piria Guilherme Barbosa
piria (Guilherme Barbosa, 24 ans, Brésil) joue à Counter-Strike 2.
- Cartes
- 21
- 90 derniers jours
- Note
- 5.58
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- -44
- 90 derniers jours
- Gains
- 46 532 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
9 janv. 2026 – 14 sept. 2026 8 m
W-L 27-30
-
22 sept. 2025 – 9 janv. 2026 3 m
W-L 20-13
-
23 sept. 2024 – 12 août 2025 10 m
W-L 59-34
-
6 juin 2024 – 2 janv. 2025 6 m
W-L 24-25
-
15 nov. 2023 – 16 avr. 2024 5 m
W-L 26-29
-
15 août 2022 – 1 févr. 2024 1 a 5 m
W-L 49-51
-
7 mars 2022 – 9 août 2022 5 m
W-L 24-10
-
5 nov. 2021 – 8 déc. 2021 1 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 6-1
-
11 juin 2021 – 26 sept. 2021 3 m
W-L 6-20
-
14 janv. 2021 – 11 juin 2021 4 m
W-L 4-3
-
4 juin 2020 – 1 janv. 2021 6 m
-
28 janv. 2020 – 31 mai 2020 4 m
-
1 févr. 2019 – 31 déc. 2019 10 m
Statistiques de piria
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1365 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 752
- K-D
- 12640-11275
- éliminations et morts
- Assistances
- 3187
- Rating
- 6.18
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 76
- dégâts par manche
- KAST
- 72%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +147 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 136
- K-D
- 2020-1873
- éliminations et morts
- Assistances
- 524
- Rating
- 5.58 en dessous de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 64 en dessous de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 71%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- -44 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 21
- K-D
- 274-318
- éliminations et morts
- Assistances
- 83
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- V
- V
- D
- D
- V
- V
- D
- V
- V
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Nuke | 163 | 88-75 | 54% |
| Mirage | 136 | 77-59 | 57% |
| Inferno | 111 | 63-48 | 57% |
| Ancient | 96 | 53-43 | 55% |
| Dust2 | 88 | 43-45 | 49% |
| Vertigo | 49 | 23-26 | 47% |
| Anubis | 48 | 24-24 | 50% |
| Overpass | 47 | 25-21+1 sans résultat | 54% |
| Train | 9 | 5-4 | 56% |
| Cache | 5 | 0-5 | 0% |
Résultats des matchs piria
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 12-33
- +/-
- -21 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 3.69/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 18-34
- +/-
- -16 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.54/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 24-31
- +/-
- -7 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.37/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 27-27
- +/-
- +0
- Rating
- 6.26/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 23-28
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.56/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 43-41
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.08/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 8-12
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.71/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 65-54
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.34/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 26-32
- +/-
- -6 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.44/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 28-26
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.22/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 24-29
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.74/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 44-42
- +/-
- +2 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.41/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
Palmarès de piria
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2024 ESL Challenger League Season 49: South America T3 | 1er |
|
|
| 2025 FiReLEAGUE Buenos Aires T3 | 2e |
|
|
| 2024 United21 South America: Season 1 T3 | 2e |
|
|
| 2022 Gamers Club Liga Série A: April T3 | 2e |
|
|
| RedZone PRO League Season 6 T3 | 1er |
|
|
| RedZone PRO League Season 3 T3 | 1er |
|
|
| 2021 DreamHack Open March SA T2 | 1er |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 46 532 $
Par années
- 2026
- $ 21 051
- 2025
- $ 5 300
- 2024
- $ 6 765
- 2023
- $ 3 993
- 2022
- $ 2 117
- 2021
- $ 4 291
- 2020
- $ 2 229
- 2019
- $ 786
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 BLAST Open Fall | 13–16 | $ 4 000 | |
| 2026 Esports World Cup | 17–24 | $ 4 000 | |
| IEM Cologne Major 2026 | 17–20 | $ 2 000 | |
| 2026 Circuit X Mayhem São Paulo | 1er | $ 6 000 | |
| 2026 FERJEE IN House | 3e | $ 801 | |
| ESL Pro League Season 23: Online Stage | 12–14 | $ 2 100 | |
| 2026 PGL Cluj-Napoca | 15–16 | $ 1 250 | |
| IEM 2026 - Kraków | 17–20 | $ 900 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 25–32 | $ 1 000 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 49: South America | 1er | $ 4 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #7 | 3–4 | $ 300 | |
| CCT Season 2 SA Series #5 | 1er | $ 2 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #4 | 1er | $ 2 000 | |
| 2024 CBCS Invitational | 3–4 | $ 245 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 48: South America | 11 | $ 171 | |
| CCT Season 2 SA Series #3 | 5–8 | $ 150 | |
| 2024 Circuito Estadual FERJEE | 4 | $ 359 | |
| 2024 CBCS Season 5 | 5–6 | $ 184 | |
| 2024 United21 South America: Season 1 | 2e | $ 600 | |
| 2024 Aorus League Brazil Season 1 | 1er | $ 400 | |
| Dust2 Brasil Liga Season 3: Division 1 | 1er | $ 106 | |
| CCT Season 2 SA Series #1 | 3–4 | $ 300 | |
| ESL Challenger League Season 47: SA | 9–10 | $ 250 | |
| 2023 CCT South America Series #11 | 3–4 | $ 500 | |
| 2023 CCT South America Series #10 | 5–8 | $ 200 | |
| 2023 CBCS Masters | 5–6 | $ 576 | |
| 2023 CCT South America Series #8 | 3–4 | $ 500 | |
| 2023 Dust2 Brasil Liga Season 1 | 3–4 | $ 217 | |
| 2023 CCT South America Series #7 | 5–8 | $ 200 | |
| 2022 CCT South America Series #5 | 2e | $ 1 000 | |
| EPL World Series: America Season 2 (CS:GO) | 3e | $ 300 | |
| 2022 CCT South America Series #4 | 3–4 | $ 500 | |
| 2022 CBCS Elite League Season 1 | 1er | $ 1 522 | |
| 2022 Aorus League Invitational | 3e | $ 200 | |
| 2022 Gamers Club Liga Série A: April | 2e | $ 98 | |
| CBCS Retake Series 2022 | 3–4 | $ 120 | |
| 2022 Gamers Club Liga Série A: March | 1er | $ 168 | |
| Gamers Club Liga Série A: December 2021 | 5–6 | $ 9 | |
| 2021 CBCS Masters | 7–8 | $ 119 | |
| WePlay Academy League Season 2 | 7–8 | $ 300 | |
| RedZone PRO League Season 6 | 1er | $ 145 | |
| WePlay Academy League Season 1 | 8 | $ 200 | |
| RedZone PRO League Season 3 | 1er | $ 152 | |
| DreamHack Open March 2021: South America | 1er | $ 3 200 | |
| 2021 WESG Latin America Brazil | 3e | $ 175 | |
| Gamers Club Masters VI | 1er | $ 1 171 | |
| CLUTCH Season 3 | 3e | $ 534 | |
| CLUTCH Season 2 | 3–4 | $ 524 | |
| ESL Brasil Premier League Season 11 (CS:GO) | 2e | $ 142 | |
| 2019 Brasil Game Cup | 9 | $ 27 | |
| 2019 Aorus League Season 3 | 1er | $ 400 | |
| ESL Brasil Premier League Season 10 (CS:GO) | 4 | $ 48 | |
| Gamers Club Liga Profissional: August 2019 | 1er | $ 169 |