- T3
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 3 h 8 min
- Heures en GMT+02:00
- Partie 1 29–7 kills BBK
- Partie 2 13–32 kills OTS
- Partie 3 6–34 kills OTS
- Partie 4 6–21 kills OTS
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 28 minutes 29–7 kills Victoire de BBK
- Partie 2 28 minutes 13–32 kills Victoire de OTS
- Partie 3 24 minutes 6–34 kills Victoire de OTS
- Partie 4 25 minutes 6–21 kills Victoire de OTS
Statistiques des joueurs
4 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 24 | 25 | 16 | -1 | 76% | 875 | 45 906 | 437 | 109 934 | |
|
|
4 | 12 | 23 | 23 | -11 | 63% | 661 | 37 745 | 359 | 55 458 | |
|
|
4 | 8 | 13 | 13 | -5 | 43% | 788 | 37 950 | 363 | 47 234 | |
|
|
4 | 7 | 11 | 23 | -4 | 56% | 845 | 42 246 | 402 | 60 747 | |
|
|
4 | 3 | 23 | 33 | -20 | 63% | 151 | 26 667 | 255 | 23 250 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4 | 31 | 10 | 34 | +21 | 68% | 900 | 48 053 | 464 | 95 284 | |
|
|
4 | 28 | 7 | 22 | +21 | 52% | 1 024 | 54 802 | 528 | 89 090 | |
|
|
4 | 22 | 14 | 34 | +8 | 57% | 637 | 45 732 | 443 | 66 755 | |
|
|
4 | 8 | 12 | 27 | -4 | 43% | 830 | 39 007 | 376 | 64 891 | |
|
|
4 | 5 | 11 | 57 | -6 | 62% | 91 | 31 239 | 302 | 22 160 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Galio | Top | 2 | 1 | 8 | +1 | 2 | 34% | 193 / 100 | 9 648 / 341 | 11 175 | — / — | |
|
|
Xin Zhao | Jungle | 8 | 1 | 11 | +7 | 8 | 66% | 189 / 79 | 12 666 / 447 | 23 654 | — / FT | |
|
|
Viktor | Mid | 13 | 2 | 7 | +11 | 6.5 | 69% | 257 / 123 | 14 710 / 519 | 37 967 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 5 | 0 | 12 | +5 | ∞ | 59% | 203 / 109 | 12 590 / 445 | 24 389 | FB / — | |
|
|
Braum | Soutien | 1 | 4 | 20 | -3 | 0.25 | 72% | 38 / 23 | 8 033 / 284 | 2 702 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 1 | 5 | 3 | -4 | 0.2 | 57% | 230 / 131 | 9 739 / 344 | 20 703 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 1 | 9 | 2 | -8 | 0.11 | 43% | 133 / 72 | 7 908 / 279 | 11 169 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 2 | 5 | 2 | -3 | 0.4 | 57% | 227 / 118 | 9 776 / 345 | 14 065 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 3 | 4 | 1 | -1 | 0.75 | 57% | 236 / 117 | 11 740 / 415 | 16 278 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 43% | 26 / 19 | 6 312 / 223 | 4 327 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gwen | Top | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 38% | 222 / 121 | 12 002 / 436 | 16 552 | — / — | |
|
|
Cho'Gath | Jungle | 3 | 7 | 6 | -4 | 0.43 | 69% | 193 / 122 | 9 938 / 361 | 11 723 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 5 | 9 | 6 | -4 | 0.56 | 85% | 233 / 113 | 12 342 / 448 | 30 234 | — / — | |
|
|
Caitlyn | Bot | 2 | 4 | 4 | -2 | 0.5 | 46% | 237 / 111 | 12 042 / 437 | 16 000 | — / — | |
|
|
Leona | Soutien | 0 | 8 | 8 | -8 | 0 | 62% | 33 / 29 | 6 483 / 235 | 6 775 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Aatrox | Top | 1 | 4 | 8 | -3 | 0.25 | 28% | 224 / 110 | 9 756 / 354 | 15 894 | — / — | |
|
|
Nasus | Jungle | 8 | 1 | 13 | +7 | 8 | 66% | 176 / 104 | 13 820 / 502 | 19 974 | — / — | |
|
|
Ahri | Mid | 8 | 2 | 14 | +6 | 4 | 69% | 273 / 133 | 14 066 / 511 | 30 839 | — / — | |
