- T3
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 33 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 13–21 kills DN SC
- Partie 2 23–7 kills NS.A
- Partie 3 10–15 kills DN SC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 42 minutes 13–21 kills Victoire de DN SC
- Partie 2 31 minutes 23–7 kills Victoire de NS.A
- Partie 3 30 minutes 10–15 kills Victoire de DN SC
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 17 | 8 | 16 | +9 | 72% | 974 | 47 240 | 454 | 79 679 | |
|
|
3 | 13 | 8 | 19 | +5 | 69% | 885 | 43 921 | 427 | 79 837 | |
|
|
3 | 8 | 10 | 24 | -2 | 69% | 610 | 35 040 | 343 | 45 319 | |
|
|
3 | 6 | 5 | 18 | +1 | 50% | 804 | 38 020 | 368 | 69 788 | |
|
|
3 | 2 | 12 | 34 | -10 | 78% | 114 | 25 611 | 249 | 28 523 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 16 | 10 | 22 | +6 | 88% | 956 | 44 287 | 426 | 78 508 | |
|
|
3 | 8 | 10 | 27 | -2 | 80% | 911 | 40 506 | 392 | 72 779 | |
|
|
3 | 8 | 7 | 23 | +1 | 75% | 663 | 37 356 | 358 | 43 361 | |
|
|
3 | 8 | 7 | 15 | +1 | 55% | 793 | 39 637 | 386 | 57 216 | |
|
|
3 | 3 | 12 | 40 | -9 | 100% | 108 | 26 182 | 252 | 28 185 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 3 | 6 | -2 | 0.33 | 54% | 324 / 119 | 15 161 / 363 | 30 869 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 7 | 7 | -6 | 0.14 | 62% | 232 / 87 | 12 746 / 305 | 15 885 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 4 | 3 | 4 | +1 | 1.33 | 62% | 331 / 119 | 16 747 / 400 | 28 719 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 6 | 2 | 2 | +4 | 3 | 62% | 413 / 128 | 19 754 / 472 | 29 195 | FB / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 1 | 6 | 7 | -5 | 0.17 | 62% | 43 / 21 | 9 803 / 234 | 12 072 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ornn | Top | 5 | 1 | 9 | +4 | 5 | 67% | 275 / 109 | 15 180 / 363 | 20 050 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 1 | 1 | 14 | +0 | 1 | 71% | 285 / 105 | 16 185 / 387 | 12 608 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 4 | 4 | 13 | +0 | 1 | 81% | 334 / 140 | 16 469 / 394 | 29 585 | — / FT | |
|
|
Jhin | Bot | 9 | 3 | 10 | +6 | 3 | 90% | 404 / 120 | 18 904 / 452 | 28 393 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 2 | 4 | 19 | -2 | 0.5 | 100% | 42 / 15 | 10 981 / 263 | 11 577 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 57% | 251 / 117 | 13 537 / 434 | 24 510 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 2 | 1 | 15 | +1 | 2 | 74% | 194 / 94 | 11 295 / 362 | 14 953 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 2 | 12 | +3 | 2.5 | 74% | 276 / 131 | 14 526 / 466 | 31 113 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 10 | 0 | 7 | +10 | ∞ | 74% | 312 / 134 | 16 461 / 528 | 25 446 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 3 | 18 | -2 | 0.33 | 83% | 46 / 32 | 8 983 / 288 | 7 073 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 2 | 4 | 3 | -2 | 0.5 | 71% | 255 / 115 | 12 275 / 393 | 15 913 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 86% | 160 / 95 | 9 434 / 302 | 16 710 | — / FT | |
|
|
Yone | Mid | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 71% | 293 / 137 | 11 400 / 365 | 16 623 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 1 | 4 | 5 | -3 | 0.25 | 86% | 299 / 136 | 11 699 / 375 | 21 678 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 1 | 6 | 6 | -5 | 0.17 | 100% | 30 / 16 | 7 007 / 225 | 6 869 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 40% | 229 / 118 | 9 322 / 306 | 14 409 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 5 | 2 | 2 | +3 | 2.5 | 70% | 184 / 95 | 10 999 / 362 | 14 481 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 4 | 3 | 3 | +1 | 1.33 | 70% | 278 / 141 | 12 648 / 416 | 20 005 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 1 | 6 | 7 | -5 | 0.17 | 80% | 249 / 104 | 11 025 / 362 | 25 038 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 3 | 9 | -3 | 0 | 90% | 25 / 13 | 6 825 / 224 | 9 378 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 1 | 2 | 3 | -1 | 0.5 | 27% | 263 / 113 | 12 182 / 401 | 21 253 | — / FT | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 5 | 2 | 5 | +3 | 2.5 | 67% | 218 / 102 | 11 737 / 386 | 14 043 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 3 | 1 | 10 | +2 | 3 | 87% | 284 / 139 | 12 637 / 415 | 26 571 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 3 | 7 | +3 | 2 | 87% | 253 / 94 | 13 684 / 450 | 28 437 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 2 | 15 | -2 | 0 | 100% | 36 / 22 | 8 194 / 269 | 9 739 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Nongshim Esports Academy
N’ont pas joué ce match
DN SOOPers Challengers
-
DDoiV
Moon-yeong Bang
-
Minous
Min-woo Kang
-
Lancer
Jeong-heum Han
-
Slayer
Jin-young Kim
-
Pungyeon
Jong-hyuk Lee
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Défaite contre DN SC, 18 août
- Victoire contre T1E.A, 21 août
- Victoire contre DN SC, 31 août
- Défaite contre DK.C, 08 sept.
- Défaite contre DN SC, 09 sept.
- Défaite contre FUE, 22 sept.
- Défaite contre T1E.A, 24 sept.
- Victoire contre EDG.Y, 24 sept.
- Victoire contre DK.C, 27 sept.
- Défaite contre SLY, 30 sept.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
Dplus KIA Challengers
Victoires: 1
perd: 1
-
Victoires: 1
T1 Esports Academy
perd: 2
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCK CL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Trial
- Format
- bo3