- T2
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 19 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 10–17 kills LOUD
- Partie 2 9–22 kills LOUD
- Partie 3 12–9 kills VKS
- Partie 4 4–13 kills LOUD
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 37 minutes 10–17 kills Victoire de LOUD
- Partie 2 27 minutes 9–22 kills Victoire de LOUD
- Partie 3 38 minutes 12–9 kills Victoire de VKS
- Partie 4 29 minutes 4–13 kills Victoire de LOUD
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 15 | 10 | 10 | +5 | 74% | 1 221 | 54 617 | 413 | 115 721 | |
|
|
4 | 9 | 13 | 11 | -4 | 54% | 1 268 | 54 856 | 416 | 88 409 | |
|
|
4 | 7 | 12 | 17 | -5 | 70% | 845 | 45 099 | 342 | 58 879 | |
|
|
4 | 2 | 13 | 25 | -11 | 74% | 139 | 32 251 | 246 | 32 973 | |
|
|
4 | 2 | 14 | 11 | -12 | 40% | 1 141 | 45 735 | 347 | 79 679 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 17 | 7 | 19 | +10 | 54% | 1 274 | 61 348 | 466 | 105 377 | |
|
|
4 | 16 | 7 | 33 | +9 | 79% | 983 | 55 622 | 426 | 75 638 | |
|
|
4 | 14 | 6 | 19 | +8 | 52% | 1 200 | 56 080 | 430 | 77 369 | |
|
|
4 | 11 | 5 | 25 | +6 | 57% | 1 170 | 53 453 | 412 | 89 144 | |
|
|
4 | 3 | 10 | 35 | -7 | 58% | 137 | 35 951 | 275 | 30 258 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 50% | 313 / 133 | 12 200 / 327 | 17 933 | — / — | |
|
|
Zaahen | Jungle | 5 | 2 | 3 | +3 | 2.5 | 80% | 244 / 106 | 14 132 / 379 | 20 666 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 3 | 2 | 3 | +1 | 1.5 | 60% | 372 / 146 | 14 987 / 402 | 32 899 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 2 | 5 | 5 | -3 | 0.4 | 70% | 353 / 109 | 15 519 / 416 | 19 932 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 5 | 8 | -5 | 0 | 80% | 34 / 28 | 8 233 / 221 | 8 487 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 3 | 2 | 6 | +1 | 1.5 | 53% | 320 / 146 | 14 525 / 389 | 14 645 | — / — | |
|
|
Aatrox | Jungle | 3 | 0 | 11 | +3 | ∞ | 82% | 315 / 114 | 16 483 / 442 | 21 442 | FB / — | |
|
|
Ryze | Mid | 3 | 3 | 5 | +0 | 1 | 47% | 333 / 121 | 15 051 / 404 | 18 717 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 7 | 2 | 7 | +5 | 3.5 | 82% | 392 / 149 | 19 018 / 510 | 39 056 | — / FT | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 3 | 12 | -2 | 0.33 | 76% | 34 / 19 | 10 617 / 285 | 9 052 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 1 | 7 | 2 | -6 | 0.14 | 33% | 224 / 120 | 9 276 / 344 | 17 158 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.33 | 67% | 210 / 119 | 9 882 / 367 | 9 401 | — / — | |
|
|
Galio | Mid | 3 | 4 | 1 | -1 | 0.75 | 44% | 254 / 138 | 11 208 / 416 | 13 240 | — / FT | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 4 | 4 | -1 | 0.75 | 78% | 263 / 134 | 11 692 / 434 | 16 598 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 1 | 4 | 7 | -3 | 0.25 | 89% | 26 / 14 | 7 212 / 268 | 3 761 | FB / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 6 | 1 | 9 | +5 | 6 | 68% | 234 / 129 | 11 877 / 441 | 14 746 | — / — | |
|
|
Vi | Jungle | 3 | 3 | 15 | +0 | 1 | 82% | 200 / 114 | 11 765 / 437 | 16 396 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 6 | 0 | 10 | +6 | ∞ | 73% | 265 / 141 | 12 853 / 477 | 27 420 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 3 | 7 | +3 | 2 | 59% | 227 / 116 | 12 963 / 481 | 22 800 | — / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 1 | 2 | 14 | -1 | 0.5 | 68% | 36 / 17 | 7 960 / 296 | 7 415 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 0 | 2 | 3 | -2 | 0 | 25% | 337 / 112 | 14 027 / 370 | 19 271 | — / — | |
|
|
Poppy | Jungle | 1 | 4 | 6 | -3 | 0.25 | 58% | 225 / 108 | 12 511 / 330 | 18 908 | — / — | |
|
|
Viktor | Mid | 6 | 1 | 5 | +5 | 6 | 92% | 326 / 136 | 17 283 / 456 | 55 000 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 4 | 2 | 1 | +2 | 2 | 42% | 334 / 108 | 16 260 / 429 | 38 205 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 1 | 1 | 8 | +0 | 1 | 75% | 39 / 20 | 9 925 / 262 | 12 411 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 2 | 2 | 3 | +0 | 1 | 56% | 363 / 144 | 15 698 / 415 | 29 957 | — / — | |
|
|
Trundle | Jungle | 5 | 3 | 1 | +2 | 1.67 | 67% | 235 / 89 | 13 815 / 365 | 15 026 | FB / — | |
|
|
LeBlanc | Mid | 0 | 2 | 5 | -2 | 0 | 56% | 314 / 130 | 13 378 / 353 | 26 655 | — / FT | |
|
|
Draven | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 22% | 375 / 129 | 16 166 / 427 | 29 450 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 1 | 3 | 2 | -2 | 0.33 | 33% | 30 / 15 | 9 163 / 242 | 6 840 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 50% | 267 / 145 | 10 232 / 347 | 25 317 | — / — | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 75% | 166 / 95 | 8 574 / 291 | 9 904 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 3 | 1 | +0 | 1 | 100% | 269 / 140 | 11 139 / 378 | 14 582 | — / — | |
|
|
Sivir | Bot | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | 25% | 318 / 130 | 11 385 / 386 | 13 674 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 50% | 40 / 21 | 6 881 / 233 | 8 314 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rek'Sai | Top | 3 | 1 | 1 | +2 | 3 | 31% | 283 / 132 | 13 980 / 474 | 18 021 | — / FT | |
|
|
Naafiri | Jungle | 5 | 1 | 6 | +4 | 5 | 85% | 233 / 100 | 13 559 / 460 | 22 774 | FB / — | |
|
|
Aurora | Mid | 2 | 0 | 5 | +2 | ∞ | 54% | 258 / 132 | 12 171 / 413 | 16 352 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 0 | 4 | +3 | ∞ | 54% | 280 / 130 | 13 201 / 448 | 14 071 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 2 | 7 | -2 | 0 | 54% | 37 / 18 | 8 211 / 279 | 6 951 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre LØS, 15 août
- Victoire contre LEV, 22 août
- Victoire contre paiN, 30 août
- Défaite contre paiN, 05 sept.
- Défaite contre RC, 19 sept.
- Victoire contre LØS, 23 août
- Victoire contre RC, 29 août
- Victoire contre paiN, 13 sept.
- Défaite contre LØS, 27 sept.
- Défaite contre FUR, 03 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de CBLOL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
VKS x LOUD | CBLOL 2026 - 1ª Etapa | Playoffs (Md5)
-
🤯 LOUD PASSA O CARRETO na VKS! Streamers reagem a vitória da loud nos playoffs do CBLOL 2026
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5