- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 14 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 8–24 kills EWI
- Partie 2 15–17 kills KHK
- Partie 3 22–6 kills KHK
- Partie 4 22–4 kills KHK
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 30 minutes 8–24 kills Victoire de EWI
- Partie 2 42 minutes 15–17 kills Victoire de KHK
- Partie 3 28 minutes 22–6 kills Victoire de KHK
- Partie 4 30 minutes 22–4 kills Victoire de KHK
- Partie 5
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 24 | 7 | 27 | +17 | 77% | 1 114 | 59 155 | 453 | 89 293 | |
|
|
4 | 16 | 14 | 38 | +2 | 82% | 853 | 49 235 | 386 | 62 954 | |
|
|
4 | 14 | 10 | 33 | +4 | 73% | 1 255 | 56 684 | 437 | 81 115 | |
|
|
4 | 10 | 11 | 21 | -1 | 45% | 1 105 | 55 413 | 425 | 78 958 | |
|
|
4 | 3 | 9 | 44 | -6 | 73% | 138 | 32 876 | 254 | 29 017 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 19 | 10 | 20 | +9 | 77% | 1 051 | 54 984 | 425 | 80 174 | |
|
|
4 | 16 | 9 | 20 | +7 | 71% | 1 189 | 58 124 | 449 | 97 112 | |
|
|
4 | 7 | 11 | 21 | -4 | 60% | 998 | 48 147 | 371 | 67 361 | |
|
|
4 | 6 | 19 | 22 | -13 | 53% | 895 | 45 501 | 351 | 51 014 | |
|
|
4 | 3 | 18 | 35 | -15 | 77% | 115 | 30 646 | 238 | 23 474 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 38% | 253 / 140 | 10 378 / 351 | 14 547 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 7 | 5 | -5 | 0.29 | 88% | 184 / 96 | 10 162 / 343 | 10 916 | — / FT | |
|
|
Azir | Mid | 1 | 5 | 6 | -4 | 0.2 | 88% | 273 / 145 | 11 078 / 374 | 19 040 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 5 | 3 | 1 | +2 | 1.67 | 75% | 223 / 103 | 11 730 / 396 | 19 062 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 4 | 7 | -4 | 0 | 88% | 32 / 20 | 6 776 / 229 | 5 852 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 1 | 3 | 13 | -2 | 0.33 | 58% | 190 / 111 | 10 255 / 346 | 17 428 | — / — | |
|
|
Viego | Jungle | 5 | 0 | 9 | +5 | ∞ | 58% | 268 / 110 | 13 756 / 465 | 14 599 | FB / — | |
|
|
Sylas | Mid | 10 | 1 | 9 | +9 | 10 | 79% | 246 / 131 | 15 401 / 520 | 28 736 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 6 | 1 | 10 | +5 | 6 | 67% | 296 / 124 | 15 997 / 540 | 22 433 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 2 | 3 | 14 | -1 | 0.67 | 67% | 35 / 25 | 8 710 / 294 | 5 494 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 4 | 3 | 3 | +1 | 1.33 | 47% | 360 / 131 | 19 166 / 461 | 18 147 | FB / FT | |
|
|
Sejuani | Jungle | 0 | 5 | 12 | -5 | 0 | 80% | 242 / 79 | 13 446 / 323 | 12 798 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 2 | 2 | 8 | +0 | 1 | 67% | 394 / 139 | 18 507 / 445 | 21 307 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 8 | 3 | 5 | +5 | 2.67 | 87% | 412 / 122 | 20 549 / 494 | 31 751 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 1 | 4 | 9 | -3 | 0.25 | 67% | 44 / 16 | 10 628 / 256 | 12 832 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 3 | 2 | 4 | +1 | 1.5 | 41% | 339 / 121 | 16 096 / 387 | 20 800 | — / — | |
|
|
Graves | Jungle | 1 | 5 | 7 | -4 | 0.2 | 47% | 297 / 94 | 14 475 / 348 | 16 522 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 3 | 6 | +3 | 2 | 71% | 337 / 133 | 17 533 / 422 | 25 870 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 6 | 1 | 7 | +5 | 6 | 76% | 375 / 125 | 18 471 / 444 | 41 671 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 4 | 13 | -3 | 0.25 | 82% | 35 / 26 | 9 414 / 226 | 5 880 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Dr. Mundo | Top | 2 | 1 | 7 | +1 | 2 | 41% | 233 / 131 | 13 117 / 462 | 24 094 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 7 | 1 | 10 | +6 | 7 | 77% | 219 / 109 | 12 486 / 440 | 24 420 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 55% | 280 / 142 | 12 419 / 438 | 17 739 | — / — | |
|
|
Tristana | Bot | 8 | 1 | 6 | +7 | 8 | 64% | 266 / 141 | 13 981 / 493 | 18 429 | FB / FT | |
|
|
Leona | Soutien | 1 | 1 | 13 | +0 | 1 | 64% | 28 / 18 | 7 660 / 270 | 4 941 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Cho'Gath | Top | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 67% | 235 / 134 | 11 534 / 406 | 15 879 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 0 | 8 | 5 | -8 | 0 | 83% | 154 / 91 | 8 815 / 311 | 15 438 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 83% | 241 / 122 | 12 498 / 440 | 16 870 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 67% | 251 / 128 | 11 594 / 408 | 21 786 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 5 | 5 | -5 | 0 | 83% | 27 / 21 | 6 556 / 231 | 6 238 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 4 | 2 | 8 | +2 | 2 | 55% | 259 / 129 | 12 752 / 425 | 22 170 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 7 | 1 | 11 | +6 | 7 | 82% | 208 / 90 | 13 141 / 438 | 14 820 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 7 | 1 | 11 | +6 | 7 | 82% | 308 / 141 | 14 680 / 490 | 23 029 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 3 | 0 | 15 | +3 | ∞ | 82% | 213 / 106 | 12 895 / 430 | 20 051 | — / — | |
|
|
Blitzcrank | Soutien | 1 | 0 | 15 | +1 | ∞ | 73% | 34 / 17 | 7 812 / 261 | 5 392 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sett | Top | 1 | 4 | 2 | -3 | 0.25 | 75% | 234 / 113 | 10 262 / 342 | 13 254 | FB / — | |
|
|
Volibear | Jungle | 0 | 6 | 1 | -6 | 0 | 25% | 176 / 106 | 8 455 / 282 | 4 455 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 227 / 108 | 9 552 / 319 | 8 698 | — / FT | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 3 | 0 | +0 | 1 | 75% | 267 / 133 | 12 062 / 402 | 11 222 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 75% | 18 / 16 | 5 966 / 199 | 5 862 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Kaufland Hangry Knights
N’ont pas joué ce match
E WIE EINFACH E-SPORTS
Comparaison des équipes
- Victoire contre SNSH, 28 sept.
- Victoire contre OTS, 29 sept.
- Victoire contre USE, 30 sept.
- Victoire contre USE, 07 oct.
- Défaite contre GL, 09 oct.
- Défaite contre BIG, 21 juil.
- Défaite contre ROSS, 23 juil.
- Victoire contre SGE, 05 août
- Victoire contre EINS, 12 août
- Défaite contre ROSS, 13 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de PRM
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Support
- Format
- bo5