- T2
- LoL
- bo5
- Terminé
- Durée 4 h 27 min
- Heures en GMT+01:00
- Partie 1 6–15 kills GL
- Partie 2 35–19 kills SLY
- Partie 3 23–29 kills GL
- Partie 4 24–10 kills SLY
- Partie 5 6–22 kills GL
Figée avant le match
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Partie 1 36 minutes 6–15 kills Victoire de GL
- Partie 2 36 minutes 35–19 kills Victoire de SLY
- Partie 3 44 minutes 23–29 kills Victoire de GL
- Partie 4 37 minutes 24–10 kills Victoire de SLY
- Partie 5 37 minutes 6–22 kills Victoire de GL
Statistiques des joueurs
5 cartes avec statistiques des joueurs · La participation aux éliminations et le GPM sont des moyennes des cartes
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 32 | 19 | 31 | +13 | 70% | 1 238 | 66 786 | 413 | 99 873 | |
|
|
5 | 32 | 16 | 21 | +16 | 54% | 1 312 | 69 900 | 427 | 117 087 | |
|
|
5 | 16 | 19 | 34 | -3 | 58% | 1 567 | 78 615 | 483 | 118 076 | |
|
|
5 | 12 | 19 | 54 | -7 | 59% | 1 111 | 64 648 | 395 | 93 069 | |
|
|
5 | 2 | 22 | 63 | -20 | 71% | 167 | 42 690 | 262 | 26 413 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | KP | CS | Or | GPM | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5 | 27 | 21 | 37 | +6 | 67% | 1 291 | 66 793 | 414 | 144 946 | |
|
|
5 | 26 | 18 | 40 | +8 | 71% | 1 504 | 80 116 | 493 | 135 957 | |
|
|
5 | 20 | 19 | 30 | +1 | 51% | 1 282 | 63 979 | 398 | 115 269 | |
|
|
5 | 18 | 17 | 34 | +1 | 54% | 1 262 | 68 168 | 423 | 81 801 | |
|
|
5 | 4 | 19 | 67 | -15 | 74% | 149 | 44 275 | 273 | 41 660 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score · Or — Or gagné · GPM — Or par minute · Dmg — Dégâts aux champions
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Gnar | Top | 1 | 3 | 0 | -2 | 0.33 | 17% | 260 / 137 | 10 694 / 385 | 12 204 | — / FT | |
|
|
Skarner | Jungle | 0 | 3 | 2 | -3 | 0 | 33% | 178 / 113 | 8 537 / 308 | 10 095 | — / — | |
|
|
Ryze | Mid | 1 | 4 | 3 | -3 | 0.25 | 67% | 242 / 135 | 10 689 / 385 | 10 917 | — / — | |
|
|
Lucian | Bot | 3 | 4 | 2 | -1 | 0.75 | 83% | 261 / 127 | 12 772 / 460 | 21 069 | — / — | |
|
|
Milio | Soutien | 1 | 1 | 4 | +0 | 1 | 83% | 30 / 24 | 6 946 / 250 | 3 541 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Ambessa | Top | 3 | 1 | 4 | +2 | 3 | 47% | 229 / 121 | 11 341 / 409 | 13 559 | — / — | |
|
|
Wukong | Jungle | 4 | 0 | 9 | +4 | ∞ | 87% | 223 / 118 | 12 795 / 461 | 13 954 | — / — | |
|
|
Annie | Mid | 3 | 2 | 7 | +1 | 1.5 | 67% | 229 / 124 | 10 879 / 392 | 15 678 | — / — | |
|
|
Kalista | Bot | 5 | 3 | 6 | +2 | 1.67 | 73% | 280 / 140 | 14 095 / 508 | 25 759 | FB / — | |
|
|
