- T1
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 2 h 55 min
- Heures en GMT+02:00
- Ascent 13:11 PRX
- Bind 9:13 TH
- Lotus 13:4 PRX
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Ascent 13:11 Victoire de PRX 1re mi-temps 4–8 2e mi-temps 9–3
- Bind 9:13 Victoire de TH 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 2–8
- Lotus 13:4 Victoire de PRX 1re mi-temps 8–4 2e mi-temps 5–0
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 53 | 44 | 34 | +9 | 245 | 34% | 8-5 | 9-12 | 9 624 | |
|
|
3 | 52 | 39 | 21 | +13 | 232 | 27% | 8-8 | 6-5 | 9 697 | |
|
|
3 | 47 | 42 | 23 | +5 | 216 | 21% | 9-8 | 8-9 | 8 577 | |
|
|
3 | 44 | 38 | 25 | +6 | 193 | 31% | 1-3 | 3-9 | 7 973 | |
|
|
3 | 41 | 45 | 18 | -4 | 183 | 16% | 3-10 | 3-13 | 7 207 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 57 | 47 | 11 | +10 | 245 | 35% | 12-8 | 7-12 | 9 746 | |
|
|
3 | 47 | 46 | 22 | +1 | 208 | 41% | 6-3 | 7-7 | 8 684 | |
|
|
3 | 36 | 51 | 14 | -15 | 181 | 20% | 8-10 | 5-13 | 7 696 | |
|
|
3 | 35 | 49 | 26 | -14 | 174 | 33% | 4-6 | 4-10 | 7 177 | |
|
|
3 | 33 | 44 | 14 | -11 | 148 | 28% | 4-2 | 2-12 | 6 230 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 22 | 17 | 9 | +5 | 1.29 | 279 | 18% | 6 / 2 | 5 / 5 | 4 043 | 1 / 0 | |
|
|
Vyse | 20 | 13 | 11 | +7 | 1.54 | 234 | 19% | 4 / 3 | 2 / 4 | 3 638 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 18 | 17 | 12 | +1 | 1.06 | 211 | 25% | 3 / 2 | 5 / 2 | 2 933 | 3 / 0 | |
|
|
Sage | 13 | 16 | 10 | -3 | 0.81 | 151 | 27% | 0 / 3 | 1 / 7 | 2 254 | 1 / 0 | |
|
|
Sova | 13 | 15 | 9 | -2 | 0.87 | 169 | 30% | 0 / 1 | 2 / 2 | 2 684 | 5 / 1 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 24 | 19 | 3 | +5 | 1.26 | 282 | 30% | 5 / 4 | 2 / 5 | 4 351 | 0 / 1 | |
|
|
Sova | 19 | 17 | 7 | +2 | 1.12 | 225 | 47% | 3 / 2 | 2 / 3 | 3 712 | 3 / 0 | |
|
|
Omen | 13 | 17 | 10 | -4 | 0.76 | 172 | 47% | 0 / 2 | 2 / 3 | 2 652 | 4 / 1 | |
|
|
Yoru | 13 | 17 | 4 | -4 | 0.76 | 167 | 18% | 3 / 3 | 4 / 3 | 2 748 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 9 | 16 | 3 | -7 | 0.56 | 102 | 18% | 0 / 2 | 0 / 3 | 1 673 | 2 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Brimstone | 21 | 17 | 9 | +4 | 1.24 | 285 | 40% | 3 / 1 | 2 / 5 | 3 989 | 2 / 0 | |
|
|
Raze | 16 | 16 | 4 | +0 | 1 | 214 | 11% | 2 / 4 | 0 / 3 | 3 008 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 16 | 15 | 5 | +1 | 1.07 | 184 | 32% | 1 / 1 | 1 / 5 | 2 636 | 3 / 0 | |
|
|
Viper | 15 | 16 | 8 | -1 | 0.94 | 199 | 34% | 1 / 4 | 2 / 0 | 2 898 | 1 / 0 | |
|
|
Yoru | 12 | 14 | 5 | -2 | 0.86 | 148 | 21% | 3 / 2 | 0 / 3 | 2 005 | 0 / 1 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Yoru | 25 | 16 | 4 | +9 | 1.56 | 292 | 40% | 4 / 2 | 3 / 6 | 3 722 | 0 / 2 | |
|
|
Fade | 14 | 15 | 9 | -1 | 0.93 | 185 | 34% | 2 / 0 | 3 / 4 | 2 662 | 0 / 2 | |
|
|
