Lucaozy Lucas Neves
Lucaozy (Lucas Neves, Brésil) joue à Counter-Strike 2 chez Fluxo.
- Cartes
- 10
- 90 derniers jours
- Note
- 6.32
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +11
- 90 derniers jours
- Gains
- 85 898 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
24 févr. 2026 – présent 7 m
W-L 17-10
-
25 août 2026 – 5 sept. 2026 0 m d'après les dates des matchs Cette composition n'a pas de dates enregistrées : la période va de son premier à son dernier match
W-L 3-3
-
20 janv. 2026 – 1 juin 2026 4 m
W-L 8-6
-
12 août 2025 – 24 févr. 2026 6 m
W-L 27-27
-
24 sept. 2024 – 14 juil. 2025 9 m
W-L 31-31
-
9 août 2022 – 23 sept. 2024 2 a 1 m
W-L 184-92
-
4 nov. 2020 – 9 août 2022 1 a 9 m
W-L 60-36
-
20 août 2019 – 4 nov. 2020 1 a 2 m
Statistiques de Lucaozy
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1436 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 772
- K-D
- 12940-11504
- éliminations et morts
- Assistances
- 3287
- Rating
- 6.04
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 77 au-dessus de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 73%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- -53 en dessous de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 65
- K-D
- 926-979
- éliminations et morts
- Assistances
- 266
- Rating
- 6.32 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 79 au-dessus de la carte moyenne
- dégâts par manche
- KAST
- 75%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 10
- K-D
- 155-144
- éliminations et morts
- Assistances
- 44
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- D
- D
- V
- V
- V
- V
- D
- D
- D
- D
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Mirage | 153 | 85-68 | 56% |
| Nuke | 152 | 92-59+1 sans résultat | 61% |
| Ancient | 131 | 74-57 | 56% |
| Inferno | 124 | 63-61 | 51% |
| Vertigo | 68 | 42-26 | 62% |
| Dust2 | 60 | 36-24 | 60% |
| Anubis | 45 | 19-26 | 42% |
| Overpass | 22 | 8-14 | 36% |
| Train | 16 | 9-7 | 56% |
Résultats des matchs Lucaozy
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 32-40
- +/-
- -8 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.38/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 33-30
- +/-
- +3 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.34/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 51-46
- +/-
- +5 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.69/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 39-28
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.05/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
Palmarès de Lucaozy
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2026 Betboom RUSH B Summit Season 4 T3 | 1er |
|
|
| 2024 ESL Challenger League Season 48: South America T3 | 2e |
|
|
| 2022 KaBuM! Challenge Cup 2 T3 | 1er |
|
|
| 2021 CBCS Finals T2 | 1er |
|
|
| 2021 Intel Extreme Masters Season XVI Fall South America T2 | 2e |
|
|
| 2021 DreamHack Open September South America T2 | 1er |
|
|
| 2021 DreamHack Open March SA T2 | 2e |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 85 898 $
Par années
- 2026
- $ 1 150
- 2025
- $ 17 500
- 2024
- $ 20 663
- 2023
- $ 12 931
- 2022
- $ 14 073
- 2021
- $ 12 139
- 2020
- $ 2 320
- 2019
- $ 5 122
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 Circuit X Mayhem São Paulo | 3e | $ 1 000 | |
