stavn Martin Lund
stavn (Martin Lund, 24 ans, Danemark) joue à Counter-Strike 2 chez Ninjas in Pyjamas.
- Cartes
- 80
- 90 derniers jours
- Note
- 6.39
- 90 derniers jours
- bo3.gg, échelle de 10 points
- Éliminations − morts
- +243
- 90 derniers jours
- Gains
- 714 162 $
- gains en tournoi, au total
- esportsearnings.com
Historique de l'équipe
-
16 avr. 2026 – présent 5 m
W-L 33-27
-
31 déc. 2023 – 1 sept. 2025 1 a 8 m
W-L 66-58
-
8 avr. 2020 – 25 oct. 2023 3 a 6 m
W-L 133-64
-
11 mars 2020 – 1 avr. 2020 0 m
-
9 mai 2019 – 12 mars 2020 10 m
-
14 févr. 2019 – 9 mai 2019 2 m
-
11 mars 2019 – 8 mai 2019 1 m
-
1 janv. 2019 – 14 févr. 2019 1 m
-
15 avr. 2017 – 1 janv. 2019 1 a 8 m
Statistiques de stavn
- Rating
- —
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- —
- dégâts par manche
- KAST
- —
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +1298 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 689
- K-D
- 11872-10574
- éliminations et morts
- Assistances
- 3516
- Rating
- 6.41 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 76
- dégâts par manche
- KAST
- 75%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +348 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 119
- K-D
- 1935-1587
- éliminations et morts
- Assistances
- 484
- Rating
- 6.39 au-dessus de la carte moyenne
- Note du joueur selon bo3.gg, sur une échelle de 10 points
- ADR
- 75
- dégâts par manche
- KAST
- 75%
- manches avec élimination, assistance, survie ou échange
- +/-
- +243 au-dessus de la carte moyenne
- éliminations moins morts
- Cartes
- 80
- K-D
- 1303-1060
- éliminations et morts
- Assistances
- 331
L'ADR, le KAST et le rating sont des moyennes pondérées par les rounds de chaque carte
Le rating est la note du joueur calculée par bo3.gg, sur une échelle de 10 points : une carte moyenne est notée autour de 6.
▲ au-dessus et ▼ en dessous de la carte moyenne de tous les joueurs ; un chiffre proche de la moyenne n’a pas de repère.
10 dernières cartes
- V
- V
- D
- V
- V
- V
- D
- D
- D
- D
Plans · carrière
| Carte | Jouées | W-L | Taux de victoire |
|---|---|---|---|
| Inferno | 130 | 82-48 | 63% |
| Mirage | 126 | 68-58 | 54% |
| Nuke | 125 | 78-47 | 62% |
| Ancient | 114 | 64-50 | 56% |
| Overpass | 63 | 45-18 | 71% |
| Vertigo | 51 | 28-23 | 55% |
| Dust2 | 44 | 13-31 | 30% |
| Cache | 15 | 6-9 | 40% |
| Anubis | 11 | 5-6 | 45% |
| Train | 10 | 5-5 | 50% |
Résultats des matchs stavn
Calendrier
Le nombre dans le coin d'un jour indique combien de matchs il compte.
- K-D
- 15-30
- +/-
- -15 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 4.47/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 31-34
- +/-
- -3 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.74/10
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 48-25
- +/-
- +23 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.92/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 54-30
- +/-
- +24 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.09/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 37-25
- +/-
- +12 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 7.39/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 30-19
- +/-
- +11 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.77/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 41-40
- +/-
- +1 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 5.99/10
- Cartes
- 3 cartes
- K-D
- 38-17
- +/-
- +21 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 8.15/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 2 cartes
- K-D
- 20-16
- +/-
- +4 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.16/10
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 14-5
- +/-
- +9 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 8.07/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 15-12
- +/-
- +3 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.43/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 9-13
- +/-
- -4 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.37/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 1 carte
- K-D
- 80-55
- +/-
- +25 au-dessus de la carte moyenne
- Rating
- 6.60/10 au-dessus de la carte moyenne
- Cartes
- 4 cartes
- K-D
- 33-38
- +/-
- -5 en dessous de la carte moyenne
- Rating
- 5.48/10 en dessous de la carte moyenne
- Cartes
- 3 cartes
Palmarès de stavn
| Date | Tournoi | Lieu | Équipe |
|---|---|---|---|
| 2026 1win Private Club #1 T2 | 1er |
|
|
| 2026 Stake Ranked Ep 2 T2 | 1er |
|
|
| 2024 BLAST Premier Fall Groups T1 | 2e |
|
|
| BLAST Premier Fall Groups 2023 T1 | 1er |
|
|
| 2023 Blast Premier: Spring Groups T1 | 2e |
|
|
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups T1 | 1er |
|
|
| 2022 Pinnacle Cup Championship T2 | 1er |
|
Grandes finales d’après les tableaux ; les gains de chaque tournoi sont dans la rubrique Gains.
