prosus David Hesse
prosus (David Hesse, 23 ans, Allemagne) joue à Counter-Strike 2 chez BIG Academy.
- Cartes
- 11
- 90 derniers jours
- Note
- 5.89
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- -19
- 90 derniers jours
- Gains
- 105 031 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
13 mai 2026 – présent 5 m
W-L 6-10
-
19 juil. 2026 – 19 juil. 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
9 janv. 2026 – 13 mai 2026 4 m
W-L 44-22
-
22 août 2025 – 9 janv. 2026 4 m
W-L 22-11
-
2 juil. 2025 – 17 sept. 2025 2 m
W-L 12-17
-
21 juin 2023 – 10 juil. 2024 1 a 0 m
W-L 55-49
-
23 sept. 2021 – 21 juin 2023 1 a 8 m
W-L 113-72
-
19 juil. 2021 – 10 sept. 2021 1 m
W-L 15-14
-
10 mars 2021 – 19 juil. 2021 4 m
W-L 4-9
-
8 juin 2020 – 30 nov. 2020 5 m
W-L 0-8
Une finale dont l’équipe ou la date ne tombe dans aucune période ci-dessus figure dans le Palmarès.
Statistiques de prosus
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +63 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 791
- K-D
- 13078-13015
- éliminations et morts
- Assistances
- 3545
- Rating
- 6.23
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 79 au-dessus de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +105 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 182
- K-D
- 2851-2746
- éliminations et morts
- Assistances
- 900
- Rating
- 5.89
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 75
- dégâts par manche
- KAST
- 70%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- -19 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 11
- K-D
- 161-180
- éliminations et morts
- Assistances
- 54
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- V
- D
- V
- V
- D
- D
- D
- D
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Ancient | 134 | 72-61+1 sans résultat | 54% |
| Mirage | 116 | 53-63 | 46% |
| Vertigo | 114 | 66-48 | 58% |
| Overpass | 100 | 68-32 | 68% |
| Dust2 | 93 | 56-37 | 60% |
| Anubis | 80 | 42-38 | 53% |
| Inferno | 73 | 35-38 | 48% |
| Nuke | 64 | 27-37 | 42% |
| Train | 11 | 8-3 | 73% |
| Cache | 5 | 4-1 | 80% |
Résultats des matchs prosus
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 36-34
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.19/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 33-38
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.92/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 33-30
- +/-
- +3 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.42/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 39-47
- +/-
- -8 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.69/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 20-31
- +/-
- -11 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.22/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 63-55
- +/-
- +8 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.50/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 18-12
- +/-
- +6 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 5.00/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 50-54
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.88/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 17-36
- +/-
- -19 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.69/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 38-26
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.96/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 34-23
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.46/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 44-35
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.31/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
Palmarès de prosus
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2025 DACH CS Masters Season 5 T3 | 1er |
|
|
| 2026 European Pro League Regular Season 5 T3 | 1er |
|
|
| 2026 United21 Season 48 T3 | 1er |
