Lekr0 Jonas Olofsson
Lekr0 (Jonas Olofsson, 33 ans, Suède) joue à Counter-Strike 2 chez IKLA.
- Cartes
- 232
- 12 derniers mois
- Note
- 5.89
- 12 derniers mois
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- -231
- 12 derniers mois
- Gains
- 510 196 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
21 déc. 2023 – présent 2 a 9 m
W-L 5-4
-
6 août 2025 – 31 juil. 2026 11 m
W-L 79-71
-
13 juin 2025 – 14 juin 2025 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-2
-
29 nov. 2024 – 25 janv. 2025 1 m
W-L 15-13
-
1 sept. 2023 – 1 janv. 2025 1 a 4 m
W-L 6-4
-
21 août 2024 – 29 nov. 2024 3 m
W-L 12-10
-
26 oct. 2024 – 26 oct. 2024 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 0-1
-
1 juil. 2024 – 21 août 2024 1 m
W-L 13-7
-
29 avr. 2024 – 1 juil. 2024 2 m
W-L 34-9
-
26 mai 2024 – 26 mai 2024 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-0
-
9 janv. 2024 – 9 janv. 2024 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-1
-
15 déc. 2023 – 17 déc. 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 2-1
-
16 nov. 2023 – 16 nov. 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 0-1
-
Stockholm City effectif annexe
21 sept. 2023 – 23 sept. 2023 0 m d’après le dernier match
W-L 0-1
-
11 sept. 2023 – 11 sept. 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
-
19 juin 2023 – 19 juin 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 0-1
-
29 mai 2023 – 4 juin 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 1-3
-
14 févr. 2023 – 14 févr. 2023 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 0-1
-
25 sept. 2022 – 25 sept. 2022 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 2-0
-
7 mars 2021 – 19 avr. 2022 1 a 1 m d’après le dernier match
W-L 66-63
-
21 août 2020 – 16 janv. 2021 4 m
-
5 juin 2018 – 18 mai 2020 1 a 11 m
-
21 août 2017 – 26 mai 2018 9 m
-
24 oct. 2016 – 21 août 2017 9 m
-
15 août 2016 – 24 oct. 2016 2 m
-
4 avr. 2016 – 15 août 2016 4 m
Statistiques de Lekr0
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- +/-
- +17 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 732
- K-D
- 10705-10688
- éliminations et morts
- Assistances
- 3643
- Rating
- 5.89
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 70
- dégâts par manche
- +/-
- -231 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 232
- K-D
- 2913-3144
- éliminations et morts
- Assistances
- 1214
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- V
- V
- V
- V
- D
- D
- D
- D
- V
- V
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Mirage | 153 | 78-75 | 51% |
| Inferno | 113 | 61-52 | 54% |
| Overpass | 104 | 66-38 | 63% |
| Ancient | 95 | 49-46 | 52% |
| Nuke | 86 | 40-46 | 47% |
| Dust2 | 71 | 32-37+2 sans résultat | 46% |
| Anubis | 64 | 33-31 | 52% |
| Vertigo | 29 | 20-9 | 69% |
| Train | 17 | 6-11 | 35% |
Résultats des matchs Lekr0
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 45-53
- +/-
- -8 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.46/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 54-56
- +/-
- -2 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 6.06/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 37-36
