- T1
- Valorant
- bo3
- Terminé
- Durée 3 h 16 min
- Heures en GMT+01:00
- Split 14:12 G2
- Haven 10:13 FURIA
- Breeze 9:13 FURIA
Calculé par ENSI.Score selon la formule Elo, non communiqué par l’organisateur. Quelle fiabilité
Cartes
- Split 14:12 Victoire de G2 1re mi-temps 5–7 2e mi-temps 7–5 Prol. 2–0
- Haven 10:13 Victoire de FURIA 1re mi-temps 8–4 2e mi-temps 2–9
- Breeze 9:13 Victoire de FURIA 1re mi-temps 7–5 2e mi-temps 2–8
Statistiques des joueurs
3 cartes avec statistiques des joueurs · L'ACS et le HS% sont calculés sur tous les rounds et tous les tirs de la série
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 59 | 52 | 20 | +7 | 233 | 23% | 8-5 | 5-7 | 10 371 | |
|
|
3 | 45 | 55 | 21 | -10 | 202 | 19% | 11-15 | 4-15 | 9 047 | |
|
|
3 | 47 | 43 | 23 | +4 | 186 | 33% | 7-2 | 4-10 | 9 659 | |
|
|
3 | 42 | 52 | 22 | -10 | 181 | 27% | 3-9 | 7-12 | 8 465 | |
|
|
3 | 30 | 54 | 10 | -24 | 126 | 15% | 6-5 | 1-10 | 6 207 |
| Joueur | M | K | D | A | +/- | ACS | HS% | FK-FD | TR | Dmg | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3 | 61 | 54 | 13 | +7 | 248 | 24% | 16-8 | 7-18 | 10 519 | |
|
|
3 | 56 | 44 | 21 | +12 | 218 | 22% | 7-11 | 10-12 | 10 126 | |
|
|
3 | 51 | 38 | 19 | +13 | 195 | 25% | 5-3 | 5-6 | 9 373 | |
|
|
3 | 44 | 44 | 22 | +0 | 187 | 24% | 3-9 | 7-8 | 9 000 | |
|
|
3 | 44 | 43 | 39 | +1 | 184 | 30% | 5-4 | 9-17 | 8 441 |
M — Cartes jouées · K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · ACS — Score de combat moyen · HS% — Tirs à la tête · FK-FD — Premières éliminations / premières morts · TR — Éliminations d'échange / morts d'échange · Dmg — Dégâts
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 26 | 19 | 6 | +7 | 1.37 | 277 | 15% | 5 / 0 | 5 / 3 | 4 197 | 0 / 1 | |
|
|
Neon | 20 | 18 | 6 | +2 | 1.11 | 246 | 27% | 5 / 5 | 0 / 6 | 4 299 | 1 / 1 | |
|
|
Skye | 15 | 14 | 14 | +1 | 1.07 | 154 | 29% | 3 / 1 | 3 / 5 | 2 616 | 6 / 2 | |
|
|
Omen | 13 | 16 | 13 | -3 | 0.81 | 169 | 27% | 1 / 3 | 3 / 3 | 2 787 | 0 / 0 | |
|
|
Chamber | 7 | 17 | 4 | -10 | 0.41 | 92 | 21% | 1 / 2 | 1 / 5 | 1 992 | 1 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 24 | 18 | 7 | +6 | 1.33 | 270 | 20% | 6 / 3 | 1 / 4 | 3 907 | 2 / 1 | |
|
|
Fade | 21 | 13 | 9 | +8 | 1.62 | 231 | 25% | 2 / 2 | 1 / 3 | 3 992 | 5 / 1 | |
|
|
Viper | 18 | 16 | 10 | +2 | 1.13 | 213 | 33% | 1 / 2 | 3 / 1 | 3 693 | 0 / 0 | |
|
|
Phoenix | 15 | 17 | 3 | -2 | 0.88 | 155 | 21% | 1 / 5 | 3 / 5 | 2 439 | 1 / 0 | |
|
|
Omen | 6 | 17 | 11 | -11 | 0.35 | 87 | 14% | 1 / 3 | 1 / 7 | 1 349 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 16 | 17 | 2 | -1 | 0.94 | 202 | 31% | 1 / 3 | 2 / 5 | 3 144 | 4 / 1 | |
|
|
Fade | 16 | 15 | 6 | +1 | 1.07 | 190 | 38% | 1 / 0 | 0 / 4 | 3 472 | 5 / 0 | |
|
|
Yoru | 15 | 17 | 9 | -2 | 0.88 | 195 | 23% | 3 / 3 | 0 / 2 | 3 009 | 1 / 0 | |
|
|
Phoenix | 15 | 19 | 10 | -4 | 0.79 | 217 | 13% | 3 / 5 | 4 / 4 | 3 036 | 1 / 1 | |
|
|
Chamber | 11 | 18 | 5 | -7 | 0.61 | 131 | 17% | 2 / 2 | 0 / 2 | 1 825 | 0 / 0 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Astra | 23 | 11 | 14 | +12 | 2.09 | 262 | 41% | 0 / 1 | 5 / 4 | 3 984 | 3 / 1 | |
