- T1
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 11 min
- Heures en GMT+01:00
- Lotus 13:11 KC
- Summit 11:13 TL
- Haven 13:11 KC
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Lotus 13:11 Victoire de KC 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 6–6
- Summit 11:13 Victoire de TL 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 4–8
- Haven 13:11 Victoire de KC 1re mi-temps 6–6 2e mi-temps 7–5
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 63 | 47 | 6 | +16 | 226 | 30% | 8-6 | 9-12 | 10 825 | |
|
|
3 | 54 | 50 | 35 | +4 | 197 | 26% | 9-6 | 12-10 | 8 714 | |
|
|
3 | 44 | 55 | 20 | -11 | 189 | 27% | 9-11 | 3-19 | 9 223 | |
|
|
3 | 43 | 45 | 28 | -2 | 171 | 27% | 5-3 | 7-11 | 8 303 | |
|
|
3 | 41 | 44 | 16 | -3 | 168 | 43% | 9-6 | 3-8 | 7 992 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 57 | 54 | 7 | +3 | 218 | 36% | 14-12 | 10-14 | 9 873 | |
|
|
3 | 52 | 52 | 19 | +0 | 210 | 31% | 5-12 | 8-22 | 10 193 | |
|
|
3 | 48 | 44 | 24 | +4 | 204 | 19% | 2-2 | 8-3 | 10 399 | |
|
|
3 | 44 | 46 | 17 | -2 | 171 | 32% | 2-6 | 3-9 | 8 585 | |
|
|
3 | 40 | 49 | 24 | -9 | 157 | 30% | 9-8 | 6-11 | 7 345 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Omen | 24 | 16 | 15 | +8 | 1.5 | 256 | 25% | 4 / 1 | 7 / 3 | 3 995 | 2 / 3 | |
|
|
Chamber | 23 | 16 | 1 | +7 | 1.44 | 228 | 28% | 5 / 1 | 1 / 6 | 3 456 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 16 | 20 | 6 | -4 | 0.8 | 204 | 32% | 1 / 2 | 1 / 9 | 3 327 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 14 | 18 | 12 | -4 | 0.78 | 185 | 20% | 2 / 3 | 4 / 6 | 2 688 | 5 / 0 | |
|
|
Viper | 12 | 15 | 8 | -3 | 0.8 | 152 | 34% | 2 / 3 | 1 / 3 | 2 603 | 0 / 3 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Jett | 24 | 19 | 1 | +5 | 1.26 | 253 | 34% | 5 / 6 | 7 / 4 | 3 521 | 0 / 1 | |
|
|
Cypher | 21 | 17 | 3 | +4 | 1.24 | 235 | 39% | 1 / 1 | 2 / 4 | 3 861 | 4 / 0 | |
|
|
Fade | 15 | 17 | 10 | -2 | 0.88 | 197 | 18% | 0 / 0 | 2 / 0 | 3 310 | 5 / 0 | |
|
|
Raze | 15 | 20 | 5 | -5 | 0.75 | 201 | 19% | 2 / 5 | 1 / 11 | 3 468 | 0 / 0 | |
|
|
Omen | 10 | 16 | 9 | -6 | 0.63 | 122 | 39% | 2 / 2 | 2 / 5 | 1 979 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Chamber | 19 | 13 | 1 | +6 | 1.46 | 214 | 36% | 2 / 1 | 2 / 2 | 3 570 | 0 / 1 | |
|
|
Omen | 16 | 17 | 8 | -1 | 0.94 | 173 | 21% | 2 / 2 | 1 / 4 | 2 177 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 15 | 16 | 3 | -1 | 0.94 | 201 | 55% | 5 / 2 | 0 / 2 | 3 051 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 12 | 17 | 5 | -5 | 0.71 | 144 | 16% | 4 / 6 | 2 / 3 | 2 168 | 0 / 0 | |
|
|
Fade | 9 | 12 | 8 | -3 | 0.75 | 106 | 22% | 0 / 0 | 0 / 2 | 1 948 | 5 / 2 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Sova | 19 | 13 | 6 | +6 | 1.46 | 218 | 23% | 2 / 1 | 2 / 2 | 3 481 | 5 / 0 | |
|
|
Omen | 16 | 16 | 10 | +0 | 1 | 194 | 26% | 4 / 1 | 0 / 3 | 2 956 | 1 / 1 | |
|
|
Jett | 14 | 15 | 2 | -1 | 0.93 | 152 | 39% | 2 / 2 | 1 / 4 | 2 297 | 1 / 0 | |
|
|
Viper | 13 | 12 | 6 | +1 | 1.08 | 159 | 35% | 0 / 3 | 1 / 3 | 2 935 | 1 / 1 | |
|
|
Phoenix | 13 | 15 | 7 | -2 | 0.87 | 169 | 39% | 3 / 6 | 3 / 4 | 2 741 | 0 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Phoenix | 21 | 18 | 4 | +3 | 1.17 | 237 | 26% | 1 / 4 | 6 / 4 | 3 799 | 2 / 1 | |
|
|
Sova | 20 | 15 | 8 | +5 | 1.33 | 223 | 38% | 3 / 0 | 3 / 3 | 3 667 | 4 / 2 | |
|
|
Neon | 16 | 18 | 9 | -2 | 0.89 | 218 | 31% | 4 / 3 | 0 / 7 | 3 728 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 14 | 13 | 5 | +1 | 1.08 | 151 | 41% | 2 / 1 | 2 / 3 | 2 338 | 0 / 2 | |
|
|
Omen | 14 | 17 | 12 | -3 | 0.82 | 162 | 33% | 3 / 3 | 4 / 3 | 2 542 | 1 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Phoenix | 24 | 17 | 7 | +7 | 1.41 | 259 | 42% | 0 / 1 | 4 / 7 | 3 984 | 2 / 0 | |
|
|
Jett | 19 | 20 | 4 | -1 | 0.95 | 248 | 37% | 7 / 4 | 2 / 6 | 4 055 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 14 | 14 | 8 | +0 | 1 | 197 | 18% | 0 / 1 | 4 / 1 | 3 608 | 5 / 1 | |
|
|
Omen | 14 | 17 | 5 | -3 | 0.82 | 155 | 28% | 3 / 5 | 4 / 3 | 2 410 | 3 / 0 | |
|
|
Cypher | 10 | 17 | 8 | -7 | 0.59 | 119 | 19% | 1 / 2 | 0 / 2 | 1 789 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre FUT, 28 août
- Victoire contre TL, 30 août
- Victoire contre XLG, 25 sept.
- Défaite contre NRG, 29 sept.
- Défaite contre NS, 03 oct.
- Victoire contre FUT, 29 août
- Défaite contre KC, 30 août
- Défaite contre PRX, 24 sept.
- Victoire contre TYLOO, 01 oct.
- Défaite contre G2, 03 oct.
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT EMEA
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
FUT 🆚 VIT — KC🆚TL | VCT 2026: EMEA Stage 2 — Grup Aşaması
-
Team Liquid vs Karmine Corp - HIGHLIGHTS | VCT 2026: EMEA Stage 2
-
QUALIFIED FOR PLAYOFFS! Team Liquid vs Karmine Corp - HIGHLIGHTS - VCT EMEA 2026 - KC vs TL VALORANT
-
Karmine Corp vs Team Liquid | Match Highlights | VCT EMEA Stage 2 (2026)
-
KARMINE CORP vs TEAM LIQUID MAÇ ÖZETİ | VCT 2026 EMEA Stage 2
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 3 mois
- Tournoi
- VCT 2026 EMEA Stage 2
- Phase
- Group Omega
- Format
- bo3