- +/-
- +1 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.57/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 18-22
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.20/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 31-44
- +/-
- -13 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.53/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 24-24
- +/-
- +0
- Rating
- 6.20/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 22-24
- +/-
- -2 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 6.01/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 33-21
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.60/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 34-47
- +/-
- -13 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.71/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 38-33
- +/-
- +5 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 5.75/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 33-37
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.84/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 20-21
- +/-
- -1 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.43/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 37-39
- +/-
- -2 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.78/10
- Cartes
- 3 cartes
Palmarès de Lekr0
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 510 196 $
Par années
- 2026
- $ 7 000
- 2025
- $ 500
- 2024
- $ 11 121
- 2023
- $ 6 099
- 2022
- $ 2 700
- 2021
- $ 18 275
- 2020
- $ 21 256
- 2019
- $ 82 755
- 2018
- $ 279 850
- 2017
- $ 41 800
- 2016
- $ 37 010
- 2015
- $ 1 800
- 2014
- $ 30
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 CCT Europe Series #3 | 2e | $ 1 000 | |
| 2026 ESL Challenger League Season 51: Europe - Cup #3 | 2e | $ 1 000 | |
| 2026 NODWIN Clutch Series #6 | 1er | $ 4 400 | |
| 2026 ROG Journey Spring | 3–4 | $ 600 | |
| European Pro League Season 24: Division 2 (CS2) | 2e | $ 500 | |
| 2024 United21 Season 23 | 1er | $ 1 200 | |
| 2024 European Pro League Season 22 - Division 2 | 1er | $ 1 200 | |
| 2024 United21 Season 17 | 2e | $ 500 | |
| 2024 European Pro League Season 18: Division 2 | 1er | $ 833 | |
| 2024 Svenska Elitserien Spring | 1er | $ 2 257 | |
| 2024 SubZero E-Games | 1er | $ 1 416 | |
| 2024 European Pro League Season 16 | 4 | $ 200 | |
| 2024 European Pro League Season 17: Division 2 | 4 | $ 100 | |
| 2024 United21 Season 15 | 1er | $ 1 200 | |
| 2024 MAX Skills Tournament | 1er | $ 828 | |
| 2024 United21 Season 14 | 1er | $ 1 200 | |
| Esportal LuckyCasino Cup 2024 | 3e | $ 187 | |
| ESEA EU CS:GO Advanced Season 46 | 2e | $ 860 | |
| 2023 Esportal Clash Open | 3–4 | $ 150 | |
| 2023 Esportal Evnia Open | 3–4 | $ 89 | |
| 2023 1xBet GOAT League: Summer VACation | 3–4 | $ 5 000 | |
| 2022 ESEA Cash Cup: Autumn Europe #1 | 1er | $ 600 | |
| Thunderpick Bitcoin Series | 5–8 | $ 300 | |
| 2021 Elisa Invitational Winter | 5–8 | $ 800 | |
| 2022 ESL Challenger #48 | 7–8 | $ 400 | |
| 2022 Pinnacle Winter Series 1 | 9–12 | $ 600 | |
| 2021 Funspark ULTI : European Playoffs 2 | 3e | $ 1 400 | |
| 2021 Malta Vibes Knockout Series #4 | 3–4 | $ 600 | |