| CCT Season 3 SA Series #10 | 5–8 | $ 150 | |
| 2025 ESL Pro League Season 22 | 20 | $ 900 | |
| 2025 Fragadelphia 19 | 3e | $ 1 000 | |
| 2025 BLAST.tv Austin Major | 17–24 | $ 2 000 | |
| 2025 PGL Astana | 5–8 | $ 6 250 | |
| IEM 2025 - Melbourne | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2025 ESL Pro League Season 21 | 13–16 | $ 1 700 | |
| PGL Cluj-Napoca 2025 | 12–14 | $ 3 750 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 17–20 | $ 900 | |
| 2024 Perfect World Shanghai Major | 9–11 | $ 4 000 | |
| 2024 ESL Challenger at DreamHack Katowice | 7–8 | $ 400 | |
| 2024 ESL Challenger League Season 48: South America | 11 | $ 171 | |
| CCT Season 2 SA Series #3 | 1er | $ 2 000 | |
| CCT Season 2 SA Series #2 | 3–4 | $ 300 | |
| Thunderpick World Championship 2024: SA Series #2 | 2e | $ 1 000 | |
| 2024 Regional Clash Arena South America | 1er | $ 6 000 | |
| ESL Challenger League Season 47: SA | 7–8 | $ 400 | |
| 2024 CBCS Season 4 | 3–4 | $ 392 | |
| 2024 RES Latin American Series #2 | 3–4 | $ 1 000 | |
| 2024 RES Latin American Series #1 | 1er | $ 5 000 | |
| 2023 CBCS Invitational | 2e | $ 2 549 | |
| 2023 CBCS Season 3 | 5–6 | $ 204 | |
| 2023 CBCS Season 2 | 3–4 | $ 405 | |
| 2023 CCT South America Series #11 | 3–4 | $ 500 | |
| 2023 CCT South America Series #10 | 1er | $ 2 200 | |
| 2023 CBCS Masters | 2e | $ 1 647 | |
| KaBuM! Legends 2023 | 2e | $ 526 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 23 | $ 2 000 | |
| 2023 CCT South America Series #6 | 5–8 | $ 200 | |
| 2022 CCT South America Series #5 | 3–4 | $ 500 | |
| 2022 CCT South America Series #4 | 1er | $ 2 200 | |
| 2022 CCT South America Series #3 | 1er | $ 2 200 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 7–8 | $ 2 000 | |
| BLAST Premier: Fall American Showdown 2022 | 1er | $ 4 000 | |
| 2022 ESL Challenger at DreamHack Rotterdam | 5–6 | $ 600 | |
| 2022 CCT South America Series #2 | 1er | $ 2 200 | |
| 2022 CCT South America Series #1 | 1er | $ 2 200 | |
| 2022 Aorus League Invitational | 1er | $ 600 | |
| RedZone PRO League 2022 Season 4 | 1er | $ 166 | |
| RedZone PRO League 2022 Season 2 | 2e | $ 107 | |
| 2021 CBCS Finals | 1er | $ 3 829 | |
| Exeedme Revolution | 5–8 | $ 367 | |
| 2021 ESL Pro League Conference Season 15 | 9–12 | $ 300 | |
| IEM Season XVI - Fall: South America | 2e | $ 600 | |
| 2021 DreamHack Open September South America | 1er | $ 3 200 | |
| CBCS Retake Series Season 2 | 4 | $ 96 | |
| CBCS Elite League Season 2 | 2e | $ 630 | |
| Spring Sweet Spring #3 | 9–12 | $ 600 | |
| CBCS Elite League Season 1 | 2e | $ 625 | |
| DreamHack Open March 2021: South America | 2e | $ 1 600 | |
| 2021 WESG Latin America Brazil | 2e | $ 292 | |
| Gamers Club Masters VI | 3–4 | $ 195 | |
| CLUTCH Season 3 | 3e | $ 534 | |
| CLUTCH Season 2 | 5 | $ 291 | |
| FLASHPOINT Season 1: LAN Qualifier | 5–6 | $ 1 000 | |
| FLASHPOINT Season 1: SA Qualifier | 3e | $ 300 | |
| CLUTCH BR League Season 1 | 5 | $ 295 | |
| Gamers Club Masters IV | 2e | $ 738 | |
| 2019 OMEN Atlantic Challenge | 1er | $ 1 762 | |
| ESL Pro League Season 10 - NA | 9–10 | $ 1 200 | |
| CLUTCH LA League Season 1 Finals | 2e | $ 751 | |
| 2019 Brasil Game Cup | — | $ 40 | |
| ESEA BR CS:GO Open Season 31 - Playoffs | 2e | $ 210 | |
| ESL Brasil Premier League - Season 8 Playoffs (CS:GO) | 3–4 | $ 126 |