|
|
Phoenix | 22 | 14 | 10 | +8 | 1.57 | 276 | 19% | 4 / 2 | 3 / 5 | 4 341 | 0 / 1 | |
|
|
Neon | 17 | 20 | 1 | -3 | 0.85 | 204 | 27% | 7 / 3 | 4 / 8 | 2 655 | 0 / 0 | |
|
|
Cypher | 13 | 15 | 7 | -2 | 0.87 | 184 | 16% | 2 / 4 | 2 / 4 | 2 955 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 11 | 13 | 7 | -2 | 0.85 | 144 | 22% | 0 / 0 | 2 / 1 | 2 620 | 7 / 1 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Côtés: Attaque Défense
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Viper | 18 | 16 | 5 | +2 | 1.13 | 219 | 39% | 0 / 2 | 0 / 2 | 3 165 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 16 | 14 | 3 | +2 | 1.14 | 221 | 31% | 3 / 1 | 1 / 1 | 3 571 | 5 / 0 | |
|
|
Astra | 13 | 19 | 7 | -6 | 0.68 | 174 | 24% | 1 / 3 | 2 / 4 | 2 534 | 4 / 0 | |
|
|
Chamber | 12 | 19 | 1 | -7 | 0.63 | 160 | 8% | 3 / 1 | 0 / 3 | 2 390 | 0 / 0 | |
|
|
Neon | 10 | 18 | 5 | -8 | 0.56 | 133 | 14% | 3 / 5 | 0 / 5 | 1 712 | 0 / 1 |
| Joueur | Agent | K | D | A | +/- | K/D | ACS | HS | FK / FD | Échanges | Dégâts | Spike | Tous les chiffres |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Neon | 20 | 16 | 5 | +4 | 1.25 | 269 | 25% | 3 / 2 | 2 / 6 | 3 957 | 0 / 0 | |
|
|
Sova | 19 | 12 | 3 | +7 | 1.58 | 206 | 27% | 3 / 1 | 2 / 2 | 2 761 | 4 / 1 | |
|
|
Phoenix | 19 | 13 | 8 | +6 | 1.46 | 232 | 28% | 2 / 4 | 4 / 2 | 3 346 | 1 / 0 | |
|
|
Harbor | 15 | 15 | 14 | +0 | 1 | 218 | 30% | 4 / 0 | 3 / 6 | 3 108 | 3 / 1 | |
|
|
Cypher | 13 | 13 | 5 | +0 | 1 | 161 | 23% | 0 / 3 | 2 / 3 | 2 352 | 1 / 0 |
K — Éliminations · D — Décès · A — Assistances · +/- — Éliminations moins morts · K/D — Ratio éliminations/morts · ACS — Score de combat moyen · HS — Tirs à la tête · FK / FD — Premières éliminations / premières morts · Échanges — Éliminations d'échange / morts d'échange · Spike — Spikes posées / désamorcées
Compositions
Comparaison des équipes
- Victoire contre TL, 03 oct.
- Victoire contre 100T, 08 oct.
- Défaite contre VIT, 10 oct.
- Victoire contre T1, 11 oct.
- Défaite contre 100T, 16 oct.
- Victoire contre 2G, 14 août
- Victoire contre G2, 16 août
- Victoire contre EG, 22 août
- Défaite contre LOUD, 27 août
- Défaite contre G2, 29 août
Rencontres avec des adversaires communs 60 jours
Les équipes n'avaient pas d'adversaires communs
Rencontres précédentes
Performances récentes des équipes
Autres matchs de VCT AM
VOD du match
Trouvés sur YouTube d'après le nom de ce match
-
G2 vs FURIA | VCT Americas Stage 2 - Play-Ins |
-
G2 vs FURIA - HIGHLIGHTS | VCT 2026: Americas Stage 2
-
22 Minutes Of Unbelievable Moments From G2 vs FUR | VCT 2026 : Americas | Play-Ins Stage 2
-
#shorts de_inferno NEW META fnatic banana? #cs2 #cs2infernosmokes #counterstrike2 #counterstrike
-
FNS On G2 1-2 Loss Against FURIA
-
G2 x FUR | VCT Americas Etapa 2 | Play-In - Dia 4
-
G2 vs FURIA - HIGHLIGHTS - VCT Americas 2026 | VALORANT
-
FURIA vs G2: Read the Fine Print
À propos du match
- Joué le
- GMT+01:00
- il y a 2 mois
- Tournoi
- 2026 VCT: Americas Stage 2
- Phase
- Support
- Format
- bo3