Renata Glasc | Soutien | 0 | 0 | 14 | +0 | ∞ | 93% | 35 / 21 | 8 070 / 291 | 7 200 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Camille | Top | 14 | 3 | 7 | +11 | 4.67 | 60% | 215 / 93 | 15 793 / 478 | 29 905 | — / — | |
|
|
Malphite | Jungle | 4 | 2 | 22 | +2 | 2 | 74% | 237 / 116 | 14 541 / 440 | 19 276 | — / — | |
|
|
Locke | Mid | 16 | 4 | 13 | +12 | 4 | 83% | 205 / 106 | 16 356 / 495 | 26 091 | — / — | |
|
|
Yunara | Bot | 1 | 6 | 14 | -5 | 0.17 | 43% | 343 / 141 | 17 061 / 516 | 27 483 | — / FT | |
|
|
Lulu | Soutien | 0 | 4 | 22 | -4 | 0 | 63% | 39 / 24 | 9 796 / 296 | 5 825 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Rumble | Top | 4 | 5 | 11 | -1 | 0.8 | 79% | 274 / 128 | 13 592 / 411 | 42 994 | — / — | |
|
|
Qiyana | Jungle | 3 | 7 | 2 | -4 | 0.43 | 26% | 244 / 110 | 13 290 / 402 | 16 465 | FB / — | |
|
|
Viktor | Mid | 5 | 10 | 7 | -5 | 0.5 | 63% | 221 / 138 | 12 307 / 372 | 33 656 | — / — | |
|
|
Jhin | Bot | 6 | 6 | 9 | +0 | 1 | 79% | 280 / 124 | 15 337 / 464 | 24 650 | — / — | |
|
|
Nautilus | Soutien | 1 | 7 | 14 | -6 | 0.14 | 79% | 25 / 19 | 8 827 / 267 | 9 338 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Olaf | Top | 9 | 3 | 7 | +6 | 3 | 70% | 311 / 121 | 17 637 / 472 | 33 252 | — / — | |
|
|
Jarvan IV | Jungle | 6 | 8 | 10 | -2 | 0.75 | 70% | 246 / 107 | 16 600 / 445 | 23 056 | — / — | |
|
|
Cassiopeia | Mid | 4 | 3 | 3 | +1 | 1.33 | 30% | 267 / 134 | 12 785 / 342 | 23 884 | — / — | |
|
|
Miss Fortune | Bot | 3 | 4 | 6 | -1 | 0.75 | 39% | 348 / 101 | 16 719 / 448 | 24 998 | — / — | |
|
|
Rell | Soutien | 1 | 11 | 11 | -10 | 0.09 | 52% | 49 / 30 | 10 018 / 268 | 6 274 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Corki | Top | 6 | 8 | 6 | -2 | 0.75 | 41% | 260 / 113 | 14 316 / 383 | 26 119 | — / FT | |
|
|
Zaahen | Jungle | 3 | 2 | 13 | +1 | 1.5 | 55% | 320 / 129 | 15 790 / 423 | 21 903 | — / — | |
|
|
Taliyah | Mid | 7 | 4 | 11 | +3 | 1.75 | 62% | 277 / 117 | 15 210 / 407 | 35 041 | — / — | |
|
|
Ezreal | Bot | 10 | 4 | 12 | +6 | 2.5 | 76% | 363 / 147 | 20 662 / 553 | 41 142 | FB / — | |
|
|
Karma | Soutien | 3 | 5 | 18 | -2 | 0.6 | 72% | 31 / 16 | 11 009 / 295 | 11 046 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vayne | Top | 7 | 2 | 3 | +5 | 3.5 | 42% | 284 / 130 | 15 144 / 444 | 26 103 | — / — | |
|
|
Sejuani | Jungle | 1 | 2 | 19 | -1 | 0.5 | 83% | 242 / 108 | 12 883 / 378 | 18 793 | — / — | |
|
|
Sylas | Mid | 7 | 2 | 10 | +5 | 3.5 | 71% | 276 / 116 | 15 035 / 441 | 17 790 | FB / — | |
|
|
Xayah | Bot | 9 | 2 | 9 | +7 | 4.5 | 75% | 336 / 122 | 19 828 / 581 | 33 250 | — / — | |
|
|
Rakan | Soutien | 0 | 2 | 22 | -2 | 0 | 92% | 28 / 16 | 9 313 / 273 | 8 273 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