Gains et prix
Total 714 162 $
Par années
- 2026
- $ 9 500
- 2025
- $ 85 825
- 2024
- $ 62 700
- 2023
- $ 146 000
- 2022
- $ 166 500
- 2021
- $ 111 850
- 2020
- $ 77 100
- 2019
- $ 38 656
- 2018
- $ 12 270
- 2017
- $ 3 586
- 2016
- $ 175
Par tournois
| Date | Tournoi | Lieu | Prix |
|---|---|---|---|
| 2026 Esports World Cup | 17–24 | $ 4 000 | |
| 2026 XSE Pro League | 12–14 | $ 5 500 | |
| CS2 at Esports World Cup 2025 | 9–16 | $ 4 000 | |
| 2025 BLAST Bounty Fall | 5–8 | $ 3 750 | |
| IEM 2025 - Cologne | 13–16 | $ 2 000 | |
| FISSURE PLAYGROUND #1 | 2e | $ 20 000 | |
| 2025 PGL Astana | 2e | $ 18 750 | |
| 2025 PGL Bucharest | 9–11 | $ 3 125 | |
| 2025 BLAST Open Spring | 13–16 | $ 1 000 | |
| PGL Cluj-Napoca 2025 | 3e | $ 30 000 | |
| IEM Season XIX - Katowice | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2024 BLAST Premier: World Final | 3–4 | $ 17 000 | |
| IEM 2024 - Rio | 9–12 | $ 1 000 | |
| 2024 BLAST Premier: Fall Final | 7–8 | $ 2 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 20 | 25–28 | $ 1 400 | |
| IEM 2024 - Cologne | 9–12 | $ 3 200 | |
| 2024 BLAST Premier Fall Groups | 5–6 | $ 2 500 | |
| BLAST Premier: Spring Final 2024 | 5–6 | $ 4 000 | |
| 2024 YaLLa Compass | 3–4 | $ 5 600 | |
| CCT Season 1 Global Finals | 3–4 | $ 10 000 | |
| 2024 ESL Pro League Season 19 | 3–4 | $ 9 000 | |
| IEM 2024 - Chengdu | 3–4 | $ 4 000 | |
| IEM Season XVIII - Katowice (CS2) | 21–24 | $ 500 | |
| 2024 BLAST Premier Spring Groups | 5–6 | $ 2 500 | |
| 2023 ESL Pro League Season 18 | 21 | $ 1 600 | |
| 2023 Gamers8 | 3–4 | $ 16 000 | |
| IEM 2023 - Cologne | 5–6 | $ 8 000 | |
| BLAST Premier Fall Groups 2023 | 1–3 | $ 5 500 | |
| 2023 Blast Premier: Spring Final | 1er | $ 40 000 | |
| IEM 2023 - Dallas | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2023 BLAST.tv Paris Major Showmatch | 3–4 | $ 16 000 | |
| IEM 2023 - Rio | 2e | $ 8 400 | |
| 2023 ESL Pro League Season 17 | 5–8 | $ 7 000 | |
| IEM Season XVII - Katowice (CS:GO) | 2e | $ 36 000 | |
| BLAST Premier: Spring Groups 2023 | 4 | $ 3 500 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Finals | 1er | $ 40 000 | |
| Intel Extreme Masters Rio Major 2022 | 2e | $ 34 000 | |
| BLAST Premier: Fall European Showdown 2022 | 1er | $ 4 000 | |
| 2022 ESL Pro League Season 16 | 9–12 | $ 6 400 | |
| 2022 BLAST Premier: Fall Groups | 7 | $ 1 700 | |
| IEM Season XVII - Cologne | 13–16 | $ 2 000 | |
| 2022 Pinnacle Cup Championship | 1er | $ 30 000 | |
| 2022 PGL Major Antwerp | 5–8 | $ 7 000 | |
| BLAST Premier: Spring European Showdown 2022 | 3–4 | $ 1 500 | |
| 2022 PGL Major Antwerp European RMR A | 1er | $ 9 500 | |
| 2022 ESL Pro League Season 15 | 9–12 | $ 6 400 | |
| 2022 Pinnacle Winter Series 3 | 1er | $ 8 000 | |
| IEM Season XVI - Katowice | 3–4 | $ 16 000 | |