Brimstone | 13 | 17 | 9 | -4 | 0.76 | 176 | 39% | 2 / 3 | 1 / 5 | 2 614 | 6 / 0 | |
|
|
Waylay | 13 | 18 | 6 | -5 | 0.72 | 173 | 27% | 2 / 5 | 1 / 5 | 2 400 | 0 / 0 | |
|
|
Viper | 13 | 14 | 5 | -1 | 0.93 | 161 | 28% | 2 / 0 | 1 / 4 | 2 143 | 0 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Vyse | 17 | 10 | 2 | +7 | 1.7 | 274 | 35% | 3 / 1 | 2 / 1 | 3 161 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 15 | 8 | 11 | +7 | 1.88 | 239 | 31% | 0 / 1 | 0 / 2 | 2 653 | 8 / 0 | |
|
|
Omen | 14 | 10 | 13 | +4 | 1.4 | 239 | 40% | 2 / 2 | 2 / 5 | 2 702 | 1 / 1 | |
|
|
Yoru | 13 | 11 | 9 | +2 | 1.18 | 217 | 25% | 0 / 4 | 3 / 1 | 2 529 | 0 / 1 | |
|
|
Raze | 12 | 13 | 4 | -1 | 0.92 | 190 | 14% | 1 / 3 | 2 / 3 | 1 945 | 0 / 1 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Fade | 14 | 14 | 6 | +0 | 1 | 214 | 42% | 1 / 1 | 2 / 0 | 2 310 | 1 / 1 | |
|
|
Deadlock | 11 | 14 | 6 | -3 | 0.79 | 196 | 38% | 2 / 0 | 1 / 5 | 2 414 | 1 / 1 | |
|
|
Raze | 10 | 16 | 4 | -6 | 0.63 | 212 | 15% | 3 / 2 | 0 / 5 | 2 548 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 9 | 15 | 7 | -6 | 0.6 | 172 | 16% | 2 / 1 | 1 / 2 | 1 911 | 1 / 0 | |
|
|
Chamber | 8 | 12 | 4 | -4 | 0.67 | 131 | 47% | 3 / 2 | 2 / 1 | 1 673 | 0 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Défaite contre VRL, 29 août
- Victoire contre TL, 24 sept.
- Victoire contre G2, 29 sept.
- Défaite contre LOUD, 07 oct.
- Défaite contre T1, 09 oct.
- Victoire contre GX, 31 juil.
- Victoire contre FNC, 02 août
- Défaite contre FFE, 09 août
- Victoire contre Na'Vi, 12 août
- Défaite contre SGE, 14 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT CH
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
Paper Rex vs Team Heretics | VALORANT Champions Match Highlights
-
Paper Rex vs Team Heretics - HIGHLIGHTS | Valorant Champions 2025
-
PRX vs. TH – VALORANT Champions Paris 2025 – Match Highlights #valorant #valorantchampions #shorts
-
TEAM HERETICS ARE ELIMINATED BY PAPER REX
-
PRX vs. TH | MATCH HIGHLIGHTS | VALORANT Champions Paris 2025 - Playoffs Stage
-
Team Heretics (PRX vs. TH) Post-Match Press Conference at VCT Champions Paris 2025
-
Paper Rex (PRX vs. TH) Post-Match Press Conference at VCT Champions Paris 2025
-
LOSER OUT! Paper Rex vs Team Heretics - HIGHLIGHTS - VCT Champions Paris 2025 | PRX vs TH
-
Upper Bracket Is For Apa Adik-Adik? PRX VS Team Heretics - Valorant Indonesia #ChampsCostream
-
LE LOSER EST DEHORS! Paper Rex vs Team Heretics HIGHLIGHTS // VALORANT CHAMPIONS PARIS
-
제발 절약왕 멈춰!! l Paper Rex vs Team Heretics 매치 하이라이트 l 2025 챔피언스 파리
-
Valorant Streamers Reacts To PRX Forsaken Match Winning CLUTCH 4K Madness vs TH at VCT CHAMPS
-
LOSER IS OUT! Paper Rex vs Team Heretics - ON VALORANT CHAMPIONS 2025 — BEST HIGHLIGHTS
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 1 an
- Tournoi
- 2025 Valorant Champions
- Phase
- Support
- Format
- bo3