| 2021 Funspark ULTI : Europe Season 4 | 5–8 | $ 125 | |
| 2021 Pinnacle Fall Series 3 | 9–12 | $ 600 | |
| ALL IN Series | 2e | $ 5 200 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 5–8 | $ 2 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: Europe | 13–16 | $ 200 | |
| 2021 Pinnacle Fall Series #1 | 5–8 | $ 800 | |
| Malta Vibes Knockout Series #1 | 5–8 | $ 200 | |
| Funspark ULTI 2021: European Playoffs #1 | 5–6 | $ 200 | |
| 2021 Funspark ULTI : Europe Season 2 | 3–4 | $ 500 | |
| Spring Sweet Spring #2 | 9–12 | $ 600 | |
| LOOT.BET/CS Season 9 | 3–4 | $ 750 | |
| Funspark ULTI 2020 - Europe Final | 5–6 | $ 1 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 5–8 | $ 2 000 | |
| 2021 Funspark ULTI : Europe Season 1 | 2e | $ 1 300 | |
| Snow Sweet Snow #3 (CS:GO) | 5–8 | $ 800 | |
| 2020 Yalla Cup Winter | 1er | $ 606 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 9–12 | $ 500 | |
| IEM XV - Beijing Online: Europe | 13–16 | $ 300 | |
| FACEIT Pro League EU October 2020 (CS:GO) | 13 | $ 500 | |
| 2020 Dreamhack Open Fall | 10 | $ 500 | |
| FACEIT Pro League EU September 2020 (CS:GO) | 10 | $ 1 000 | |
| LOOT.BET/CS Season 7 | 5–8 | $ 250 | |
| Eden Arena: Malta Vibes - Week 10 | 2e | $ 2 000 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - Europe | 3–4 | $ 5 000 | |
| FACEIT Pro League EU July 2020 (CS:GO) | 14 | $ 500 | |
| FACEIT Pro League EU June 2020 (CS:GO) | 7 | $ 1 000 | |
| ESL One: Road to Rio - Europe | 5 | $ 1 500 | |
| ESL Pro League Season 11: Europe | 7 | $ 4 800 | |
| 2020 IEM Season XIV Katowice World Championship | 9–12 | $ 800 | |
| 2020 Blast Premier Spring Regular Season | 7 | $ 2 000 | |
| 2019 Blast Pro Series Global Final | 3e | $ 7 000 | |
| ECS S8 - Finals | 5–6 | $ 5 000 | |
| ESL Pro League Season 10 - Europe | 9–10 | $ 2 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Copenhagen | 2e | $ 10 000 | |
| StarSeries & i-League CS:GO Season 8 | 7–8 | $ 2 500 | |
| ECS S8 - Europe Series 3 | 1er | $ 2 500 | |
| DreamHack Masters Malmö 2019 | 5–6 | $ 2 000 | |
| 2019 V4 Future Sports Festival S2 | 5–6 | $ 2 755 | |
| BLAST Pro Series: Moscow 2019 Pro Standoff | — | $ 4 000 | |
| 2019 BLAST Pro Series Moscow | 3e | $ 5 000 | |
| 2019 StarLadder Berlin Major | 15–16 | $ 1 750 | |
| 2019 ESL One Cologne | 5–6 | $ 2 200 | |
| Esports Championship Series Season 7 - Finals | 7–8 | $ 2 500 | |
| 2019 DreamHack Masters Dallas | 9–12 | $ 800 | |
| ECS S7 - Europe Series 5 | 5–8 | $ 150 | |
| ESL Pro League Season 9 - Europe | 13–16 | $ 1 200 | |
| ECS S7 - Europe Series 4 | 1er | $ 2 400 | |
| 2019 BLAST Pro Series Madrid | 3e | $ 9 000 | |
| BLAST Pro Series: Madrid 2019 Pro Standoff | 1er | $ 4 000 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 5–6 | $ 2 000 | |
| StarLadder & i-League - Season 7 | 5–8 | $ 3 000 | |
| BLAST Pro Series: São Paulo 2019 | 4 | $ 3 000 | |
| ECS S7 - Europe Series 1 | 2e | $ 1 000 | |
| IEM XIII - Katowice 2019 (CS:GO Major) | 5–8 | $ 7 000 | |
| 2018 BLAST Pro Series Lisbon | 6 | $ 1 000 | |
| Esports Championship Series Season 6 - Finals | 3–4 | $ 13 000 | |
| ESL Pro League Season 8 Europe | 12 | $ 2 800 | |
