- T2
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 10 min
- Heures en GMT+02:00
- Haven 10:13 FENNEL
- Pearl 15:13 QTD
- Lotus 9:13 FENNEL
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Haven 10:13 Victoire de FENNEL 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 3–8
- Pearl 15:13 Victoire de QTD 1re mi-temps 5–7 2e mi-temps 7–5 Prol. 3–1
- Lotus 9:13 Victoire de FENNEL 1re mi-temps 6–6 2e mi-temps 3–7
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 66 | 50 | 13 | +16 | 261 | 36% | 15-5 | 4-10 | 12 287 | |
|
|
3 | 51 | 50 | 3 | +1 | 185 | 27% | 16-9 | 3-7 | 8 974 | |
|
|
3 | 44 | 48 | 15 | -4 | 177 | 33% | 5-6 | 12-7 | 8 410 | |
|
|
3 | 38 | 57 | 26 | -19 | 166 | 19% | 4-4 | 1-18 | 8 249 | |
|
|
3 | 44 | 55 | 14 | -11 | 166 | 25% | 2-7 | 10-14 | 8 346 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 67 | 47 | 18 | +20 | 274 | 39% | 9-9 | 7-10 | 13 554 | |
|
|
3 | 53 | 46 | 17 | +7 | 201 | 21% | 4-4 | 7-7 | 9 495 | |
|
|
3 | 49 | 49 | 13 | +0 | 192 | 25% | 8-10 | 5-8 | 9 797 | |
|
|
3 | 47 | 59 | 16 | -12 | 191 | 34% | 5-17 | 4-17 | 9 924 | |
|
|
3 | 43 | 42 | 22 | +1 | 166 | 27% | 5-2 | 8-10 | 7 856 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Waylay | 19 | 16 | 3 | +3 | 1.19 | 226 | 51% | 3 / 1 | 1 / 5 | 3 320 | 0 / 1 | |
|
|
Phoenix | 17 | 18 | 2 | -1 | 0.94 | 212 | 36% | 1 / 4 | 6 / 6 | 3 453 | 2 / 0 | |
|
|
Astra | 16 | 13 | 5 | +3 | 1.23 | 181 | 36% | 1 / 2 | 6 / 2 | 2 676 | 1 / 0 | |
|
|
Chamber | 14 | 18 | 3 | -4 | 0.78 | 184 | 20% | 6 / 2 | 1 / 6 | 2 876 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 9 | 23 | 12 | -14 | 0.39 | 141 | 15% | 2 / 1 | 0 / 5 | 2 239 | 8 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Phoenix | 27 | 16 | 6 | +11 | 1.69 | 346 | 33% | 4 / 3 | 3 / 6 | 5 326 | 2 / 1 | |
|
|
Cypher | 17 | 15 | 6 | +2 | 1.13 | 203 | 26% | 2 / 4 | 3 / 2 | 3 486 | 0 / 1 | |
|
|
Sova | 17 | 13 | 7 | +4 | 1.31 | 207 | 20% | 1 / 0 | 3 / 3 | 3 174 | 4 / 1 | |
|
|
Neon | 16 | 18 | 5 | -2 | 0.89 | 213 | 45% | 2 / 5 | 2 / 6 | 3 528 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 11 | 13 | 7 | -2 | 0.85 | 144 | 44% | 1 / 1 | 3 / 5 | 2 476 | 2 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 30 | 15 | 0 | +15 | 2 | 265 | 24% | 9 / 5 | 2 / 1 | 4 714 | 0 / 2 | |
|
|
Waylay | 23 | 16 | 7 | +7 | 1.44 | 236 | 25% | 6 / 2 | 0 / 2 | 4 357 | 1 / 1 | |
|
|
Tejo | 21 | 21 | 8 | +0 | 1 | 198 | 20% | 1 / 1 | 4 / 4 | 3 812 | 4 / 0 | |
|
|
Skye | 16 | 18 | 8 | -2 | 0.89 | 178 | 15% | 0 / 1 | 1 / 7 | 3 461 | 3 / 1 | |
|
|
Astra | 13 | 16 | 7 | -3 | 0.81 | 153 | 25% | 2 / 1 | 1 / 2 | 3 039 | 2 / 2 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 22 | 16 | 6 | +6 | 1.38 | 204 | 17% | 2 / 1 | 4 / 3 | 3 346 | 1 / 3 | |
|
|
Killjoy | 18 | 22 | 4 | -4 | 0.82 | 200 | 19% | 3 / 5 | 0 / 3 | 4 127 | 2 / 0 | |
|
|
Phoenix | 18 | 21 | 7 | -3 | 0.86 | 216 | 43% | 5 / 4 | 2 / 3 | 4 098 | 1 / 0 | |
|
|
Tejo | 14 | 22 | 4 | -8 | 0.64 | 138 | 14% | 0 / 1 | 1 / 2 | 2 528 | 5 / 0 | |
|
|
Neon | 14 | 22 | 5 | -8 | 0.64 | 145 | 34% | 0 / 7 | 2 / 5 | 2 888 | 2 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Raze | 24 | 18 | 3 | +6 | 1.33 | 328 | 41% | 6 / 2 | 3 / 3 | 4 610 | 1 / 1 | |
|
|
Omen | 15 | 19 | 3 | -4 | 0.79 | 202 | 39% | 2 / 3 | 5 / 3 | 2 695 | 1 / 0 | |
|
|
Fade | 13 | 16 | 6 | -3 | 0.81 | 177 | 29% | 2 / 2 | 0 / 6 | 2 549 | 6 / 1 | |
|
|
Chamber | 7 | 17 | 0 | -10 | 0.41 | 84 | 45% | 1 / 2 | 0 / 0 | 1 384 | 0 / 0 | |
|
|
Astra | 6 | 16 | 4 | -10 | 0.38 | 77 | 18% | 0 / 2 | 0 / 4 | 1 081 | 1 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Skye | 22 | 11 | 6 | +11 | 2 | 274 | 27% | 3 / 3 | 3 / 2 | 3 793 | 3 / 0 | |
|
|
Waylay | 22 | 10 | 5 | +12 | 2.2 | 273 | 43% | 0 / 2 | 2 / 1 | 4 130 | 0 / 2 | |
|
|
Neon | 17 | 19 | 6 | -2 | 0.89 | 226 | 27% | 3 / 5 | 0 / 6 | 3 508 | 0 / 1 | |
|
|
Cypher | 14 | 12 | 3 | +2 | 1.17 | 170 | 40% | 3 / 1 | 2 / 3 | 2 184 | 0 / 0 | |
|
|
Harbor | 10 | 13 | 9 | -3 | 0.77 | 140 | 31% | 2 / 0 | 1 / 2 | 2 034 | 4 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre IGZIST, 27 juin
- Victoire contre FENNEL, 25 juil.
- Victoire contre RC, 26 juil.
- Défaite contre FS, 14 août
- Défaite contre DFM, 20 août
- Victoire contre IGZIST, 24 juin
- Défaite contre RIDDLE, 26 juin
- Victoire contre Insomnia, 28 juin
- Victoire contre CGZ, 05 juil.
- Défaite contre QTD, 25 juil.
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCL JP
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
VALORANT Challengers Japan 2026 Split 1 Playoffs Day 1
À propos du match
- Joué le
- GMT+02:00
- il y a 5 mois
- Phase
- Support
- Format
- bo3