- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 4 h 4 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 11–22 kills CG
- Partie 2 22–3 kills GMB
- Partie 3 24–6 kills GMB
- Partie 4 6–19 kills CG
- Partie 5 17–25 kills CG
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 33 minutes 11–22 kills Victoire de CG
- Partie 2 30 minutes 22–3 kills Victoire de GMB
- Partie 3 28 minutes 24–6 kills Victoire de GMB
- Partie 4 29 minutes 6–19 kills Victoire de CG
- Partie 5 44 minutes 17–25 kills Victoire de CG
Statistiques des joueurs
5 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 36 | 12 | 21 | +24 | 71% | 1 547 | 75 251 | 464 | 168 930 | |
|
|
5 | 18 | 12 | 36 | +6 | 69% | 1 283 | 64 065 | 398 | 111 290 | |
|
|
5 | 11 | 10 | 44 | +1 | 67% | 1 136 | 59 199 | 366 | 90 609 | |
|
|
5 | 9 | 18 | 23 | -9 | 39% | 1 178 | 59 335 | 364 | 116 308 | |
|
|
5 | 6 | 24 | 57 | -18 | 80% | 177 | 42 116 | 261 | 43 130 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 23 | 10 | 32 | +13 | 63% | 1 511 | 73 445 | 442 | 147 342 | |
|
|
5 | 20 | 16 | 21 | +4 | 44% | 1 358 | 67 569 | 404 | 127 399 | |
|
|
5 | 17 | 22 | 43 | -5 | 76% | 1 327 | 65 888 | 408 | 128 872 | |
|
|
5 | 10 | 18 | 42 | -8 | 71% | 1 036 | 57 079 | 350 | 72 865 | |
|
|
5 | 5 | 14 | 55 | -9 | 72% | 154 | 40 597 | 246 | 40 730 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 45% | 232 / 113 | 11 257 / 345 | 23 844 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 4 | 3 | +0 | 1 | 64% | 224 / 107 | 11 626 / 357 | 14 935 | — / — | |
|
|
Neeko | Mid | 2 | 3 | 7 | -1 | 0.67 | 82% | 248 / 129 | 11 707 / 359 | 16 419 | FB / FT | |
|
|
Corki | Bot | 2 | 4 | 6 | -2 | 0.5 | 73% | 305 / 122 | 12 938 / 397 | 29 150 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 2 | 6 | 8 | -4 | 0.33 | 91% | 28 / 19 | 7 798 / 239 | 3 965 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 6 | 1 | 6 | +5 | 6 | 55% | 296 / 128 | 14 561 / 447 | 21 228 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 5 | 4 | 12 | +1 | 1.25 | 77% | 210 / 101 | 12 657 / 388 | 15 470 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 6 | 1 | 15 | +5 | 6 | 95% | 282 / 133 | 15 153 / 465 | 31 528 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 5 | 2 | 11 | +3 | 2.5 | 73% | 286 / 110 | 14 910 / 457 | 29 229 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 3 | 20 | -3 | 0 | 91% | 24 / 17 | 8 086 / 248 | 8 261 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 1 | 7 | +0 | 1 | 36% | 222 / 93 | 11 511 / 389 | 20 563 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 3 | 0 | 13 | +3 | ∞ | 73% | 225 / 104 | 12 461 / 421 | 17 184 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 7 | 2 | 10 | +5 | 3.5 | 77% | 247 / 134 | 13 856 / 468 | 19 321 | FB / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 9 | 0 | 5 | +9 | ∞ | 64% | 289 / 132 | 15 342 / 519 | 24 738 | — / FT | |
|
|
Braum | Soutien | 2 | 0 | 18 | +2 | ∞ | 91% | 32 / 25 | 9 729 / 329 | 10 517 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 0 | 5 | 0 | -5 | 0 | 0% | 229 / 106 | 9 038 / 306 | 11 344 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 0 | 5 | 3 | -5 | 0 | 100% | 177 / 101 | 9 040 / 306 | 11 196 | — / — | |
|
|
Hwei | Mid | 2 | 4 | 0 | -2 | 0.5 | 67% | 295 / 137 | 11 326 / 383 | 21 812 | — / — | |
|
|
Senna | Bot | 1 | 2 | 0 | -1 | 0.5 | 33% | 270 / 133 | 11 051 / 374 | 13 369 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 67% | 32 / 23 | 6 011 / 203 | 2 243 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 2 | 1 | 8 | +1 | 2 | 42% | 222 / 97 | 11 727 / 416 | 19 977 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 3 | 0 | 16 | +3 | ∞ | 79% | 201 / 109 | 11 821 / 419 | 12 150 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 1 | 11 | +2 | 3 | 58% | 258 / 144 | 13 263 / 470 | 18 798 | — / — | |