| IEM Season XVI - Winter | 13–16 | $ 800 | |
| 2021 BLAST Premier Fall Finals | 4 | $ 5 000 | |
| 2021 PGL Major Stockholm | 3–4 | $ 28 000 | |
| 2021 Blast Premier Fall Showdown | 1–2 | $ 6 000 | |
| IEM Season XVI - Fall: Europe | 12 | $ 300 | |
| ESL Pro League Season 14 | 3–4 | $ 11 000 | |
| IEM Cologne 2021 Season XVI (ex ESL One) | 7–8 | $ 4 800 | |
| IEM Season XVI - Summer | 9–12 | $ 1 000 | |
| FLASHPOINT Season 3 | 4 | $ 1 000 | |
| 2021 Dreamhack Masters Spring | 3–4 | $ 4 000 | |
| 2021 Blast Premier Spring Showdown | 3–4 | $ 3 250 | |
| ESL Pro League Season 13 | 1er | $ 40 000 | |
| 2021 IEM Season XV Katowice World Championship | 9–12 | $ 3 200 | |
| cs_summit 7 | 3–4 | $ 3 500 | |
| IEM Season XV - Global Challenge | 7–8 | $ 4 000 | |
| 2020 DreamHack Masters Winter Europe | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2020 Blast Premier Fall Showdown | 5–8 | $ 2 000 | |
| IEM XV - Beijing Online: Europe | 5–8 | $ 1 000 | |
| 2020 Dreamhack Open Fall | 1er | $ 6 600 | |
| IEM XV - New York Online: Europe | 7–8 | $ 600 | |
| ESL Pro League Season 12: Europe | 3e | $ 6 800 | |
| ESL One: Cologne 2020 Online - Europe | 1er | $ 30 000 | |
| DreamHack Open Summer 2020: Europe | 2e | $ 4 000 | |
| cs_summit 6 Online: Europe | 4 | $ 2 600 | |
| 2020 DreamHack Masters Spring Europe | — | $ 0 | |
| LOOT.BET/CS Season 6 | 1er | $ 6 000 | |
| #HomeSweetHome: Week 6 | 2e | $ 2 000 | |
| #HomeSweetHome: Week 5 | 1er | $ 6 000 | |
| GGBet ICE Challenge 2020 | 7–8 | $ 500 | |
| 2020 DreamHack Open Leipzig | 3–4 | $ 2 000 | |
| GGBet Winter Cup | 1er | $ 2 000 | |
| 2019 Epicenter | 3–4 | $ 8 000 | |
| ESL Pro League Season 10: Finals | 13–16 | $ 2 800 | |
| 2019 DreamHack Open Winter | 7–8 | $ 400 | |
| 2019 DreamHack Open Atlanta | 1er | $ 10 000 | |
| StarSeries & i-League CS:GO Season 8 | 9–12 | $ 1 500 | |
| 2019 DreamHack Open Rotterdam | 2e | $ 4 000 | |
| ECS S8 - Europe Series 2 | 1er | $ 2 500 | |
| IEM Season XIV - Chicago | 5–6 | $ 1 700 | |
| ESL Pro League Season 9 Finals | 7–8 | $ 3 400 | |
| IEM Season XIV - Sydney | 13–16 | $ 800 | |
| GGBet Sydney Invitational | 1er | $ 500 | |
| Geeks Gone Wild 24 | 1er | $ 3 056 | |
| 2018 DreamHack Open Atlanta | 7–8 | $ 400 | |
| StarLadder & i-League - Season 6 | 5–8 | $ 2 000 | |
| Hellcase Cup 7 | 5–8 | $ 570 | |
| Games Clash Masters | 3–4 | $ 1 600 | |
| Dreamhack Open Valencia 2018 | 3–4 | $ 2 000 | |
| 2018 DreamHack Open Austin | 3–4 | $ 2 000 | |
| Bets.net Masters: Season 1 | 3e | $ 3 000 | |
| Bets.net Challenger Series: Season 1 - Playoffs | 1er | $ 400 | |
| Thunderpick Invitational 1 | 1er | $ 300 | |
| Danish Championship 2017 | 1er | $ 2 870 | |
| Dust2.dk Masters #4 | 1er | $ 286 | |
| CG-LAN #6 (CS:GO) | 2e | $ 214 | |
| NetParty Herning #4 | 2e | $ 216 | |
| Microsoft CS:GO VINDER 2016 | 1er | $ 175 |