|
|
Varus | Bot | 13 | 2 | 10 | +11 | 6.5 | 72% | 291 / 130 | 16 743 / 608 | 32 202 | — / — | |
|
|
Alistar | Soutien | 2 | 4 | 21 | -2 | 0.5 | 72% | 22 / 16 | 8 968 / 326 | 5 279 | FB / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Garen | Top | 3 | 5 | 0 | -2 | 0.6 | 50% | 200 / 114 | 8 913 / 373 | 11 647 | — / — | |
|
|
Pantheon | Jungle | 1 | 9 | 4 | -8 | 0.11 | 83% | 134 / 94 | 7 693 / 322 | 9 265 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 2 | 7 | 2 | -5 | 0.29 | 67% | 190 / 123 | 8 301 / 348 | 20 521 | FB / — | |
|
|
Ashe | Bot | 0 | 6 | 3 | -6 | 0 | 50% | 188 / 104 | 8 182 / 343 | 9 900 | — / — | |
|
|
Seraphine | Soutien | 0 | 7 | 3 | -7 | 0 | 50% | 43 / 27 | 5 573 / 233 | 5 278 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 5 | 2 | 5 | +3 | 2.5 | 29% | 204 / 126 | 10 160 / 425 | 17 685 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 6 | 2 | 11 | +4 | 3 | 50% | 158 / 101 | 10 959 / 459 | 13 439 | — / — | |
|
|
Akali | Mid | 13 | 2 | 9 | +11 | 6.5 | 65% | 219 / 123 | 12 917 / 541 | 24 735 | — / FT | |
|
|
Mel | Bot | 9 | 0 | 9 | +9 | ∞ | 53% | 244 / 142 | 13 746 / 576 | 21 730 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 0 | 21 | +1 | ∞ | 65% | 20 / 16 | 7 798 / 327 | 7 187 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Shen | Top | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 50% | 173 / 113 | 7 387 / 302 | 7 860 | — / — | |
|
|
Zaahen | Jungle | 0 | 6 | 2 | -6 | 0 | 33% | 145 / 102 | 7 448 / 304 | 10 816 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 4 | 7 | 1 | -3 | 0.57 | 83% | 195 / 96 | 10 553 / 431 | 21 212 | FB / — | |
|
|
Corki | Bot | 0 | 1 | 4 | -1 | 0 | 67% | 217 / 118 | 9 432 / 385 | 10 458 | — / — | |
|
|
Neeko | Soutien | 2 | 4 | 2 | -2 | 0.5 | 67% | 37 / 21 | 6 578 / 268 | 8 495 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sion | Top | 1 | 1 | 11 | +0 | 1 | 57% | 172 / 116 | 9 352 / 382 | 10 609 | — / FT | |
|
|
Zed | Jungle | 7 | 2 | 8 | +5 | 3.5 | 71% | 170 / 107 | 13 045 / 532 | 22 173 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 8 | 1 | 9 | +7 | 8 | 81% | 181 / 118 | 11 294 / 461 | 25 645 | — / — | |
|
|
Xayah | Bot | 3 | 1 | 2 | +2 | 3 | 24% | 253 / 127 | 12 573 / 513 | 18 880 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 2 | 1 | 12 | +1 | 2 | 67% | 23 / 13 | 8 161 / 333 | 5 367 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Bubliki
-
Lekcycc
Alexander Lexikov
-
Demonadc
Evgenii Chernyavskiy
-
Sankaizer
Mihail Cyrenjapov
-
TinjaNurtle
Nuno Loureiro
N’ont pas joué ce match
The Otter Side
-
Deadly
Matthew Smith
-
Baca
João Bigas
-
Smarty
Matyáš Rozvoral
-
Kurama
Eren Alp Öğdem
-
TheGreatGary
Alexandre Brito Freitas
N’ont pas joué ce match
Comparaison des équipes
- Victoire contre HYPE, 26 août
- Défaite contre OTS, 07 sept.
- Victoire contre GOB, 10 sept.
- Défaite contre BAR, 21 sept.
- Défaite contre OTF, 22 sept.
- Victoire contre MFSK, 27 sept.
- Victoire contre TP, 28 sept.
- Défaite contre KHK, 29 sept.
- Défaite contre FEC, 30 sept.
- Défaite contre MGZ, 01 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de LPLOL
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo5