | 12 180 / 364 | 14 987 | FB / — | |
|
|
Tristana | Bot | 3 | 3 | 4 | +0 | 1 | 70% | 321 / 115 | 14 254 / 426 | 18 508 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 100% | 23 / 18 | 8 179 / 245 | 6 416 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Bilibili Gaming
N’ont pas joué ce match
FunPlus Phoenix
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre TES, 21 août
- Victoire contre AL, 23 août
- Victoire contre WE, 03 sept.
- Victoire contre AL, 07 sept.
- Défaite contre AL, 13 sept.
- Défaite contre AL, 20 août
- Défaite contre iG, 22 août
- Défaite contre BLG, 25 août
- Défaite contre TES, 26 août
- Défaite contre NiP, 30 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
BLG vs FPX Highlights ALL GAMES | LPL 2025 Split 2 | Bilibili Gaming vs FunPlus Phoenix
-
BLG vs FPX Highlights Game 3 | LPL 2025 Split 2 | Bilibili Gaming vs FunPlus Phoenix
-
BLG vs FPX ALL GAMES Highlights | LPL Spring 2025 | Bilibili Gaming vs FunPlus Phoenix by Onivia
-
BLG vs FPX - Game 3 | Week 5 Day 6 LPL Spring 2025 Split 2 | Bilibili Gaming vs FunPlus Phoenix G3
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Group Ascend
- Format
- bo3