|
|
Kai'Sa | Bot | 15 | 1 | 4 | +14 | 15 | 79% | 256 / 135 | 15 802 / 560 | 28 526 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 3 | 16 | -2 | 0.33 | 71% | 33 / 28 | 7 883 / 280 | 8 248 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 2 | 7 | 1 | -5 | 0.29 | 50% | 219 / 115 | 10 703 / 380 | 14 562 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 1 | 5 | 2 | -4 | 0.2 | 50% | 178 / 105 | 9 239 / 328 | 14 881 | — / FT | |
|
|
Tristana | Mid | 1 | 6 | 3 | -5 | 0.17 | 67% | 243 / 119 | 11 221 / 398 | 15 384 | FB / — | |
|
|
Jhin | Bot | 2 | 3 | 1 | -1 | 0.67 | 50% | 240 / 119 | 11 114 / 394 | 16 981 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 50% | 34 / 23 | 6 621 / 235 | 5 058 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Renekton | Top | 1 | 5 | 1 | -4 | 0.2 | 33% | 205 / 128 | 9 438 / 320 | 14 613 | — / FT | |
|
|
Volibear | Jungle | 1 | 3 | 3 | -2 | 0.33 | 67% | 180 / 105 | 9 086 / 309 | 5 951 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 2 | 2 | +0 | 1 | 67% | 227 / 120 | 10 641 / 361 | 20 680 | — / — | |
|
|
Smolder | Bot | 2 | 3 | 2 | -1 | 0.67 | 67% | 295 / 135 | 11 953 / 406 | 18 676 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 7 | 5 | -7 | 0 | 83% | 40 / 26 | 6 711 / 228 | 6 399 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gragas | Top | 4 | 1 | 6 | +3 | 4 | 53% | 216 / 113 | 11 734 / 398 | 25 362 | FB / — | |
|
|
Zed | Jungle | 3 | 1 | 8 | +2 | 3 | 58% | 250 / 135 | 11 987 / 407 | 13 894 | — / — | |
|
|
Azir | Mid | 5 | 3 | 12 | +2 | 1.67 | 89% | 245 / 131 | 13 693 / 465 | 25 162 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 5 | 0 | 10 | +5 | ∞ | 79% | 296 / 129 | 13 897 / 472 | 21 309 | — / — | |
|
|
Poppy | Soutien | 2 | 1 | 9 | +1 | 2 | 58% | 23 / 18 | 8 056 / 274 | 7 171 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 4 | 6 | 3 | -2 | 0.67 | 41% | 297 / 119 | 15 402 / 350 | 37 311 | — / — | |
|
|
Dr. Mundo | Jungle | 0 | 3 | 9 | -3 | 0 | 53% | 306 / 105 | 14 205 / 323 | 40 389 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 4 | 4 | 6 | +0 | 1 | 59% | 303 / 122 | 14 598 / 332 | 36 072 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 8 | 4 | 4 | +4 | 2 | 71% | 402 / 117 | 19 216 / 437 | 67 840 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 8 | 10 | -7 | 0.13 | 65% | 44 / 22 | 9 995 / 227 | 14 001 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kled | Top | 8 | 2 | 8 | +6 | 4 | 64% | 398 / 136 | 21 533 / 489 | 54 903 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 3 | 17 | -2 | 0.33 | 72% | 221 / 93 | 14 156 / 322 | 17 424 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 3 | 8 | 13 | -5 | 0.38 | 64% | 262 / 101 | 14 495 / 329 | 34 986 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 10 | 3 | 10 | +7 | 3.33 | 80% | 419 / 121 | 22 473 / 511 | 66 454 | FB / — | |
|
|
Nami | Soutien | 3 | 1 | 21 | +2 | 3 | 96% | 41 / 26 | 11 823 / 269 | 17 997 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre EKO, 31 juil.
- Victoire contre ZENA, 06 août
- Victoire contre CG, 07 août
- Défaite contre HMB, 20 août
- Défaite contre ZENA, 09 sept.
- Victoire contre WD, 28 sept.
- Victoire contre SUE, 29 sept.
- Victoire contre LDS, 30 sept.
- Défaite contre USE, 01 oct.
- Défaite contre TSC, 02 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
perd: 1
HMBLE
perd: 2
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LIT
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Phase
- Support
- Format
- bo5