- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 47 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 24–16 kills UP
- Partie 2 10–7 kills UP
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 40 minutes 24–16 kills Victoire de UP
- Partie 2 36 minutes 10–7 kills Victoire de UP
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 12 | 2 | 17 | +10 | 81% | 565 | 33 751 | 442 | 48 738 | |
|
|
2 | 9 | 6 | 17 | +3 | 75% | 663 | 34 495 | 453 | 52 854 | |
|
|
2 | 8 | 2 | 20 | +6 | 79% | 691 | 31 153 | 409 | 61 570 | |
|
|
2 | 5 | 7 | 14 | -2 | 54% | 600 | 28 237 | 373 | 39 894 | |
|
|
2 | 0 | 7 | 28 | -7 | 82% | 74 | 19 170 | 252 | 14 008 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 12 | 7 | 3 | +5 | 67% | 631 | 29 403 | 385 | 67 057 | |
|
|
2 | 5 | 8 | 12 | -3 | 73% | 528 | 26 934 | 354 | 26 155 | |
|
|
2 | 5 | 9 | 9 | -4 | 52% | 679 | 33 240 | 437 | 50 322 | |
|
|
2 | 1 | 5 | 7 | -4 | 37% | 711 | 30 463 | 401 | 50 157 | |
|
|
2 | 0 | 5 | 18 | -5 | 73% | 71 | 18 295 | 240 | 8 654 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Wukong | Top | 3 | 4 | 11 | -1 | 0.75 | 58% | 270 / 115 | 13 406 / 338 | 15 334 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 10 | 2 | 12 | +8 | 5 | 92% | 279 / 99 | 19 262 / 485 | 29 310 | — / — | |
|
|
Orianna | Mid | 5 | 1 | 16 | +4 | 5 | 88% | 364 / 135 | 16 950 / 427 | 26 462 | — / — | |
|
|
Corki | Bot | 6 | 5 | 13 | +1 | 1.2 | 79% | 332 / 87 | 18 295 / 461 | 29 662 | — / — | |
|
|
Nami | Soutien | 0 | 5 | 20 | -5 | 0 | 83% | 28 / 18 | 9 950 / 251 | 6 199 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jayce | Top | 0 | 3 | 5 | -3 | 0 | 31% | 351 / 121 | 15 130 / 381 | 28 656 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 3 | 5 | 9 | -2 | 0.6 | 75% | 274 / 105 | 14 047 / 354 | 14 184 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 9 | 4 | 1 | +5 | 2.25 | 63% | 335 / 130 | 16 855 / 425 | 33 506 | FB / — | |
|
|
Draven | Bot | 4 | 7 | 8 | -3 | 0.57 | 75% | 331 / 123 | 17 552 / 442 | 26 989 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 5 | 14 | -5 | 0 | 88% | 37 / 20 | 9 907 / 250 | 5 614 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yorick | Top | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 50% | 330 / 137 | 14 831 / 407 | 24 560 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 2 | 0 | 5 | +2 | ∞ | 70% | 286 / 109 | 14 489 / 398 | 19 428 | — / — | |
|
|
Aurora | Mid | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 70% | 327 / 135 | 14 203 / 390 | 35 108 | — / — | |
|
|
Ashe | Bot | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 70% | 331 / 119 | 16 200 / 445 | 23 192 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 2 | 8 | -2 | 0 | 80% | 46 / 26 | 9 220 / 253 | 7 809 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 2 | 2 | -1 | 0.5 | 43% | 360 / 132 | 15 333 / 421 | 21 501 | — / FT | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 71% | 254 / 102 | 12 887 / 354 | 11 971 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 3 | 2 | +0 | 1 | 71% | 296 / 123 | 12 548 / 345 | 33 551 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 1 | 2 | 1 | -1 | 0.5 | 29% | 348 / 101 | 15 688 / 431 | 23 333 | FB / — | |
|
|
Milio | Soutien | 0 | 0 | 4 | +0 | ∞ | 57% | 34 / 18 | 8 388 / 230 | 3 040 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre TT, 15 avr.
- Victoire contre LGD, 26 avr.
- Défaite contre EDG, 30 avr.
- Défaite contre LNG, 08 mai
- Victoire contre OMG, 15 mai
- Défaite contre iG, 08 sept.
- Victoire contre FLY, 03 oct.
- Défaite contre BFX, 04 oct.
- Victoire contre JDG, 06 oct.
- Défaite contre BRO, 13 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPL
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
UP vs LGD Highlights ALL GAMES | LPL 2026 Split 2 | Ultra Prime vs LGD Gaming
-
UP vs LGD Highlights ALL GAMES LPL 2026 Split 2 Ultra Prime vs LGD Gaming
-
UP vs LGD Highlights Game 2 | LPL 2026 Split 2 | Ultra Prime vs LGD Gaming
-
UP vs LGD Highlights Game 2 LPL 2026 Split 2 Ultra Prime vs LGD Gaming
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Group Nirvana
- Format
- bo3