|
|
| 2025 European Pro League Regular Season 4 T3 | 2e |
|
|
| 2026 United21 Season 46 T3 | 2e |
|
|
| 2025 Urban Academies #1 T3 | 2e |
|
|
| 2024 BLAST Premier Spring Groups T1 | 2e |
|
|
| 2023 CCT Online Finals 5 T2 | 1er |
|
|
| 2023 ESL Meisterschaft: Spring T3 | 1er |
|
|
| 2022 ESL Meisterschaft Autumn T3 | 1er |
|
|
| 2022 WePlay Academy League Season 4 T2 | 2e |
|
|
| 2022 WePlay Academy League Season 3 T3 | 2e |
|
|
| 2021 WePlay Academy League S2 T2 | 2e |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 105 031 $
Par années
- 2025
- $ 527
- 2024
- $ 18 325
- 2023
- $ 54 130
- 2022
- $ 19 502
- 2021
- $ 6 327
- 2020
- $ 4 274
- 2019
- $ 1 946
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| Urban Rīga Open #1 | 3e | $ 0 | |
| gamescom LAN 2025 | 1er | $ 527 | |
| ESEA EU CS2 Advanced Season 51 | 7–8 | $ 125 | |
| CCT Season 2 EU Series #5 | 5–8 | $ 400 | |
| 2024 YaLLa Compass | 11–12 | $ 1 600 | |
| IEM 2024 - Dallas | 7–8 | $ 1 200 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 13–16 | $ 3 500 | |
| 2024 Skyesports Masters | 4 | $ 7 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Spring Showdown | 5–8 | $ 1 500 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 17–20 | $ 900 | |
| 2024 BLAST Premier Spring Groups | 7–8 | $ 2 100 | |
| YaLLa Compass Fall 2023 | 1er | $ 2 500 | |
| 2023 CCT Online Finals 5 | 1er | $ 20 000 | |
| 2023 CCT Online Finals 4 | 3e | $ 5 000 | |
| 2023 Thunderpick World Championship | 5–8 | $ 2 500 | |
| 2023 Roobet Cup | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2023 CCT North Europe Series 8 | 1er | $ 4 400 | |
| 2023 BLAST Premier: Fall European Showdown | 2e | $ 2 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 9–12 | $ 5 000 | |
| 2023 CCT North Europe Series 7 | 1er | $ 4 400 | |
| 2023 CCT East Europe Series #1 | 5–8 | $ 400 | |
| Thunderpick World Championship 2023: EU Series #1 | 2e | $ 1 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 21–24 | $ 500 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 7 | $ 1 700 | |
| 2023 ESL Meisterschaft: Spring | 1er | $ 1 665 | |
| 2023 Y-Games PRO Series | 9–16 | $ 215 | |
| 2023 CCT Central Europe Series #5 | 3–4 | $ 1 000 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 44 | 7–8 | $ 150 | |
| 2023 SDTV Invitational Series #4 | 2e | $ 200 | |
| 2022 ESL Meisterschaft Autumn | 1er | $ 1 341 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 6 | 9–10 | $ 100 | |
| 2022 Fragadelphia 17 | 2e | $ 4 000 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 5 | 3e | $ 3 000 | |
| 2022 Y-Games PRO Series | 1er | $ 2 376 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 4 | 2e | $ 4 000 | |
| ESL Meisterschaft: Spring 2022 (CS:GO) | 4 | $ 685 | |
| 2022 WePlay Academy League Season 3 | 2e | $ 4 000 | |
| WePlay Academy League Season 2 | 4 | $ 1 600 | |
| 2021 ESL Meisterschaft Autumn | 7–8 | $ 238 | |
| WePlay Academy League Season 1 | 3e | $ 3 000 | |
| ESL Meisterschaft: Spring 2021 (CS:GO) | 3–4 | $ 810 | |
| European Development Championship Season 3: German Qualifier | 1er | $ 179 | |
| FPL-C Europe #42 2021 (CS:GO) | 3e | $ 500 | |
| 99Liga Season 16 Division 1 | 4 | $ 551 | |
| ESEA EU CS:GO Main Season 35 - Playoffs | 7–8 | $ 71 | |
| 99Liga Season #15 - Division 1 | 1er | $ 1 690 | |
| 2020 ESL Meisterschaft Spring | 2e | $ 1 481 | |
| 99Liga Season #14: Division 1 - League | 6 | $ 321 | |
| ESEA EU CS:GO Open Season 33 - Playoffs | 5–8 | $ 60 | |
| WINNERS League - Season 3: Europe Invite Division Playoffs | 5–8 | $ 100 | |
| 99Liga Season #13: Division 1 - Playoffs | 4 | $ 221 | |
| 99Liga Season #13: Division 1 - League | 3e | $ 381 | |
| 2019 Blick Esports Masters | 1er | $ 1 022 | |
| 99Liga Season #12: Division 1 - League | 5 | $ 272 | |
| ESL Frühlingsmeisterschaft 2019 - Div. 3 Playoffs (CS:GO) | 3–4 | $ 50 |