K'Sante | Top | 2 | 4 | 1 | -2 | 0.5 | 30% | 231 / 122 | 10 792 / 316 | 9 432 | — / — | |
|
|
Naafiri | Jungle | 2 | 7 | 2 | -5 | 0.29 | 40% | 253 / 111 | 12 935 / 379 | 15 932 | — / — | |
|
|
Syndra | Mid | 3 | 4 | 3 | -1 | 0.75 | 60% | 282 / 146 | 13 325 / 391 | 35 881 | — / — | |
|
|
Aphelios | Bot | 3 | 4 | 5 | -1 | 0.75 | 80% | 309 / 120 | 16 483 / 483 | 30 063 | — / FT | |
|
|
Gragas | Soutien | 0 | 5 | 6 | -5 | 0 | 60% | 25 / 15 | 8 413 / 247 | 6 078 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jax | Top | 1 | 5 | 4 | -4 | 0.2 | 83% | 242 / 117 | 10 632 / 357 | 15 623 | — / — | |
|
|
Maokai | Jungle | 1 | 4 | 1 | -3 | 0.25 | 33% | 208 / 115 | 12 087 / 406 | 21 849 | — / — | |
|
|
Jayce | Mid | 4 | 6 | 2 | -2 | 0.67 | 100% | 248 / 136 | 11 921 / 400 | 21 191 | — / — | |
|
|
Tristana | Bot | 0 | 3 | 3 | -3 | 0 | 50% | 279 / 127 | 12 235 / 411 | 11 276 | — / FT | |
|
|
Alistar | Soutien | 0 | 4 | 4 | -4 | 0 | 67% | 21 / 16 | 6 617 / 222 | 2 500 | — / — |
| Joueur | Champion | Rôle | K | D | A | +/- | K/D | KP | CS | Or | Dégâts | Premier | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Irelia | Top | 5 | 1 | 8 | +4 | 5 | 59% | 288 / 121 | 13 938 / 468 | 23 165 | — / — | |
|
|
Lee Sin | Jungle | 6 | 1 | 8 | +5 | 6 | 64% | 222 / 118 | 13 358 / 449 | 13 547 | FB / — | |
|
|
Ahri | Mid | 9 | 1 | 9 | +8 | 9 | 82% | 282 / 145 | 15 072 / 506 | 24 690 | — / — | |
|
|
Jinx | Bot | 2 | 1 | 8 | +1 | 2 | 45% | 272 / 126 | 13 539 / 455 | 14 343 | — / — | |
|
|
Shen | Soutien | 0 | 2 | 15 | -2 | 0 | 68% | 33 / 21 | 7 956 / 267 | 7 998 | — / — |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · KP — Participation aux éliminations · CS — Creep score, et à quinze minutes · Or — Or gagné, et par minute · Dégâts — Dégâts aux champions · Premier — First blood / première tourelle
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre BAR, 04 oct.
- Victoire contre vlr, 06 oct.
- Victoire contre G2N, 10 oct.
- Victoire contre ANB, 14 oct.
- Défaite contre GL, 22 oct.
- Victoire contre TSC, 04 oct.
- Victoire contre BIG, 06 oct.
- Victoire contre KHK, 09 oct.
- Victoire contre MKF, 13 oct.
- Victoire contre SLY, 22 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
-
Victoires: 2
Saigon Warriors
Victoires: 2
-
Victoires: 2
ZSK Victoires: 2
-
perd: 1
T1 Esports Academy
perd: 1
-
Victoires: 1
Movistar KOI Fénix
Victoires: 1
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de EMEA
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
This Is Why You BAN LeBlanc 🤯 | JOOL Triple Kill
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 1 semaine
- Tournoi
- 2026 EMEA Masters Summer
- Phase
- Support
- Format
- bo5