| Blast Pro Series Copenhagen 2018 | 2e | $ 10 000 | |
| EPICENTER 2018 | 5–6 | $ 2 000 | |
| BLAST Pro Series: Istanbul 2018 Pro Standoff | — | $ 4 000 | |
| BLAST Pro Series Istanbul | 3e | $ 5 000 | |
| 2018 FACEIT Major London | 9–11 | $ 1 750 | |
| 2018 DreamHack Masters Stockholm | 3–4 | $ 4 400 | |
| 2018 Europe Minor Championship London | 1er | $ 6 000 | |
| 2018 ESL One Cologne | 13–16 | $ 1 000 | |
| 2018 CSGO Asia Championships | 5–6 | $ 2 000 | |
| IEM XIII Sydney | 5–6 | $ 2 000 | |
| ESL Pro League Season 7 - EU | 11 | $ 3 000 | |
| DreamHack Masters Marseille 2018 | 3–4 | $ 4 400 | |
| WESG 2017 (CS:GO Male) | 1er | $ 160 000 | |
| IEM Season XII Katowice World Championship | 1er | $ 50 000 | |
| StarLadder & i-League StarSeries - Season 4 (CS:GO) | 15–16 | $ 500 | |
| ELEAGUE Major: Boston 2018 | 5–8 | $ 7 000 | |
| Esports Championship Series Season 4 - Finals | 3–4 | $ 13 000 | |
| ESL Pro League Season 6 Finals | 3–4 | $ 12 000 | |
| WESG 2017 - Europe & CIS Finals (CS:GO) | 4 | $ 1 300 | |
| ELEAGUE CS:GO Premier 2017 | 5–8 | $ 7 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2017 | 9–12 | $ 400 | |
| FACEIT Pro League EU July 2017 (CS:GO) | 15 | $ 500 | |
| DreamHack Atlanta 2017 (CS:GO) | 5–6 | $ 600 | |
| Esports Championship Series Season 3 - Europe League | 8 | $ 1 500 | |
| FACEIT Pro League EU May 2017 (CS:GO) | 15 | $ 500 | |
| ESEA Season 24: Global Challenge | 3–4 | $ 1 000 | |
| cs_summit | 7–8 | $ 750 | |
| FACEIT Pro League EU February 2017 (CS:GO) | 4 | $ 1 500 | |
| ELEAGUE Major 2017 | 9–11 | $ 1 750 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 23 | 4 | $ 416 | |
| Esports Championship Series Season 2 - Europe League | 6 | $ 2 500 | |
| DreamHack Winter 2016 (CS:GO) | 3–4 | $ 2 000 | |
| PGL Regional Minor Championship Europe - ELEAGUE Major 2017 | 1er | $ 6 000 | |
| EPICENTER 2016 - CS:GO Finals | 5–6 | $ 3 000 | |
| ESL One New York 2016 | 5–6 | $ 1 700 | |
| FACEIT Pro League EU August 2016 (CS:GO) | 5 | $ 1 300 | |
| DreamHack Summer 2016 (CS:GO) | 3–4 | $ 2 000 | |
| FACEIT Pro League EU May 2016 (CS:GO) | 6 | $ 1 200 | |
| StarLadder & i-League Invitational (CS:GO) | 4 | $ 1 600 | |
| FACEIT Pro League EU April 2016 (CS:GO) | 2e | $ 3 000 | |
| DreamHack Masters Malmö 2016 | 3–4 | $ 4 400 | |
| FACEIT Pro League EU March 2016 (CS:GO) | 7 | $ 1 000 | |
| IOS Pantamera CS:GO Challenge 2016 | 1er | $ 2 730 | |
| FACEIT Pro League EU February 2016 (CS:GO) | 3e | $ 2 000 | |
| QPAD King of Nordic - Season 3: Week #3 | 1er | $ 50 | |
| FACEIT Pro League EU January 2016 (CS:GO) | 5 | $ 1 300 | |
| Spektrum #8 (CS:GO) | 1er | $ 814 | |
| RGN European Open | 3e | $ 70 | |
| ESEA EU CS:GO Premier Season 20 | 3–4 | $ 166 | |
| AlienTech AllStars #1 | 3e | $ 159 | |
| ASUS ROG Nordic Challenge | 2e | $ 600 | |
| QuickShot Arena #9 | 2e | $ 71 | |
| D!ngIT $2000 Weekly Cup #14 | 2e | $ 100 | |
| ESEA EU CS:GO Main Season 19 | 2e | $ 280 | |
| League of Sharks Spring 2015 (CS:GO) | 1er | $ 291 | |
| ESEA EU CS:GO IM Season 18 | 5–8 | $ 40 | |
| Go4CS:GO EU #130 | 1er | $ 23 | |
| ESEA EU CS:GO Open Season 17 | 7–8 | $ 30 |