- T1
- LoL
- bo3
- Terminé
- Durée 1 h 24 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 5–18 kills C9
- Partie 2 13–21 kills C9
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 27 minutes 5–18 kills Victoire de C9
- Partie 2 33 minutes 13–21 kills Victoire de C9
Statistiques des joueurs
2 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 8 | 7 | 7 | +1 | 83% | 639 | 27 521 | 457 | 35 467 | |
|
|
2 | 4 | 8 | 13 | -4 | 96% | 366 | 20 426 | 341 | 23 199 | |
|
|
2 | 4 | 9 | 4 | -5 | 43% | 494 | 21 107 | 352 | 20 089 | |
|
|
2 | 2 | 9 | 12 | -7 | 79% | 534 | 20 969 | 349 | 34 322 | |
|
|
2 | 0 | 6 | 16 | -6 | 86% | 92 | 14 908 | 249 | 6 051 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2 | 11 | 2 | 13 | +9 | 60% | 616 | 28 937 | 478 | 49 831 | |
|
|
2 | 10 | 3 | 15 | +7 | 65% | 497 | 28 485 | 476 | 25 979 | |
|
|
2 | 9 | 3 | 12 | +6 | 54% | 545 | 27 001 | 458 | 42 245 | |
|
|
2 | 8 | 6 | 14 | +2 | 56% | 583 | 30 440 | 506 | 35 714 | |
|
|
2 | 1 | 4 | 29 | -3 | 78% | 89 | 18 363 | 308 | 9 125 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 40% | 223 / 121 | 9 393 / 347 | 2 239 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 2 | 3 | 3 | -1 | 0.67 | 100% | 176 / 108 | 9 428 / 349 | 8 707 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 80% | 248 / 142 | 9 295 / 344 | 8 713 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 80% | 292 / 149 | 11 735 / 434 | 11 026 | — / — | |
|
|
Bard | Soutien | 0 | 3 | 4 | -3 | 0 | 80% | 48 / 29 | 6 721 / 248 | 2 072 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 6 | 0 | 4 | +6 | ∞ | 56% | 297 / 140 | 14 662 / 542 | 22 847 | — / FT | |
|
|
Vi | Jungle | 6 | 2 | 6 | +4 | 3 | 67% | 214 / 112 | 13 054 / 483 | 10 708 | FB / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 1 | 5 | +2 | 3 | 44% | 266 / 140 | 11 717 / 433 | 22 631 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 2 | 2 | 7 | +0 | 1 | 50% | 274 / 150 | 13 208 / 488 | 16 988 | — / — | |
|
|
Karma | Soutien | 1 | 0 | 15 | +1 | ∞ | 89% | 40 / 25 | 8 753 / 324 | 6 204 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Kennen | Top | 3 | 5 | 3 | -2 | 0.6 | 46% | 271 / 131 | 11 714 / 356 | 17 850 | — / — | |
|
|
Nocturne | Jungle | 2 | 5 | 10 | -3 | 0.4 | 92% | 190 / 111 | 10 998 / 334 | 14 492 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.4 | 77% | 286 / 135 | 11 674 / 355 | 25 609 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 6 | 3 | 5 | +3 | 2 | 85% | 347 / 127 | 15 786 / 480 | 24 441 | — / — | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 3 | 12 | -3 | 0 | 92% | 44 / 36 | 8 187 / 249 | 3 979 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 3 | 3 | 8 | +0 | 1 | 52% | 248 / 137 | 12 339 / 375 | 19 398 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 1 | 9 | +3 | 4 | 62% | 283 / 122 | 15 431 / 469 | 15 271 | — / — | |
|
|
Yone | Mid | 8 | 1 | 8 | +7 | 8 | 76% | 350 / 149 | 17 220 / 523 | 27 200 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 6 | 4 | 7 | +2 | 1.5 | 62% | 309 / 135 | 17 232 / 524 | 18 726 | FB / FT | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 4 | 14 | -4 | 0 | 67% | 49 / 25 | 9 610 / 292 | 2 921 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre FLY, 22 août
- Victoire contre DSG, 23 août
- Défaite contre C9, 05 sept.
- Défaite contre FLY, 13 sept.
- Défaite contre SR, 18 sept.
- Victoire contre SEN, 05 sept.
- Victoire contre SR, 12 sept.
- Victoire contre Lyon, 19 sept.
- Défaite contre TL, 27 sept.
- Défaite contre Lyon, 03 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 1
Lyon Gaming
Victoires: 1
perd: 2
-
perd: 1
Shopify Rebellion
Victoires: 2
-
Victoires: 1
perd: 1
FlyQuest
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LCS
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
LCS Summer 2026 | C9 vs SEN | Regular Season
-
SEN vs C9 ALL GAMES Highlights | LCS Summer 2026 | Sentinels vs Cloud9
-
C9 vs SEN - Game 2 | Week 7 Day 1 S16 LCS Summer 2026 | Cloud 9 vs Sentinels G2 W7D1 Full Game
-
C9 vs SEN Highlights Game 1 | LCS Summer 2026 W7D1 | Cloud9 vs Sentinels G1
-
SEN vs C9 Game 2 Highlights | LCS Summer 2026 | Sentinels vs Cloud9
-
C9 vs SEN Game 2 | LCS 2026 Summer Split Week 7 Day 1 | Cloud9 vs Sentinels G2
-
This Pro Should BANNED from Driving Rift Herald...
-
Cloud9 vs Sentinels | Lucha por la tercera posición | LCS Summer 2026 última jornada
-
Sentinels vs Cloud9 Kia – FULL SERIES HIGHLIGHTS 🔥 (Bo3) | LCS W7D3 2026
-
Sentinels vs Cloud9 Kia – Game 2 HIGHLIGHTS 🔥 | LCS W7D3 2026
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Tournoi
- 2026 LCS Summer
- Phase
- Round-Robin
- Format
- bo3